телосложение спринтеров  (Прочитано 11477 раз)

PLAYDOGG

• Спортсмен
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
телосложение спринтеров
: 22.12.2009 00:39
как думаете почему у МНОГИХ зарубежных да и наших спринтеров очень раскаченное телосложение, относительно конешно, осебено верх тела( дельты, грудь, спина , трапеции) про квадроцепс там и говорить нечего, не у каждого гимнаста есть такое тело как у спринтера со стажем, я уж молчу про любителей бодибилдеров

я склоняюсь ко мнению что это все изза того что все  они "ходячие лаборатории"...

я пошел спать............
надо будет какнить посоревноваться в 100метровочке( в четыре подхода....гыы)))), если грамотно выложиться, то на следующее утро будет боль в бедрах и икрах, но совершенно иная

Dry

• Спортсмен
  • Сила +4/-0
телосложение спринтеров
#1 : 22.12.2009 01:05
А ты давно бегал то?
Ведь когда бежишь спринт, руками себе нехило помогаешь. Если на сто процентов выложишься, у тебя и руки болеть будут.

PLAYDOGG

• Спортсмен
  • Сила +6/-3
телосложение спринтеров
#2 : 22.12.2009 01:25
ну очень многа лет назад я занимался легкой атлетикой

и выступал на соревнованиях хоть и не намарофонах многакилометровых, а на коротких спринтерских дистанциях(100,400,600, и тожесамое только с барьерами както так точно непомню) , еще кувырки всякие делал через барьер тожа, прыжки с разбега в длинну. темне немения я всеровно подсох, даже икры не выросли...
...хотя быле несколько раскаченных ребят крепких, они прям специально не ходили в качалку,
их силовая тренировка выглядила так,один раз в неделю приседания с напарником на спине, икры с напарником на спине и толкание штанги от груди(какбы жим стоя только ногами выпады в это время делаешь помогаешь),и все эти упражения не меньше 20повторений в подходе,
 ну и спринт 4раза в неделю..
 мне ажется мне баскетбол дал намного больше в плане мышц нежели лекгая атлетика...

вот еще спринтер-герл

GlazAlmaz

• сэр Макс
  • Чемпион
  • Сила +138/-2
телосложение спринтеров
#3 : 22.12.2009 08:42
я думаю, что спринтеры регулярно тренируются со штангой и гантелями - для них мышцы очень важны... ну а рост бицепсов имхо побочный от силового тренинга - от бега ведь он не вырастет ))

Syogun

• Мастер
  • Сила +39/-7
телосложение спринтеров
#4 : 22.12.2009 10:21
У чернокожих тела всегда красиво выглядят. От природы у них узкие талии, широкие плечи и громадные бедра. А когда они занимаются спринтом, это то, чем мы восхищаемся, видя эти фотки!))

Reuel

• Мастер
  • Сила +36/-3
телосложение спринтеров
#5 : 22.12.2009 11:13
когда наконец найдут отвечающие за телосложение гены и продвинут генетический тренинг

barracuda

• Мастер
  • Сила +13/-0
телосложение спринтеров
#6 : 22.12.2009 11:16
Цитата: Syogun
У чернокожих тела всегда красиво выглядят. От природы у них узкие талии, широкие плечи и громадные бедра. А когда они занимаются спринтом, это то, чем мы восхищаемся, видя эти фотки!))
Откуда у чернокожих бедра? У них бедра "взад" растут, с боков обычно худенько. А вообще да, у темнокожих и загорелых рельеф четче прорисовывается, и при одинаковом весе и телосложении белокожий будет выглядеть менее фигуристым.

Syogun

• Мастер
  • Сила +39/-7
телосложение спринтеров
#7 : 22.12.2009 16:03
Цитата: barracuda
Откуда у чернокожих бедра? У них бедра "взад" растут
На фоне "зада", они выглядят не очень громадными)). Но если взять и сравнить с любой другой расой, думаю, у них самые большие. К примеру, того же Колимана и Катлера сравнить, или вон тех спринтеров на фото посмотреть)

PLAYDOGG

• Спортсмен
  • Сила +6/-3
телосложение спринтеров
#8 : 22.12.2009 19:08
по поводу темной кожи это понятно , она визуально придает более четкий рельев. но ведь и белокожему можно загореть или в солярий походить и все путем будет...

