Как правильно сушиться для рельефа мышц  (Прочитано 102214 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как правильно сушиться?
#15 : 29.12.2009 19:21
Цитата: soloveid
Лучше разобраться в "причинах" и их механизмах, чем тупо использовать все "следствия".
Причина - неверно заданный вопрос, следствие - бурная дискуссия знатоков))
Что есть в его понятии "сушиться"? Похудеть или приобрести красивые очертания мышц?
В том и том случае ясно, что нужно придерживаться ограниченного количества потребления калории. Похудеть можно и в силовом варианте и в аэробном варианте, но достижение цели будет в разное время. И, конечно же, ясно, что в силовом варианте это будет достигнуто раньше(в любом случае!!!). И видимо из-за этого Диана считает силовой вариант лучшим, в чем я с ней соглашусь. А вот приобрести красивые очертания мышц можно только силовым вариантом!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как правильно сушиться?
#16 : 29.12.2009 19:28
Соловей, я противопоставляю кардио и интервалку. И я ещё раз говорю, гуглись сам. Уже доказали давно, что интервалка эффективней ПО СЖИГАЮ ЖИРА.  (не затрагиваю ни выносливость, ни твои личныепредпочтения)
И ты уже переходишь на личности, не стоит

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Как правильно сушиться?
#17 : 29.12.2009 21:43
мне кажется я никогда не буду задаватся этим вопросом..........

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как правильно сушиться?
#18 : 30.12.2009 08:36
Цитата: Sarta
Соловей, я противопоставляю кардио и интервалку.
Я как будто не втыкаю. Я понял это уже давно.

Цитата: Sarta
И я ещё раз говорю, гуглись сам.
На русский это переводится так: иди лесом.

Цитата: Sarta
И ты уже переходишь на личности, не стоит
Где хоть ты такое увидела?

Цитата: Sarta
Уже доказали давно, что интервалка эффективней ПО СЖИГАЮ ЖИРА.
Да кто хоть доказал?
Дала какие-то ссылки, в которых не пойми кто и не пойми что говорит,
а теперь опять повторяет свои "в 9 раз быстрее". Мне пофиг что быстрее,
но у каждого утверждения должны быть весомые аргументы, с которыми
у тебя туго.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как правильно сушиться?
#19 : 30.12.2009 08:49
Sarta, soloveid
спокойнее. не надо превращать тему в балаган

для выражения своего личного мнения прямо указывайте это... например, используйте фразу "по-моему", "имхо" и т.п.
для выражения чужого мнения используйте цитаты с указанием личности, на которую ссылаетесь

