СаНтИлА Мой дневник!  (Прочитано 137842 раз)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
СаНтИлА Мой дневник!
#45 : 05.12.2009 20:38
а че в зале минус20 чтоли?)))
оделся как самбист в сауну...

я вот в одних шортах занимаюсь, и форточку пошире

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
СаНтИлА Мой дневник!
#46 : 05.12.2009 21:26
Действительно! Я футболку одеваю только для приседа, чтобы спину не обдирать...

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#47 : 05.12.2009 23:11
Не реально холодно! Там даже обогревателя нету а температура примерно плюс 10 градусов! Ну когда качаешьсян е замечаешь в чём ты одет и тд, всё делаешь как бы на одном рывке!

Итак сегодня последнее занятие этой недели!
Сначала делал становую тягу! Пошла она у меня очень неплохо сначала положил 69 кг сделал 10 раз но это оказалось маловато мне как то, потом положил ещё немного стало 77 кг вот эоот вес для меня как раз хотя мог сделать и больше! Второй подход сделал 8 раз, третий подход тоже 8 раз смог но а на четвёртом осилил тока 7 раз! Всего аш выворачивала спина пипец болела нижняя её часть!
Потом сделал жим штанги к животу нечё особенного сделал 6 подходов по раз 10 широким и средним хватом (чередовал)
Потом на козла поделал прогибы 4 подхода по 25 раз вроде нечё так хорошо пошло! Ну и в конце пресс качнул! Сначал подьём туловища а уже потом ноги поподымал лужа на спине!
Вот так вот! Нало затра посовещаться с друном моим Серёгой подумать над программой на след неделю! :)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
СаНтИлА Мой дневник!
#48 : 08.12.2009 01:31
Всем привет)
Серега эт я)
вы простите Санька он малость про меня напутал) просто я вспешке рассказывал о наборе массы и отдыхе в подходах) вина исключительно моя))несумел обьяснить. спешил) каюсь) грешен)
занимался лифтингом с 1999 года. дошел до кмс в категории до 75кг, потом повторил в категории до 82кг и в этой же категории готовился на мс, но порвал ногу. затем восстановился и за месяц до соревнования порвал грудь) 2005 год был неудачным))) раб веса 160 без пояса и бинтов....эт присед....жим...хз...до разрыва берег грудь и больше 130-140  рабочие веса не брал) становая хз...как присед или чуть больше. насчет набора массы...без стероидов набрать 4 кг в месяц - ЛЕГКО! главное знать свой организм и как....
ну конечно же не постоянно набирать пока не лопнешь...генетический предел тоже есть. и обойти его можно либо химией либо гормонами....продуктами и биопищевыми добавками не всем под силу. лично мне не под силу. организм оч тяжело набирает массу, хотя за 3 месяца набирал почти 20 кг на спор...чистой массы без жира...но накосячил. т.к оч много ел  отрастил огромное пузо.потом прошло ))))) про отдых--- отдых между подходами.... для качка- до 1 минуты...восстановить дыхание. для лифтера---от 1.5-2 минут...до 4-5 минут. главное не остыть.
вроде все написал.....
да простят меня  туташние профи.ведь я не качок а всеголишь силовик) но это не помешало мне тренировать друзей и людей в зале на силу или массу) так же и на похудение)....кому чтото захочется спросить пишите сюдаже. зайду прочту и напишу ответ.
всем спасибо за внимание и  удачи в спорте

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
СаНтИлА Мой дневник!
#49 : 08.12.2009 01:39
а по програмке Санек для тебя.... ну щас мой мозг почти спит и если не спишемся лично прочитай тут...
2 неделя
1день - присед - поделай на 12 раз  чуть меньшие веса. потом если есть тренажер такой - разгибания ног 3 подхода , и сгибания на бицепс ног 4 подхода ...чуть качни икры...чисто символически до жжения 4 подхода и все. пока хватит. прокачай бицепс зетштангой. тоже смое.... более легкие веса но +2 повторения к прошлой программе. и слегка качни предплечья. тож самое как и икры. сильно не усердствуй. для начала то хватит. ну и остальноповтори по программке прошлой. тож амое что я тебе писал .  но  делай меньше вес и + 2 повторения...
на этом разрешите откланяться...ибо пора спать...

