Как накачать боковой пресс?  (Прочитано 26816 раз)

andrei2222

  • Гость
Как накачать боковой пресс?
: 29.11.2009 12:51
Какие есть эффективные упражнения на боковой пресс?

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Как нкачать боковой пресс?
#1 : 29.11.2009 13:13
Наклоны в стороны
Скручивания на боку
Скручивания с поворотом туловища
Господа Олимпийцы еще чего-нибудь посоветуют.

Я делаю только наклоны без веса. В качестве разминки.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как нкачать боковой пресс?
#2 : 29.11.2009 18:34
Все, что написал Dry, и двойные боковые скручивания, которая требует четкую координацию тела.

Ole

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Сила +1/-0
Как нкачать боковой пресс?
#3 : 03.12.2009 12:30
Есть мнение что девушкам не стоит увлекаться прокачкой бокового пресса- от талии мало останется. Так ли это?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как накачать боковой пресс?
#4 : 03.12.2009 13:24
накачка любого пресса чуть увеличивает талию... так что если цель свести талию к минимуму, то прессом вообще не стоит сильно увлекаться, немного поддерживать в тонусе только

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Как накачать боковой пресс?
#5 : 06.12.2009 12:04
еще становая увеличивет объем талии

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как накачать боковой пресс?
#6 : 06.12.2009 18:28
Да не так уж она его увеличивает...
Все только говорят, а на практике талия остаётся такой же, а вот попа зато прокачивается великолепно (и увеличиваются именно попные мышцы) Я про становую тягу на прямых ногах...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Как накачать боковой пресс?
#7 : 09.12.2009 12:36
 :)

а на пояснице у тебя мышцы не растут чтоли от становой?

ведь именно для этого и расчитано это упражнения

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как накачать боковой пресс?
#8 : 09.12.2009 18:05
Становая на прямых ногах расчитана на рост ягодиц и бицепсов ног... вот они и растут.
В любом случае я пока отказалась от этого упражнения... уж больно травмы позвоночника боюсь.

друг

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +6/-0
Как накачать боковой пресс?
#9 : 12.12.2009 01:45
"Какие есть эффективные упражнения на боковой пресс?"

только диета и в комплексе весь пресс. отдельно что-то накачать в прессе в принципе не возможно.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как накачать боковой пресс?
#10 : 18.12.2009 17:13
очень даже возможно. косые мышцы например перекачал. пропала талия. теперь боюсь лишний раз напрягаться в тех местах))чтоб не выросли заново))))
можно прокачать например по отдельности верх пресса или его нижнюю часть ну и середину. это как и трапеции которые состоят из 4 частей))) и дельты (плечи) есть более менее изолированные упражнения на разные группы мышц, выполняя их можно прокачивать по отдельности ту или иную часть мышцы.

GaNgStA

  • Гость
Как накачать боковой пресс?
#11 : 21.12.2009 18:38
Лично я качаю обычными подъёмами туловища и вот этими упражнениями:

    1 Встаньте на низкий табурет или скамью, чтобы взяться за перекладину так, чтобы ваше тело висело свободно а ноги не касались пола. Реулируя ремни стойте на скамье.
    2 Повисните свободно, слега прогнувшись в ижней части спины. Вдохните и задержите ваше дыхание поднимая ноги согнутые в коленях, настолько высоко насколько возможно.
    3 Чтобы упражнение было максимально эффективно, ваши колени должны пройти точку, в которой ваши бедра паралельны полу. Задержитесы в таком положении на 1-2 секунды, чтобы гарантировать максимальное сокращение и напряжение abdominals.
    4 Выдохните и расслабьтесь, опуская ноги. После непродолжительной паузы повторите.
    5 Как только вариант с согнутыми ногами станет лёгким, усложните упражнение поднимая прямые ноги. Непременно начинайте из состояния покоя (ни в коем случае не раскачивайтесь в начале движения), и поднимайте ноги максимально высоко, сильно напрягая мышцы брюшного пресса (abdominals) и сгибатели бедра.



Лежа боком на скамейке, ноги закреплены, руки за головой. Вращение туловища влево-вправо.

на мой взгляд самые эффективные упражнения...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Как накачать боковой пресс?
#12 : 21.12.2009 23:50
а я вобще его не качаю.... ;)

Faramund

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Как накачать боковой пресс?
#13 : 28.12.2009 10:48
Цитата: andrei2222
Какие есть эффективные упражнения на боковой пресс?
Ну вообще не увидел ничего подходящего. Ни одного верного ответа =0).
На самом деле я более чем уверен, что эти мышцы у вас и так есть. Вопрос для чего их качать?? Вам они нужны для того чтобы они были видны или для какого-то специального спорта, чтобы они были сильные. Я думаю, что скорее всего первое. Мышцы пресса в общем достаточно тонкие и раскачать их как скажем бицепс руки ли ноги в общем то нельзя. Они генетически совсем другие. Вопрос выдающегося пресса, в том числе и косых мышц - это вопрос не тренинга как такового, а диеты или другими словами количества жировых депозитов в организме. И плясать здесь надо не от тренинга, а именно от жировых депозитов. Хотите рельефный пресс, уберите жир.  8)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Как накачать боковой пресс?
#14 : 28.12.2009 23:59
очень верно подметил) молодец
только вот с пресом можно совершить жуткую каку, например его растянуть приседами с большим весом без пояса, жимом лежа в мосте.
у меня ваще всегда живот впалый был, а щас даже похудев пресс сильно выпирает хоть и его подзатянуло жирком)))))