чаще используйте аргументацию своей позиции, а не критику чужой

Faramund

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Как правильно сушиться?
#20 : 30.12.2009 12:06
Народ какой то здесь монстроватый. Я честно говоря в шоке! Набирает за сезон по 19 кг чистой мышечной массы! Это при том, что например Декстер, за прошлый год набрал чистой мышечной массы всего 2,5 кг =0). Это на тему что мышцы а что жир. По поводу "сушки", как бы и так понятно, что человек хочет выглядеть рельефно. Задача "сушки" как бы тоже понятно. Задача следующая, нужно убрать жировые отложения (депозиты) и при этом не потерять мышечную массу. Я не рассматриваю способы похудеть. Похудеть просто - ничего не есть, и если при этом вы тренируетесь, то потеря будет просто колоссальная. По собственному опыту, скажу, что голодание две недели с 4 разовым тренингом в неделю привносит в организм чудовищные изменения - практически первую неделю теряешь по 1.5 - 2,0 кг в день, вторую неделю грамм по 800. При этом 60 % это мышцы, и 40% жир. Нет смысла говорить о том, что в период восстановления жир набирается гораздо быстрее. Поэтому этот способ отпадает как таковой.
Следовательно диета. Какая? Мой опыт подсказывает, что в период сушки углеводы убирать в 0 достаточно вредная идея. Тренинг будет весьма жесткий, сил практически не остается на полноценную тренировку. Вопрос времени. Мое мнение, что долгоиграющими углями заряжаемся утром, после двенадцати в основной массе белок. Обсуждать, что приносит больше пользы - силовой или аэробный тренинг в сушке, все одно что обсуждать вопрос - что лучше...черное или белое. Наверное правда все-таки по середине. Просто жировые депозиты сжигаются лучше именно при аэробном тренинге, когда частота пульса находиться в пределах 120-140. Длительность тренировки - 30-60 минут. Тренинг  интегральный. Что это значит, то что от тренировки к тренировке нагрузка должна возрастать (например, на беговой дорожке увеличение скорости и угла наклона от тренировке к тренировке), иначе наступит период адаптации и прогресса не будет. Действительно интервальный тренинг является более жиросжигающим, но имеет одну отрицательную особенность, которая не очень то и подходит для сушки  - она сыпет мышцы. Не сильно конечно, но все-таки. =0). Лучше всего сжигает жир и не сыпет мышцы, монотонная однообразная нагрузка, дейстительно, например, ходьба. Есть еще какие идеи?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как правильно сушиться?
#21 : 31.12.2009 20:39
товарищ всезнающий о Декстере и иже с ним.....к вашему сведению набрать 19 и даже 25 кг я могу и за 3-4 месяца)))) стоит только включить мозг, желание это все набрать и фармокологическую поддержку.... если вы просвещенный человек то вам не составит особого труда сложить тестоэнантат по 1.2 грамма в неделю + анабол по 6-8 в сутки + анаполон до 4 таблеток в день лесенкой(курс анапы всего из 100таб) + 35-45 мЕ хумулина 100........про гейнер и аминки я молчу.... на выходе сустанон 250 по 1-0.5 гр в неделю  + анабол с 3 до 1 в день + гонадотропин по 2500мЕ каждые 3 дня  5 ампул) посчитайте в уме, на бумажке, да хоть на калькуляторе...и получите и более большие веса набора мышечной массы))) а теперь радуйтесь что вы такой просвещенный про наших всевеликих культуристов и возведите себе большой манумент)))
если вы не можете набирать такие колличества, то это не значит что ктото другой не может... плохая привычка ставить себя как эталон в каком то деле. выглядит смешно если ктото знает больше. а перед другими кто вообще не понимает...я думаю нет надобности выпендриваться) возраст то пади уже давно не 25)
ну а по сушке......согласен. я вот несильно набираю жир даже на фоне высокоуглеводной диеты. но если мне нужно подрельефиться....делов на 3-4 недели. притом несильно переделываю свою силовую программу....зависит от организма, у всех он разный и нужно бить именно тем на что он, организм максимально отреагирует)
удачи всем в новом году.  С НОВЫМ ГОДОМ!
с уважением, Сергей

Andy

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +3/-0
Как сушиться?
#22 : 06.01.2010 13:55
Цитата: Sarta
Во вторых аэробная нагрузка в принципе не очень хорошо подходит для похудения. Интервалка лучше в 9 раз
Том Венуто подробно разобрал этот вопрос на своем сайте. Кто читает по английски, рекомендую
burnthefatblog.com/archives/2008/04/steady_state_cardio_proven_5_x.php
Общий вывод: преимущество интервалки не доказано, а быстрая ходьба дает отличные результаты при похудении.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как правильно сушиться?
#23 : 06.01.2010 21:25
Цитата: Andy
Том Венуто подробно разобрал этот вопрос
...
Общий вывод: преимущество интервалки не доказано, а быстрая ходьба дает отличные результаты при похудении.
Мне лично интереснен коментарий Ди ...

Faramund

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Как правильно сушиться?
#24 : 11.01.2010 10:41
Цитата: лифтер
товарищ всезнающий о Декстере и иже с ним.....к вашему сведению набрать 19 и даже 25 кг я могу и за 3-4 месяца)))) стоит только включить мозг, желание это все набрать и фармокологическую поддержку
Естественно, Декстер тренируется абсолютно натурально =0))). Он вообще о фарме ничего не слышал ни телом ни духом =0). На самом деле я действительно не мальчик и разбираюсь в том числе в курсах, хотя ни разу ни на одном не сидел. Зачем мне это? Но за три месяца 25 кг...я спрашиваю чего?? Сухой мышечной массы? Или мне вам объяснять что любые стероиды хорошо удерживают воду в мышцах??? =0). Вы же и сами это прекрасно понимаете. Или рассказать от эффекте отмены??? =0). Вы тоже это знаете. Поэтому я и "удивляюсь". =0).  Кстати, я бы в схему добавил провирон на выходе =0).  С новым годом и Успеха!

