СаНтИлА Мой дневник!  (Прочитано 137838 раз)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#15 : 29.11.2009 19:25
Ну конечно мышци растут! Правда не очень быстро! Онистановятся более рельефные! например бицепс очень хорошо подрос спина стала более хорошей формы, грудь больше! Сам организм окреп! Я же говорю что сбалансировал так что как ты не делай мышци отдыхают ровно один день! так как первый день я качаю только руки с подтягиванием узким хватом и брусьями на узких брусьях а второй день я качаю спину грудь и ноги! И так у меня получается что мышци по 1 дню отдыхают! Просто мне очень нравиться заниматься! В обычную трудовую неделю качаюсь всего примерно 4 раза а то и три! так что мне кажется это нормально!
Буду каждый месяц фотки выкладывать увидите сами!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#16 : 29.11.2009 19:34
Помимо мышц есть нервная система, внутренние органы. Каждая из них тоже требует отдыха.
Я не вижу, что ты отдыхаешь. Например, покачал руки, да)? Ну зачем же тогда сразу на след. день качать спину, грудь и ноги? Мышцам рук ведь тоже нужно восстанавливаться!
Цитата: СаНтИлА
Правда не очень быстро!
Вот именно!
Цитата: СаНтИлА
Онистановятся более рельефные!
Этот рельеф ни почем по сравнению с тем, что есть у тебя в потенциале!

Распиши-ка свою программу на неделю

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#17 : 29.11.2009 19:45
Ладно рассказываю!
Допустим понедельник качаю руки! Руки качть проще так как нагрузки меньше. ВОт на следущий день бокс тоесть во вторник в среду качааю грудь спину и ноги тренировка ударная! потом в четверг у меня бокс в пятницу качаю руки, в субботу качаю грудь спину и ноги а уже в воскресенье руки! Вот так обычно получается! Сплю 8 часов в день!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#18 : 29.11.2009 19:58
Цитата: СаНтИлА
Ладно рассказываю!
Скажи вынудил  :D

Саня, я тебя понимаю, ты хочешь заниматься! Темперамент рулит нах  8) Думаю это возрастное, я тоже раньше очень много качался. Несколько раз в ДЕНЬ. И скажу тебе, что это хоть и дает что-то, но много чего и отбирает. Возьмешь верный подход и холодный расчет, вместо "да я сцуко магУ", будешь в дальнейшем сам рад!

Если ты 3 раза в неделю занимаешься боксом, то 3-х тренировок в неделю тебе хватит спООлна!
В общем, даю такое направление:
Пн бокс
Вт Ноги (и больше ничего!)
Ср бокс
Чт Груди (+можно плечи или трицепс)
Пт бокс
Сб Спина (+бицепс)

Если есть вопросы, задавай. Почему-то мне хочется направить тебя верным путем ;)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#19 : 29.11.2009 20:03
Блин но согласись это займёт в день качка минут двадцать не более! Это ваще пипец как мало! и ты хочешь сказать то что я так быстрее накачаюсь чем делаю сейчас? Ну у нас в школе ваще никто не жмёт 75 кг а начинал сорока с такими тренировками и что! прогесс на лицо хоть вес не увелисил но вес подымаю на много больше!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#20 : 29.11.2009 20:22
Цитата: СаНтИлА
Блин но согласись это займёт в день качка минут двадцать не более!
Для тебя имеет значение сколько время ты тратишь)? Для меня - нет. В этом вопросе мой главный принцип - качаться качественно! А на втором уже время. У меня где-то уходит час максимум. Чему я очень рад). Не вижу смысла по два часа потеть, если ты можешь все это уложить в час... К примеру "Вт ноги":
1 приседания(ягодицы, квадрицепсы+все тело) 4 подхода
2 жим ногами(ягодицы, квадрицепсы)4 подхода
3 румынская тяга(ягодицы,бицепсы бедер+все тело)4подхода
4 сгибания ног лежа на тренажере 4 подхода
Тебе мало?

