СаНтИлА Мой дневник!  (Прочитано 137834 раз)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
СаНтИлА Мой дневник!
: 28.11.2009 18:07
Всем здрасте извините что проигнорировал правила и создал свой же дневник в первом сообщении!
Меня зовут Александр мне 16 лет!
Роста я невыского всего 171-173 см.
Спортом занимаюсь довольно давно ещё в 6 лет помню как папа тоскал меня на секцию борьбы дзюдо под ручку! Прозанимавшись 8 лет и добившись первого разряда и третьего места в области я ушёл с этого вида спорта так как ушёл тренер. Городок не большой поэтому с тренерами там напряг!
И вот в 13.5 лет записался в секцию бокса где занимаюсь до сих пор! Но уже давно просматривая бои чемпионово мира и тд я замечал какие они красивые и как красиво сложеа их фигура!

И вот я решил начать заниматься! Тогда я держал вес и весил 52 кг в 15 лет. Я занимался  совершенно один в моём подвале всему научился один качался в день по 3-4 раза по часу и питался той пищей которая рекомендуется для набора мышц (качественной) после месяца качаний мне стало не очень хорошо и я решил на время завязать! не набрав мыш массы я научился делать много упражнений правильно и конечно верно дышать!

Недавно примерно 7 месяцев назад после разговорв со всякими мастерами пауэрлифтинга я подумал чем я хуже и снова начал качаться! Но уже знал как надо делать верно! Качался как и прежде в подвале своего дома 3 раза в неделю плюс тренировки по боксу тоже три раза в неделю!
Я начинал жим лёжа с 40 килограмм это казалось для меня большим весом и я жал его всего лишь 4 раза! И так я прозанимался очень долго! где то месяца четыре всё шло очень хорошо! прада были небольшие проблемы с инвентарём.....
И вот три месяца назад я начал хоить в очень хороший зал где есть абсолютно всё очень много красивых постеров качков что хорошо влияет на процесс и из тренажёров есть всё! Всё шло очень хорошо, я никогда не пропускал тренировки хоть и качался самостоятельно все упражнения спрашивал у одного очень хорошего спортсмена!
Четыре дня назад я заходил на рекорд в котором выжал жимом лёжа 75 кг!

Насчёт питания по первости питался очень хорошо углеводы с утра тоесть всякие фрукты и овощи плюс кашу и белки вечером... Но сейчас питаюст так как обычный человек тока вечером ем примерно 7-8 яиц (белок) Да забыл сказать сейчас мой вес 63 кг при росте 173 (писал выше) обьём талии груди и бицепса не мерил ещё, но на бицепс я беру 34 кг и делаю 8 раз! С приседанием у меня не ахти наверно потому что начал делать его не так уш давно всего  месяца три назад ну с 60 кг приседанию 6 раз пока что так!

Теперь хотел бы поговорить насчёт программы!
Сейчас страюсь качать как можн больше почти каждый день!
Например день один!
Прихожу в  спорт зал немного пробегаю делаю разминку чтоб быть тёплым и чуть пропотеть делаю жим..сначала делал по 2 подхода но уже как месяц делаю по три, точнее по четыре первый подход как бы с грифом тоесть примерочный....Обычно ложу себе 64 кг и по 8 раз делаю три подхоа. Потом беру и ставлю себе лавку как бы не пряма а наклонно ложусь головой вниз и делаю тоже жим прада вес беру меньше.....потом ложусь на лавку беру гантели в руки и как бы развожу их.... Обязательно делаю упражнения на спину оин конец грифа подношу к стене а на другом блины и через спецальную штуку подумаю этот тяжёлый конец к животу по 8 раз с весом 45 кг (блинов) Отжимаюсь много раз с широко раставленными руками! Потом работаю на брусьях и подтягиваюсь на турнике всё я делаю чередую тоесть один день с поясом с 10 кг блинов а второй день без какого либо груза! Обязательно пресс делаю 1 подхожд! ну вот делаю становую! начал совсем недавно её делать примерно месяц назад очень мне не нравица это упражнение почем3 то спина бывает сгинается не получается держать её прямо! вот это первый день (грудь спина, ноги)
Потом на второй день качаю руки! Делаю жим узким хватом, незнаю как пражнение называется беру сверху такую трубу и тяну её к груди всё по три подхода! обязательно делаю пицепс сначала с такой кривой штангой а потмо с грифом, каждую руку качаю гантелей тоже на бицепс....потом беру гриф в руки встаю с ним и на вытянутых руках к низу плечами делаю груговые движения! В конце занимаюсь гирями по 16 кг делаю сначала по 15 раз потом по 12 и по 10 каждой рукой! толчок пока не научился делать! В конце пресс обязательно отжимание с узкими руками , и брусья турник с грузом или без ( в зависимости от дня)

Вот так проходят тренеровки! Если бокса нету то вообще могу качаться 7 лней в неделю но обычно выходит три четыре) Грудь у меня очень большая пресс тоже кубики видны, бецепс выделяется, и мой конёк это чоень красивая спина как говорят девчонки :D

Ну вот так я занимаюсь прошгу профиссионалов сказать недостатки программы и что следует изменить!