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#50 : 08.12.2009 11:24
Пасиб Серёг что написал! У меня просто два дня подрят нета не было! Незнал что делать! К сожалению в понедельник покачался так сначала сделал приседания 4 подхода 70 кг по 6 раз! потом поподтягивался с 10 кг грузом тож четыре подхода 8-6-5-5 раз! Далее пибепс покачал! Потом нереально заболел живот я не придал значения поёшл домой! Ночью проснулся поехал в больницу из за боли оказалось отравился! Ем пипец мало, щас вот вторник отдохну в среди полюбому буду качаться! Блин бесит так долго к этому шёл так старался пипец и тут так вышло! Кароч как ты думаешь с чего мне начать в среду с ног опять или уже дальше по программе тока с меньшим весом?

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#51 : 08.12.2009 13:40
А тренажёр для ног да есь! щас в нете поищу как им пользоваться просто я даже незнаю! а для икр мне кажеца на скакалке прыгать будет самое оно с рывками!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#52 : 09.12.2009 22:57
Итак сегодня после небольшой болезни (1 день) опять начал заниматься!
Сначала сделал жим лёжа положил себе 50 кг сделал 12 раз! всё норм! потом второй подход сделал тож 12 раз! третий 11, а четвёртой тоже 11 раз!
Потом поделал приседания я в понедельник их малясь не так делал не с тем весом и не то количество повторений так что я решил переделать так как оч ненарвится опускать всё....Кароч вес поставил 52 кг первый раз присел 15 раз потом 12 потом 11 и последний подход опять 15 с нечеловечскими усилиями!
Далее незнаю чё делал лёг как лавку животом и там ноги подумал как бы вверх вес непомню 4 подхода!
Потом сел на лавку перпендикулярно к ней лицом к грузу кот подымал ногами и тоже поподымал так 4 подходжа  по раз 15-20 в этом промежутке!
Далее делал разводку с трудом подобрал вес и сделал 4 подхода по 21 разу!
Далее делал разводку стоя! Тоже четыре подхода по 16 раз!
И армейский жим вес маенький взял 26 или 28 кг и сдела 4 пподхода по 15 раз!
И в конце  пресик с 10 кг блином! всё вот и тренировка!
кстати када приседал с 50 кг прочувствовал технику немного и такой вопрос есть у меня! Ноги надо как ставить на ширине плеч носками немного внутрь да? и когда опускаешься надо как опустился сразу вврх или опуститься до предела а потмо уже подымать?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
СаНтИлА Мой дневник!
#53 : 09.12.2009 23:11
Цитата: СаНтИлА
Ноги надо как ставить на ширине плеч носками немного внутрь да?
и когда опускаешься надо как опустился сразу вврх или опуститься до предела а потмо уже подымать?
Шо за п**ц!!!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
СаНтИлА Мой дневник!
#54 : 10.12.2009 15:30
Цитата: СаНтИлА
Ноги надо как ставить на ширине плеч носками немного внутрь да? и когда опускаешься надо как опустился сразу вврх или опуститься до предела а потмо уже подымать?
Есть два вида - на ширине плечи и шире плеч. Положение носков тоже 2 видов - носки параллельны и носки чуть в стороны. Других положений ног не бывает, ну если только не сумо-приседы в смитте. А носки внутрь просто физиологически невозможно))

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#55 : 10.12.2009 16:40
Вы меня не поняли чуть чуть носки внутрь я имел ввиду как бы чуть вбок! Щас представил носки внутрь ржу....Ё маё чо я написал.......

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#56 : 12.12.2009 18:29
Итак вчера с нетом проблемы были кое какие! Вчера провёл тренировку!
1. Разминка!
2. Становая тяга. Два разминочных подхода 40 кг! И 4 рабочих 80 кг по 8 раз в подходе!
3. Делал тягу штанги в животу! Сначала 2 подхода разминочных с грифом (20) кг а уже потом 4 основных (30) кг по 10 раз в подходе!
4. Потом взял гриф на один конец положил несколько блинов а другой упёр в стену и так конец грифа где были блины поподымал в животу! 4 подхода по 8 раз!
5. Делал прогибы на козле! 4 подхода по 25 прогибов! Со следощей тренировки буду делать их с грузом я думаю!
6. Пресс просто сделал 50 наклонов и всё!
На всё ушло 45 минут тренировки (немного сократил время во время отдыха)!