Цитата: СаНтИлА
и ты хочешь сказать то что я так быстрее накачаюсь чем делаю сейчас?
Именно так! Ты не даешь мышцам восстановиться полностью! Если боли нет, это еще не значит, что ты должен бегом идти заниматься. Идет такой процесс: Ты качаешься(создаешь разрывы) - организм восстанавливается(заживают разрывы, восстанавливается нервн. система, отдыхают машонки :) ) - идет сверхвосстановление(именно вот здесь и идет рост мышц, после восстановления. Т.е. организм создает дополнительные резервы ресурсов, чтобы в след раз не было таких "разрывов", как в начале". Вот от этого и растут!)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#21 : 29.11.2009 20:27
Всё понятно да убедил ты меня! Ну блин всё не так просто! Я ваще незнаю никаких упражнений как они называются! Тока знаю жим разводку и прседания остальные упжанения могу тока описать как делаю! Для меня совершенно не понятно что такое румынская тяга и тд....так же хз что такое французский жим.....я делаю что мне показал ожин дядька и всё! С инвентарём более менее но надо идти далеко в подвале у себя есть гантели блины штанга и такой тренажёр с такими прямоугоьными пластинками с лежанкой!
Надо форум изучать чтоб выучить всё!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#22 : 29.11.2009 20:40
Цитата: СаНтИлА
я делаю что мне показал ожин дядька и всё!

А мне в твоем возрасте никто ничего не показывал и не объяснял :(

Цитата: СаНтИлА
Для меня совершенно не понятно что такое румынская тяга и тд....

румынская тяга(становая тяга на прямых ногах или мертвая тяга) - очень сложное упр-е, которая требует хорошей растяжки(можешь коснутья ладонями пола не сгибая ног?) Но в нем есть один огромный плюс - он качает бицепс бедра так, как никакое иное упр-е.
ПРАВИЛЬНАЯ ТЕХНИКА выполнения упражнений

Цитата: СаНтИлА
так же хз что такое французский жим.....

это то, что ты называешь - "взяв волнистый грив лёг на лавку как жим лёжа и как бы локтяби опускал гриф ко лбу и опять подымал" ))

Цитата: СаНтИлА
Надо форум изучать чтоб выучить всё!

я тебе в начале дал ссылки, где есть много ответов на твои вопросы. Прочитай обязом

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#23 : 29.11.2009 21:33
Пасиб всё  изучил завтра внесу поправки!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#24 : 30.11.2009 21:41
Вот сегодня проснулся в шесть часов пробежался километра два в лёгком темпе пошёл в подвал побил удары со жгутом потом по воздуху поел кашу с овсянымим хлопьями немного сыра и в школу..... Потом когда пришёл поел поспал часика полтора и пошёл на бокс тренировка была ударная дилась поолтора часа! после тренировки отжался 55 раз поподтягивался с 10 кг блином по два подхода брусья тоже с 10 кг и вот так вот! конечно не стока устал скока вымотался завтра будет кач! 8) А в воскресенье пойду на рекорд моя цель жим лёжа 80 кг!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#25 : 30.11.2009 21:56
И всё таки я сумел разработать программу изучив простора инета которые подойдёт исключительно доя меня! Тренировка три раза в неделю!
Первый день!
1 день
приседания+ бицепс+подтягивания+прес

2й день
жим лежа+отжимания на брусьях+разводка гантелей лежа+жим стоя+разводка гант по сторонам

3й день
становая+ тяга к животу+ прогибы через козла+пресс

Ну как вам мои труда! Мне кажеца тут максимум пользы при минимум усилий! ;)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
СаНтИлА Мой дневник!
#26 : 30.11.2009 22:33
Цитата: СаНтИлА
минимум усилий

Меньше усилий, меньше пользы.

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#27 : 30.11.2009 22:36
Кстати забыл сказать это моя первая неделя! А дальше буду делать кое какие другие упражнения а потом уже чередовать!

Цитата: Dry
Меньше усилий, меньше пользы
Ну а если очень много усилий совсем нема пользы тока перетренерованность мне кажеца!

И ваще я привык что для меня в один день сразу база и жим и приседания и становая но так незя! я хочу стать махиной к лету и для этого сделаю всё что мне посоветуют!

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
СаНтИлА Мой дневник!
#28 : 01.12.2009 00:19
Если два-три раза в неделю в течении часа выкладываться на 100%, думается мне, не перетренируешься...


СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
#29 : 01.12.2009 00:24
Вы правы! Я буду теперь три раза в неделю! Тренировка должна идтии 40 минут! перерыв между упражнениями 30 секунд! На 1 м скачке!