р.с. Хожу в качалку в часов 8 вечера до 9:30 примерно это уже вошло в привычку !

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#1 : 28.11.2009 18:25
Привет, Александр! У тебя неплохие данные для своего возраста! Молодец! Возникает вопрос: Ты решил завести дневник для того, чтобы его вести или же просто просветиться и забросить?

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#2 : 28.11.2009 18:53
Нет мне очень понравился этот сайт раньше я просто читал статьи про упражнения во всяких энциклопедиях и консультировался с одинм человеком.... Скоро померю все свои данные буду тут наблють как быстро я накачиваюсь и тд.....Тем более специалистов тут действительно не мало!
Вот у меня такой вопрос есть правда то что приседание со штангой сильно замедляет рост? Просто никто мне не советовал его делать но я просто видел одного парня весь раскаченный тако  а ноги как спици тонкие....

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#3 : 28.11.2009 23:19
Простите меня про бицепс я вам наврал! Я просто перепутал немного! Не 34 кг я беру а 30! и делаю три раза по 8 подходов! Итак я подумал и мне кажеца всем было бы  интремно посмотреть как качается организм без всяких добавок и тд.... И поэтому я попробую каждый месяц выкладывать свои фотки сюда! И ещё с завтрашнего дня начну питаться намного лучше чем сейчас!

И ещё рост ровно 170, в школе не умеют рост мерить! Всё надо делать самому!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#4 : 28.11.2009 23:26
Итак сегодня сегодня 28 ноября! Говорю сразу! На фотках я совершенно не напрягался! Сфоткался так как есть на самом деле!


Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#5 : 29.11.2009 10:44
1 Сделай сперва замеры(Рост, вес, груди, талия, бедро, бицепс итд)
2 Пиши каждую тренировку(упр-я, вес, подходы х повторы, личные заметки итд)
3 Прочти это и это
4 Также - эту книжку
5 Удачи в начинаниях!  ;)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#6 : 29.11.2009 11:59
Так как вчера я тут зарегелся начну со вчерашней тренировки. Время 7 часов за окном дождик идти в спорт зал за 7 км от дома было очень лень. Пришлось пойти к себе в подвал где у меня кое что есть. И так так как возможности бегать не было из за погоды попрыгал на скакалке 15 минут то медленным темпам то с рывками..... потом немного потянул мышци и начал заниматься.
   Сначала я всегда делаю базовые упражнения так как это отнимает много сил и уставший я просто не смогу их делать.
1.  Сделал становую тягу 3 подхода (64 кг) по 8 раз. Так как по идеи в этт раз я должен был качать только руки я вс равно сделал становую так кк в прошлый раз совсем забыл про неё.....
2. Потом взял такой волнистый гриф  общим весом 30 кг и сделал упражнения на бицепс. тоже три подхода.
3. Далее сделал тоже самое прямым грифом 3 подхода по 8 раз.
4. Далее сделал упражнение на трицепс жим узким хватом  весом 45 кг сделал 3 подхода по 10 раз!
5. Дав немного отдохнуть бицепсу дал ещё одно упражение поднимание гантели уперевшись в ногу как то так....вес гантели незнаю но када тока начинал заниматься не мог ни разу сделать щас сделал 3 подходапо 10 раз!
6. Потом взяв волнистый грив лёг на лавку как жим лёжа и как бы локтяби опускал гриф ко лбу и опять подымал 3 подхода по 8 раз также.
7. К сожелению дома 16 кг гири не было пришлось взять 24 кг.....Было ваще тяжко их подымать сделал левой 12 раз правой 10 а дальше не захотел.....
8. Далее подтягвался без груза первый раз подтянулся 28 раз потом 22 и трети1 подход только 15 раз......
9. Отжался узким хваом без груза первый раз 65 потом 40 потом 28....
10. Качал пресс 1 подход 50 раз,  и далее подымал ноги кверху лёжа на мате это как бы тоже на пресс...
Ещё ондо упражнение не написал так как незнаю как назвать его! Кароче внизу такой зажёлкой ставлю два такие прямоугольника стою стоя взьв узкую трубу и как бы опускаю её до низа живота!
Тренировка шла в принципе долговато так как я особо не торопился в общем на всё про всё час 25 ушло!
Пришёл домой поел пельмени, творога грам 100 и 10 яиц без желтка!

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#7 : 29.11.2009 12:06
Напишу точные пропорции:
1. Рост 170
2. вес 63
3. бицепс левый 34 правй 32
4. кисть 18 с .... почти 19
5. талия 71, дых клетка 91
6. бедро 49

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#8 : 29.11.2009 18:44
Кстати, распиши свое питание очень подробно, желательно в граммах. Что, когда и сколько?