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
СаНтИлА Мой дневник!
#57 : 12.12.2009 23:25
Эх Саша Саша))
Reply #52  ответ...
1 насчет жима. нах столько повторений на грудь?? делай не больше 8 раз. лучше немного вес увеличь.
2 присед. все норм только больше 12раз это лишнее.вес лучше бы поставил 57 или 60кг
3 бицепс и квадрицепс ног.....сначала делай переднюю часть ..прокачай ее как следует а потом за заднюю берись либо пообчередно....сначала перед потом зад бедра и так далее...повторейний я лично делал 12 максимум
4 разводка....эт пипец. зачем так много? делай 8 раз и хватит...лучше поработай над техникой или старайся ниже опускать руки в разведенном состоянии.... ну и вес чууууть побольше.
5 разводка стоя) это как? это ты на плечи или на что?
6 армейский жим) что за армейский жим) Васинжаргон забудь) есть жим штанги стоя. более 8 раз это лишнее.... опять таки... если тебе легко дается вес и упражнение, лучше поработай над техникой или выполняй его более плавно! когда опускаеш штангу делай это подконтрольно и в течении 1.5-2 секунд. и выжимай с небольшим разгоном..и БЕЗ толчка спиной или ногами тоесть работают ТОЛЬКО плечи на начальной стадии подъеа. затем подключаются и трицепсы.
по поводу постановки ног. это дело каждого. есть только рекомендации и виды постановки как писал товарищ Syogun.
главное в приседе это безукоризненная техника. тоесть ровная спина. закрепощенная верхняя часть спины. правильное дыхание. небыстрое опускание. угол немного ниже 90 градусов и...самое главное в технике приседа это.....максимальное давление должно идти на пятки. тоесть ось нагрузки должна проходить строго через пятки!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#58 : 15.12.2009 18:11
И так сделал небольшой перерыв 2 дня! Вчера нета не было так как модем глюченный пипец, была тренировка!

1. разминка 15 минут каждый суставчик у зеркала и потом на скакалке поппрыгал!
2. Сделал приседания со штангой! Сначало сделал два подхода по 10 раз (50 кг) это как бы разминочные подходы и потом четыре сделал по 71 кг каждый подход по 6-8 раз как получится! Что то вес пока рано добавлять больше.
3. Сделал упраэенния на ноги! сначало ложишься животом на лавку и ногами подымаешь груз к пятой точке сделал 4 подхода раз по 12 и потом сидишь прямо на лавк этой и надо как бы выпремлять ноги тоже сдела 4 подхода по 23-25 раз! Шло легко почему то но а как вес добавишь хоть немного очень трудно становится! В след раз надо будит найти блины по 1.25 кг
4. Делал подтягивания! Подтягиваюсь я 1 раз в неделю и хочу сказать то что те люди которые подтягиваются каждый день делают не верно! Я реально вижу прогресс месяц назад мог ток 6 раз подтянуться с 10 кг грузом а щас делаю все 10 раз иэто не придел мне кажется! Сделал 4 подхода с 10 кг блином и поясом! первый-10 подтягиваний, второй-8, третий-6 и четвёртый 5!
5. Делал упр-е на бицепс с кривым грифом вес не помню короче 4 подхода  по 8 раз примерно! На последних подходах немного меньше повторений! Качать бицепс потом отдельно гантелей я не стла так как в час не укладывался!
6. Пресс делал через козла с  блином очень не понравилось мне! В результате взял лёг на коврик ноги под лавку за спиной 10 кг блин и 30 раз качнул! Нао найти новые упражениня на прессс например слышал вот висишь вниз головой на перекладине и качаешь пресс наверно такое упр буду делать!
Ну вот и всё тренировка шла час 15 блинн долго всё равно хотя я реально не долго отдыхал примерно по минуте даже меньше! Думал тока о каче! Желания куча прада боюсь неподняться когда приседаю! хахаах


Вот приседания моё! Говорю сразу качество похое снимал человек с руками из одного места так что можете даже не смотреть я вам сразу говорю! В зале температура + 5 градусов очень холодно! Зато когда хочу тогда и прихожу и бесплатно!

rutube.ru/tracks/2719912.html?v=659b1c3305f3d20232a457e925a15668

А завтра жимы будут! Думаю 70 кг будет уже моим рабочим весом судя по тому как накачалась грудь! :)


Р.С. Ноги пипец болят када их выпрямляешь значит всё делал верно!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
СаНтИлА Мой дневник!
#59 : 15.12.2009 18:55
Опускаешься, как падаешь... коленки порвать не боисся? По-моему по-медленней надо и без рывка.
Может я мнительная, но я вообще стараюсь ниже 90 градусов не опускаться, за колени боюсь жутко. Уже убила один раз на полных приседах, 3 месяца эта тварь болела. Теперь только на смитте и примерно до 90-100 градусов.

А зал у вас крутой)) +5 градусов - тема...