Тренировочный дневник - Dry  (Прочитано 16659 раз)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
: 16.12.2009 18:57
Итак.
Зовут меня Иван. Я студент. На форуме я уже довольно давно. Решил таки завести дневник.

Мои параметры:
- рост 177 см
- вес 63 кг
- грудь 103 см
- талия 76 см
- бедра 88 см
- шея 37 см
- запястье 17 см
- имт 20,1
- процент жира 9,9


Тренировка.
Занимаюсь я по трехдневной базовой программе с некотороыми изменениями, обусловленными местом тренировок. Изменения в программе укажу по мере заполнения дневника.
Тренируюсь я дома со штангой два месяца.
До этого неоднократно начинал тренировки без отягощений, но больше полгода не выдерживал. Несколько раз начинал посещать тренажерный зал, но приходилось прекратить это занятие. Тогда то я и узнал, что такое тренировка с весом, и полюбил это дело.


Питание.
Начал более-менее следить за питанием с началом тренировок. "более-менее" - для вас вообще ничего, а для меня - заметный прогресс.
С утра обычно пью чай с бутербродом или печеньем каким-нибудь. Если мало пар, кушаю дома в районе полудня. Если пар не мало - перекусываю в универе тем же чаем. Питание до обеда пока не получается привести в надлежащий вид, ибо я никогда не знаю, когда освобожусь.
Основное питание у меня начинается с обеда (какой-нибудь суп, может макароны или картошка...). Стараюсь есть в три часа с погрешностью не больше получаса. Потом легкий предварительный ужин в 6 (обычно пачка творога). И завершаю чревоугодие в 9 (чего-нить менее основательное, чем обед).
При этом около месяца назад взял за павило ежедневно съедать пачку творога (или рыбы) и еще чего-нибудь белковое (сырок, орехи, яйца и т.д.). То есть к тому что япотребляю с основной едой прибавлять 55-70 гр белка.
О том, чтобы считать количество углеводов и жиров, пока не думал. Это не очень удобно, поскольку я не готовлю себе сам, и посчитать кол-во тех же углеводов в тарелке, например, супа не представляется возможным.

Еще я иногда пью витамины (10-тидневные курсы) и дополнительно каждый день съедаю несколько драже аскорбинки.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#1 : 16.12.2009 19:06
Опишу трениривоку 15.12.09 (вчера).

разминка
становая тяга (на кривых ногах :D) 3х10 57,5 кг
подъем на биц 3х10 22,5 кг
пресс 3х25 10кг

Приподъеме на бицепс немного задействую плечи.
Пресс - подъем туловища с блином на груди. Таз над полом (скамейка сантисетров 30)
Думается мне заменить это упражнение на пресс на ролик гимнастический (недавно отрыл старый в кладовке). А то боязно мне, что пресс выпирать начнет.

Сегодня.
Чаю с утра выпил (7:00) с бутиком с сыром.
В универе тоже чай (11:00), но бутер с ветчиной.
Потом только в половине четвертого удалось поесть - суп гороховый, арахиса грамм 100.
В 6 тоже арахис (в магазин идти лень).
В девять планирую поесть творогу и завалиться спать.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Тренировочный дневник - Dry
#2 : 16.12.2009 21:14
Цитата: Dry
Чаю с утра выпил (7:00) с бутиком с сыром.
В универе тоже чай (11:00), но бутер с ветчиной.
Потом только в половине четвертого удалось поесть - суп гороховый, арахиса грамм 100.
В 6 тоже арахис (в магазин идти лень).
В девять планирую поесть творогу и завалиться спать.
Меню для похудения?

