Голосование

Что вы обычно говорите в запальчивости?

описываете недостатки человека, о которых вы всегда про себя думали, но тактично умалчивали
4 (57.1%)
выдумываете новые недостатки человека, чтобы по-сильнее ужалить
0 (0%)
просто, неарументированно, обзываетесь нехорошими словами
2 (28.6%)
угрожаете физической расправой или иными действиями над человеком
0 (0%)
угрожаете физической расправой или иными действиями над собой
0 (0%)
в запальчивости - молчу
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 7

Запальчивость  (Прочитано 1201 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Запальчивость
: 04.12.2009 13:53
 >:(

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Запальчивость
#1 : 04.12.2009 14:51
Грешна, каюсь. По отношению к недостаткам других раздражаюсь в той же мере, что и критикую собственные. Если меня достать, могу сказать что-нибудь нелицеприятное, за что всегда потом бывает стыдно. А если удается сдержаться и промолчать, начинаю говорить нелицеприятности об этом человеке другим, что еще хуже  :-\  А вот если не говорю ничего ни обидчику, ни другим, а просто про себя делаю выводы - понимаю, насколько это правильно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Запальчивость
#2 : 04.12.2009 15:32
хм... мне никакой вариант не подходит. Но я обычно говорю очень конструктивные вещи, которые расставляют на полочки все обиды, причины и следствия. И ни в коем случае не оскорбляю человека. Я в принципе не конфликтный человек, а именно в "запале" (или в приливах бешенства, что у меня часто бывает) я тупо начинаю грубить незнакомым людям, клиентам)) тоже нехорошая привычка... ну или тупо молчу, если не на кого сорваться...

А вообще у меня часто бывают всплески агрессии, при том без причинные. По-моему у меня всётаки повышенный тестостерон)). Я прям физически чувствую, как волна такая к горлу подбирается, время немного тормозится и хочется рвать и метать, бить кулаком по косякам. Но я себя всегда сдерживаю... Хотя конечно несколько шрамов на костяшках остались. Кстати зал помогает очень сильно - оторвёшьса и на всё насрать))

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Запальчивость
#3 : 04.12.2009 16:10
Первые минуты молчу пока утихнет, а потом начинаю вести спокойный диалог либо с чел, который у меня вызвал состояние "запала", если ситуация то стараюсь разобраться сама с собой и при этом не сожрать других.

Цитата: Sarta
А вообще у меня часто бывают всплески агрессии, при том без причинные. По-моему у меня всётаки повышенный тестостерон)). Я прям физически чувствую, как волна такая к горлу подбирается, время немного тормозится и хочется рвать и метать, бить кулаком по косякам. Но я себя всегда сдерживаю... Хотя конечно несколько шрамов на костяшках остались. Кстати зал помогает очень сильно - оторвёшьса и на всё насрать))
Блин, у меня все как ты описала, только у меня агрессия причинная. И ощущения такой накатывающей волны, аж в груди тяжелеет. Не всегда получается сдерживаться )) могу чего-нибудь сломать, дверью хлопнуть, разбить - легче становится). Зал да! помогает! Бассейн помогает! Легче себя контролировать, да и такие моменты реже случаются. Действительно, как буд-то выплеснул весь негатив на тренировке и хорошо! Вобщем я более уравновешенная, когда занимаюсь спортом.