а вот взять допустим ТЕМНОкожих "Кенийцев"( от слова Кения), так у них от природы очень слаборазвита мускулатура и никакой загар непридает эфектности...хуже чем у бледнолицих

кореные африканцы не сильно мускулистые, а у женщин слишком большой зад и бедра( точнее тазобедренный сустав) это все от эволюции, они рожают среднем по 8 детей в течении жизни.

именно смесь афрорассы с европеойдной дала таких генитических мутантов.....
особенно это заметно в сша......и ОСОБЕННО мулаточки удались ;)

кстати если взять допутим среднее количество темнокожих из франции или еще какой евростране, и некоторое количество афроамериканцев, то у них мышцы будут лучше...

в америке вобще с хавкой(едой) все в поряде и протеинами всякими, ну и химией там тожа не брезгуют...

у них действительно продукты геномоифицированны, что для бодибилдера только ВПЛЮС....
...у нас бы так..эх

Syogun

• Мастер
  • Сила +39/-7
телосложение спринтеров
#9 : 23.12.2009 09:38
Цитата: PLAYDOGG
а вот взять допустим ТЕМНОкожих "Кенийцев"( от слова Кения), так у них от природы очень слаборазвита мускулатура и никакой загар непридает эфектности...хуже чем у бледнолицих
Ну если бы бледнолицые питались как те кенийцы, то это бы ваще было)) все равно я считаю у темнокожих лучше с мускулатурой, в частности бедер

кореные африканцы не сильно мускулистые, а у женщин слишком большой зад и бедра( точнее тазобедренный сустав) это все от эволюции, они рожают среднем по 8 детей в течении жизни.
Интересно, им за это звание "Мать героиня" дают))?

именно смесь афрорассы с европеойдной дала таких генитических мутантов.....
особенно это заметно в сша......
Да от питания это все)) а не от смешивания)

в америке вобще с хавкой(едой) все в поряде
излишествуют они слишком, и при этом даже не помогают же другим странам, как например, Кения...

PLAYDOGG

• Спортсмен
  • Сила +6/-3
телосложение спринтеров
#10 : 25.12.2009 14:40
телосложение ненасытных химиков тоесть химичек  ;D
мне кажется она себе в прогу еще добавили "жимы на скулы" :D

Dry

• Спортсмен
  • Сила +4/-0
телосложение спринтеров
#11 : 26.12.2009 00:02
В КВН'не было:

Разговор двух качков:
- а как ты брови накачал?
- дык, отжиманиями.
- отжимания же на трицепс!
- ну, основная нагрузка на трицепс, но косвенно и брови задействуются...
 ;D ;D

sergkomisar

• Олимпиец
  • Сила +187/-28
телосложение спринтеров
#12 : 27.12.2009 12:50
ни разу не видели по евроспорту или ещё где передачу про американских спринтеров, основная их тренировка проходит в зале с весами, на беговой дорожке оттачивается техника бега, питание обезжиренное просчитанное на калории, ну всё как у бодибилдеров, только нагрузки весовые другие, работа на взрыв и темповая работа, спринтер должен выложиться на максимум за 11 секунд, это экстримальные нагрузки, посмотрите в замедленном повторе их перегрузки, при такой работе в дело вступает всё тело, потаму развитие идёт пропорционально, посмотрите на их бег просто, всё тело работает в этот момент
а вот стаеру всё это не нужно, минимум веса минимум габаритов, сухое строение и выносливость питание соответственно углеводное ввиду большого расхода энергии

PLAYDOGG

• Спортсмен
  • Сила +6/-3
телосложение спринтеров
#13 : 29.12.2009 00:20
ну всеровно, если взять и заниматься по ихней проге, то нихрена тела красивого не будет,
я больше склоняюсь, что это от стеройдов и анаболиков,
а жрут их спринтеры для повышения результата не меньше проф-билдеров,

sergkomisar

• Олимпиец
  • Сила +187/-28
телосложение спринтеров
#14 : 29.12.2009 05:31
химию жрут все для достижения больших результатов и бодибилдинг тут не на первом месте, лёгкая и тяжёлая атлетика, велоспорт, плаванье точно дадут фору
только об этом предпочитают не говорить, спорт облили грязью ещё в начале девяностых, такие как курицын ( в народе невский ) , это либо псевдо спортсмены либо люди не имеющие к спорту никакого отношения рассуждают о том как это страшно, причём как малахов протеин и др добавки в стероидные препараты записывает, то есть создали стереотип оправдывая собственную ущербность по отношению к спортивно сложённым людям