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#3 : 16.12.2009 21:25
Обычно я больше ем. Сегодня чего-то не лезет.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#4 : 16.12.2009 23:28
чего то уж больно программа никакая ни по тренингу ни по обжорству)
по питанию рекомендую  купить гейер и пить его утром вместо чая, это даст неплохой энергетический заряд на пол дня. в обед или после него через час выпить или протеиновый коктейль(на воде лучше яичный или мясной ибо молочный или недайбог сывороточный пропадет почти сразу попав в тепло помещения) захваченный с утра с собой и пролежавший ночь в холодильниук чтоб посильнее замерз и дольше оставался холодным(чОрт...я прям как шеф повар меню расписал))))).....лучше конечно жидкие аминки (30-40гр) ибо их можно налить в мелкий пузырек от аскорбинки с закручивающейся крышкой но тоже береч от тепла!!!
вот уже будет лишние 30-50 гр белка  пока учишся и не можеш нормально покушать . я так на работу с собой брал только порошок брал и морозил молоко и готовил уже на работе. потом аминки стал брать) гемора меньше.
по тренингу я пока мало знаком с вашими силовыми показателями и возможностью тренироваться и способности к восстановлению. да и цели мало понятны. ну предполагаю набрать побольше качественного мяса. напишите подробнее об этих вещах и я уверен вам дадут максимальновозможное колличество дельных советов да и я что нить накалякаю в процессе)
удачи) с уважением , Сергей

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#5 : 16.12.2009 23:52
До февраля учебы не будет, поэтому пока о питании во время занятий можно не думать.
Гейнер посмотрю в магазине. Может приучу себя вставать пораньше, чтоб каши похавать.

Показатели на последних тренировках:
8.12.09
жим стоя 3х10 25 кг
отжимания на стульях (руки широко) 7 5 3 на спине 5 кг. Суммарная нагрузка на ладони (ставил весы) = 55 кг
отжимания от пола (руки на ширине плеч) 7 5 4 на спине 10 кг. Суммарная нагрузка = 50 кг.

12.12.09
присед 3х10 47,5 кг
тяга шт к поясу 3х10 37,5 кг
пресс 3х25 10 кг

Перерыв между подходами чуть больше минуты. Мало?

Цель основная: масса тела 75 кг
Цель промежуточная: поднять свой вес в становой, затем в приседе.


С обжорством реальная проблема - я не могу много есть (наедаюсь быстро). Буду заставлять себя есть больше.

Сегодня в ужин съел еще супа горохового и творогу пачку. Сока яблочного почти литр выпил.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#6 : 17.12.2009 00:20
ты лучше укажи  максимальный вес который ты можеш поднять толькона 1 раз в каждом основном движении. тоесть жим лежа , жим стоя, присед, становая и бицепс...остальное не так важно.
и вообще. дома заниматься сложно будет набрать хорошую форму. спорт зал это совсем другое. и если хочеш набрать массу то полюби приседания! без них много мышечной массы и силы тела ты врятли наберешь.
и у тебя по плану набрать 12 кг за 4-5 месяцев так сказать это очень много. и с таким питанием как у тебя сейчас и тяжелым тренингом ты даже и свои то врятли сможешь удержать. начинай кушать!!!! если нет аппетита то пей аскорбинку. она оч помогает аппетиту(я от нее ем намного больше и есть хочется чаще) но ее много пей если с желудком нет проблемм..тоесть не повышена кислотность и нет язв и разных там гастритов. на сон отводи не менее 8-9 часов в сутки. ну и бегом в магазин за гейнеров и протеинами.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#7 : 17.12.2009 10:34
Цитата: лифтер
по плану 12 кг за 4-5 месяцев
Я о планах вроде ничего не писал.

Аскорбинку пью. 2 драже в день.
Желудок страдает хроническим гастродуоденитом. Кислотность пониженная (была года 2 назад).

Проверить максимумы в домашних условиях сложно. То есть чисто физически проблем нет, но рисковать не хочется, ибо занимаюсь я один, а 70-летняя бабушка штангу с меня не снимет.

Приседания я люблю. И становую тоже. Становую даже сильнее.
Что хорошего или неочень вы можете сказать о приседаниях с нижней точки?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#8 : 17.12.2009 12:20
ну 2 драже аскорбинки в день это считай ничего. нужно бы хотя бы удвоить а лучше утроить и посмотреть на самочувствие и на работ желудка.
вот вы написали что весите 63кг а основная цель- 75 кг масса тела. вот и решил что хотите 12 кг мяска накачать)
по поводу максимума да. вам будет сложно. ну тогда друга просите.
приседания из нижней точки? это глубокий сед или как понять? если из глубокого седа то не вижу особо смысла. лучше преодолевать  порог в 90 градусов и назад......вверх!


Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#9 : 17.12.2009 13:04
Цитата: лифтер
вот вы написали что весите 63кг а основная цель- 75 кг масса тела. вот и решил что хотите 12 кг мяска накачать)

Вы правильно решили. Только я о сроках не говорил. 4-5 месяцев - очень быстро, мне кажется.

Присед с нижней точки - начало движения с нижнего пложения штанги. Мне Брукс Кубик посоветовал. Сказал, что полезно.

Аскорбинку увеличу.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#10 : 17.12.2009 14:53
незнаю кто это но раз пооветовал пробуйте. только вот  пусть обьяснит для начала что при этом происходит. мне тоже интересно) наш старый тренер по Штанге очень известный человек никогда не практиковал такую методику но все равно воспитал очень много чемпионов области, города и просто МС  по штанге. единственно что могу сказать что штангисты практически большую часть тренировок приседали, приседали, приседали......и их силе завидовали многие лифтеры и просто большие дяди-качки. ну кроме жима лежа) они больше 160 кг не жали...хотя они вообще не тренировали грудь))))просто присед дает общюю силу.
попросите пусть Кубик как нить подробнее распишет и обоснует такой вид приседа. мне интересны новые методики в тренинге. часто на себе все свои изобретения опробовал) многие срабатывали на ура)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#11 : 17.12.2009 16:01
 ;D ;D ;D
На этом форуме каждому новичку советуют прочитать "Тренинг динозавров" Брукса Кубика и "Думай" МакРоберта. Я прочитал.
Кубик дает рекомендации по тренингу в своей книге, поэтому я и выразился так...

В аптеке сказали, что аскорбинки можно штук пять хавать...

Вам за советы спасибо огромное!

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#12 : 17.12.2009 16:27
значит я читал этих авторов просто еще в годах 1999-2000-х в начале спорта карьеры так сказать)))
многое я почерпнул и у них. еще больше научился сам из опыта. но всегда стоит начинать заниматься хорошенько изучив теорию и пробуя все то о чем пишут великие на практике.
по аскорбинке что говорят в аптеке они узнают это из инструкции к препарату. для людей занимающихся и не занимающихся суточная норма разнится в разы.
пожалуйста) рад помоч)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Тренировочный дневник - Dry
#13 : 17.12.2009 18:11
Тренировка 17.12.09

разминка
- жим стоя 3х8 27,5кг
- жим лежа 10х27,5кг 10хз7,5кг 10х45кг - подбирал рабочий вес. Решил попробовать жим в домашних условиях. Т.к. жим делаю от пола, штанга груди не касается, упражнение легче становится. Посмотрю результат, может обратно заменю на отжим. За два месяца отжиманий грудь увеличилась на 3 см. Или не стоило заменять?
- отжим 3х8 10кг - кол-во повторов увеличилось. Видимо замена упражнения сняла нагрузку с трицепса.
- пожал эспандер

Вечером питание опишу.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Тренировочный дневник - Dry
#14 : 17.12.2009 18:34
ну от замера хуже точно не будет :-)
а вообще грудь лучше всего мерять визуально в зеркале. ибо при замерах обьема не забывайте и про увеличивающиеся широчайшие и мышцы спины, которые тоже потихонечку растут.
ну по жиму впринципе все верно делаешь. если уже давно делаешь жимы или отжимания с весом на 10 и более раз  то сделай одну силовую тренировку на максимум 6 повторений и на больший вес. и подходов парочку добавь. полезно так иногда встряхнуть мышцы) и ложись на лавку или два стула а на них доску какую нить прочную и помошника чтоб подавал штангу.а после такого жима можно немного потжиматься с узким расположением рук. прокачав посльнее трицепсы которые у вас сейчас мало задействованы.
удачи вам)