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как правильно сушиться?
#25 : 11.01.2010 10:55
Цитата: Faramund
Естественно, Декстер тренируется абсолютно натурально =0))). Он вообще о фарме ничего не слышал ни телом ни духом =0). На самом деле я действительно не мальчик и разбираюсь в том числе в курсах, хотя ни разу ни на одном не сидел
ржал так долго сколько смог))))))))))))))))))
показал это друзьям....поржали еще ....потом еще поржали и еще...кароче насмешил  до коликов)))))))))))


2 Faramund
если вы не заметили то это был больше силовой курс нежели массонаборный! все удивляюсь как вы не заметили что принимал чисто высокоандрогенные препараты)))) а они как вы знаете являются силонаборными! ну я не спорю что с них прет сильно. но это же вода как вы заметили. после отката с набранных 20 кг при умном выходе с курса на гонаде  и метане низходящей лесенке + клен остается 95% силовых показателей и 15 кг массы) ну если был анаполон то 12 чистой сухой жесткой массы) товарищ теоретик))) вы хоть метана таблеточку разгрызите пежде чем вступать в полемику на эту тему. теория это всегда хорошо. но практика это совсем другое) и пиписька  после химии как нестранно стоит и даже лучше  натурально тренирующихся))) учите мат часть и пробуйте

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Как правильно сушиться?
#26 : 11.01.2010 15:00
оффтоп:
работаю в сугубо мужском коллективе. как застолье, так идут разговоры кто лучше знает, делает, разбираются... всё жду, когда ж пиписьками меряться начнут. и вот нате вам, на любимом форуме... (только вы на меня не сердитесь :)) )

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как правильно сушиться?
#27 : 11.01.2010 15:18
а никто и не меряется, а говорит о своей точке зрения. но одно дело обладать хорошим багажем теории а другое знать и теорию и практику (мой случай)

Faramund

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Как правильно сушиться?
#28 : 12.01.2010 09:37
Цитата: лифтер
ржал так долго сколько смог))))))))))))))))))
показал это друзьям....поржали еще ....потом еще поржали и еще...кароче насмешил  до коликов)))))))))))
Видимо использование высокоандрогенных препаратов приводит к уменьшению восприятия юмора.... =0))))). Конечно я "не знал" и "не подозревал", что Декстер использует что-то не натуральное для тренинга =0)), да и все остальные тоже. Естественно только у нас в России знают как правильно все принимать и как правильно качаться. Естественно я не грыз таблеточки дианабола и не колол в попу деку, не сушился на клёне. И скажу больше -  и слава аллаху. Зачем мне все это? Мне хватает и натурального атлетизма. Убивать себя препаратами, которые предназначены собственно для лечения болезней или истощенного состояния - нет уж увольте. Быстро не всегда хорошо - особенно в сексе =0). Но давайте собственно не отвлекаться от темы. Человек попросил расписать как сушиться - я расписал как это сделать натурально. Старина - напиши как человеку просушиться на клёне например =0)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как правильно сушиться?
#29 : 12.01.2010 10:51
Цитата: Faramund
Видимо использование высокоандрогенных препаратов приводит к уменьшению восприятия юмора.... =0))))). Конечно я "не знал" и "не подозревал", что Декстер использует что-то не натуральное для тренинга =0)), да и все остальные тоже. Естественно только у нас в России знают как правильно все принимать и как правильно качаться. Естественно я не грыз таблеточки дианабола и не колол в попу деку, не сушился на клёне. И скажу больше -  и слава аллаху.
слишком много сарказма...и все зря) я наоборот поддержал вас в теме про "натуральнопроффессиональный бодибилдинг"  ;) между прочим андрогенные препараты да и вообще изначально стероиды применялись как таблетки от депрессии....и назывались в народе таблетки хорошего настроения)) когда я на курсе то всегда отличное настроение) поэтому зря думаете что они плохо влияют на юмор :)
а как сушить на клене я в теме про клен уже писал и не только я) просто почитать нужно.