Бесполезные подарки, "сувениры"  (Прочитано 1576 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Бесполезные подарки, "сувениры"
: 04.12.2009 11:05
Как вы относитесь к бесполезным подаркам, которые потом просто стоят на полке или разложены по ящикам столов, шкафов, тумбочек?.. Или может вы сразу выбрасываете такие "подарки"?
Речь идет про так называемые сувениры.

Дарите ли вы знакомым / коллегам по работе сувениры, например, к Новому году, Рождеству, 8е марта, 23 февраля, после поездок в другую страну и т.п. Что именно дарите?

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Бесполезные подарки, "сувениры"
#1 : 04.12.2009 11:24
я вообще подарки дарить не умею(( "дельные" подарки стоят прилично, всем друзьям-знаком на НГ денег не напасешься. а мелочь типа магнита на холодильник - смотришь и думаешь - и на фига это человеку. так что просто беда у меня с подарками( безделушки типа маленьких фигурок сама не люблю - и выбросить как-то нехорошо - подарок всеж, и чё с ними делать тож не ясно. летом с Кипра привезла на работу сладости, а подружкам губки натуральные косметику смывать))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Бесполезные подарки, "сувениры"
#2 : 04.12.2009 13:45
я дарю либо алкоголь, если можно, либо шоколад, либо экзотическое мыло, либо что-то иное, что можно быстро употребить и чего всегда не хватает...

и когда кто-то куда-то едет и спрашивает, чего привести, прошу всегда тоже алкоголь )))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Бесполезные подарки, "сувениры"
#3 : 04.12.2009 15:16
Я тоже стараюсь алкоголь дарить)) А сотрудникам и подружкам - сладости... меня уже за это ненавидят)) прихожу к девчёнкам на кофе с большой шоколадкой, а сама ее даже не трогаю. Уже одну девушку на шоколад посадила... мне стыдно...

А так, я привыкла всегда быть мобильной... у меня вся техника мобильная, всё моё имущество может поместиться в 2 чемодана, я могу очень быстро куда-то переехать, совершенно не ощущая никаких неудобств. Так что вещей у меня по минимуму и я такие подарки я просто не храню (оставляю на месте последней дислокации)))

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Бесполезные подарки, "сувениры"
#4 : 04.12.2009 20:35
Вот, блин, общество здоровое собралось - алкоголь из подарков предпочитает))))))) :D
Вредно! Даже очень дорогой))
но это все шутки. Действительно, с подарками всегда беда. Уже ломаю голову на новый год.
Реальный выход - это только мыло всякое ручной работы ( типа Рижской мануфактуры или Lush) и карточки на мобильник, при условии, что знаешь оператора связи, конечно)))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Бесполезные подарки, "сувениры"
#5 : 07.12.2009 11:41
карточки на мобильник не приносят радости

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Бесполезные подарки, "сувениры"
#6 : 07.12.2009 20:37
Ну зато их на полку не положешь и пылиться они не будут)) не подарок конечно, но зато очень практичная вещь... это примерно, как конверт с деньгами

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Бесполезные подарки, "сувениры"
#7 : 07.12.2009 21:52
А я радую подарками только близких людей. За пару месяцев до события начинаю внимательно следить за речью одаряемого. Чего-нибудь обязательно всплывает...
Друзей просто спрашиваю, чего хотят.

Сувениров-безделушек не дарю.

GaNgStA

  • Гость
Бесполезные подарки, "сувениры"
#8 : 21.12.2009 18:54
Подарок думаю ДОЛЖЕН приноить хоть небольшую но пользу)

Другу дарил будильник с пропеллером, так как в универ мы всегда просыпаем
он звенит и улетает пока не найдеш хрен вырубиш))


Девушке дарил белые розы (ну эт просто обязательно она их обожает))
еще любит кулоны золотые)
хоть пользы никакой, ну нравится это ей и всё) что ни сделаеш для девушек  :-*
а так любит "мишек" коллекция целая, но реально просто пылятся на полке...