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#9 : 29.11.2009 18:56
Итак тренировка номер2.
Начало 6 часов. Пришёл не бегал из за плохой погоды попрыгал на скакалке потом размялся....
1.Первое упражнение было жим лёжа! Делал три подхоа по 5 раз вес 65 кг.
2.Делал становую тягу! Не ругайте что делал её три дня подрят так как я сегодня форум изучил и понял то что я делал её не правильно! Как технику изучил 64 кг показалось для меня мало а вот 75 кг то что надо! и того делал 3 подхода по 6 раз!
3. Потом делал приседания взял 65 кг! Ух давно так не потел наверно потому что раньше брал тока 52 кг и это казалось мне достаточно! в этоге 3 подхода по 5 раз и мне до сих пор сводит ноги и тяжело ходить!
4. Сделал отжимания 3 подхода с широкими руками к сожалению не считал....
5. Упражнение на спину на один конец грифа блинов положил а лругой упёр к стене и как юы через спец ручку подымал этот конец с блинами к животу! Оч не приятное упражнение! Руки резало....
6. Незнаю как упражнение называется подвесил себе 4 прямоугольника удленил трос сел на лавку и тянул трубу к себе в животу точнее чуть выше живота три подхода по 6 раз!
7. Сделал прсс! 1 подход 50 раз на рывке! и ноги по подымал тоже!
8. На брусьях отжимался сегодня без груза очень здорово получалось после грузов сделал три подхода раз по 20!
9. Подтягивался без груза тож очень легко делал три раза сначала раз 20 а потом немного меньше остальные два подхода!
Ну вот так прошла тренировка щас поем мяса, свари яички...и грам 150 творога!
А насчёт веса уже 64 кг так как 5 дней нету тренеровок по боксу набираю массу очень быстро!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#10 : 29.11.2009 19:02
Слушай, Саня! Ты в один день себе так сердце посадишь! Думаю потенция тоже свое отхватит :-\...
Давай по этой программе начинай! А че не понравиться - подкорректируем)

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#11 : 29.11.2009 19:06
Уважаемый Syogun я вообще почти не слежу за питанием! Хотя чтобы накачаться надо три компонента как мне сказал один человек это питание, сон и тренировка если не будет чо нить одного не накачаешься!
Так вот утром ем кашу это всегда! Чаще всего овсяную с хлебом...пью большую кружку козьего молока. Далее в обед ем всегда суп с мясом! Обязательно хлеб и творога пачку ну примерно там грам 200 я не помню! Вечером ем всегда что то разное или картошку с курицей или мясо с мкаронами или рыбу и тд.....Обязательно с хлебом и под вечер варю яйца 6-8 штук и ем их без желтка плюс под конец грам 100 творога! ну и в течении дня что нить грызу..фрукты всякие и тд...
Свято верю в то что хлеб один из самых важных компонентов в питании! Как говорит моя бабушка " Хлеб всему голова"


Я как то уже привык 7 месяцев качаюсь без остановок! По началу да тяжко было! А щас вообще хорошо себя чувствую я же особо не тороплюсь там чтоб как можно быстрее я не торопясь всё делаю 2-3 минуты отдыхаю перед упражениями..мышци привыкают... Тока вот сегодня пипец как напрягся када приседал давненько такого не было! Но это того стоит ведь приседание как никакое упражение растит массу тела! Хотя я не худой вроде!

кароч тренировка максимум полтора часа обычно час 20 или час 15



Программу я посмотрел слишком слабая она! Мне кажется она ваще для новечков  котрые жмут по 40 кг! Мне доставляет не стока результат качаний а сколкоо сам процесс, подымания самых тяжёлых весов, смотреть как напрягаются и опухают мышци и тд.....это прикольо а ту проаму которую вы мне показали она займёт у мнея минут 25 примерно даже меньше я даже не почувствую вкус этих упраженний те не устанешь! Незнаю там же делать нечего соответственно результат будет не большой!

Кстати читал тему про одного парня который тягает мешки с картошкой я ржал! ;D

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#12 : 29.11.2009 19:09
Цитата: Syogun
Ты в один день себе так сердце посадишь!

Не могу представить становую и присед в один день. Я после приседа то минут 20 не в состоянии сделать что-либо...

"Тренинг динозавров" Брукса Кубика читай. На сайте есть.
Думаю более опытные спортсмены поддержат этот мой совет.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#13 : 29.11.2009 19:19
Питание хорошее! Единственное считай калории и не пренебрегай углеводами и жирами.

Цитата: СаНтИлА
я как то уже привык 7 месяцев качаюсь без остановок!
Во время тренировки ты качаешься(создаешь разрывы в мышцах на микроуровне), а во время отдыха ты восстанавливаешься(заживают микроразрывы и растут мышцы), для чего требуется не менее одного дня! Скажи мне как ты думаешь - у тебя мышцы растут или нет??

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Всем привет! Я Новенький! Мой дневник!
#14 : 29.11.2009 19:20
Цитата: Dry
"Тренинг динозавров" Брукса Кубика читай. На сайте есть.
Кстати, он вроде заменил штангу на упражнения на турнике и кольцах. ну типа с собств. весом..