Вопросы стоматологии. Лечение зубов  (Прочитано 6871 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
: 25.11.2009 15:53
Я сегодня наконец-то сходила к стоматологу!!! Залечила тот зуб, который мне жить мешал... там дырка была, туда всё забивалось и писец, короче. Врач сначала думал пульпит, но когда раскрыл, обнаружил, что дно целое и крепкое, заделал пломбой. Говорит, организм значит сильный раз так... Знал бы он скока я творога в день жру))

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#1 : 25.11.2009 16:41
Поздравляю! У меня сегодня вечером стоматолог, я их жутко боюсь, хотя и хороший дядечка.

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#2 : 26.11.2009 12:15
Блин, что ж все так боятся стоматологов, их любить надо ) Я их просто обожаю - это же единственный врач, который мне ничего страшного не скажет. Максимум это, то что надо вырвать зуб. А к другим придешь, столько болячек найдут и все для жизни опасны, если запустить, хорошо, что хоть сразу инвалидность не выписывают. 
Я к этим стоматологам каждые пол года хожу, ну максимум находят одну маленькую дырочку которая заделывается за 5 минут  и практически безболезненно. Если честно мой врач своей харизмой весь дискомфорт подавляет, к ней приходишь и чувствуешь как домой пришел к любящему и заботливому человеку.

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#3 : 26.11.2009 13:52
Стройняга, повезло тебе! А у нас в школе была врачиха, которая сверлила зубы без наркоза: сядь! рот открыла! быстро!, я сидела заливалась слезами, вцепившись в платочек в руках. Выходила с полным ртом крови. Вчера с русскими подруньками выпивала - те же воспоминания. Мой сегодняшний врач - золотой доктор, мне бы таких в детстве. Без боли, с улыбкой и профессионализмом. Правда, попросила я его сделать мне прейскурантик на мой рот на все - чистка, отбеливание, протезы, кариес - программка на весь год, увидела прейскурантик, чуть не упала - 8600 евро!!  ??? Подходщего смайлика нет, надо такой, который в обморок грохается. Так что пока обойдусь пломбами.  ??? ???

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#4 : 26.11.2009 14:03
Так у меня тоже такое в школе было и 2 зуба там нафиг испортили. При этом еще в одном нерв удалили, каналы ваткой заткнули и запломбировали, еслиб я не наткнулась на моего теперешнего врача был бы у меня и флюс и загноение кости и самые страшные последствия. А после этого золотого человека все страхи как рукой сняло.

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#5 : 26.11.2009 14:50
у меня сейчас тоже прекрасный врач, всё равно боюсь(( это наверное уже на подкорке намертво записано(

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#6 : 26.11.2009 17:24
8600 ЕВРО?!?!?!?!?!?!?!
\то что ж у Вас там за цены?!?!?!?!?!?
Я в шоке. Сама летом делала три коронки, пломбы и еще что-то - не помню - обошлось МАКСИМУМ в 35 000 - 40 000 рублей. Ну, еще плюс отбеливание с чисткой - еще плюс 5 000 руб.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#7 : 26.11.2009 20:24
Блин... у меня со школы таких воспоминаний нет... зубы никогда не беспокоили. Попала к стоматологу первый раз в 2002 году к профессионалу, сделали несколько пломб и ультразвук... так-то свои белые. Выпрямлять я их наотрез отказалась, я считаю при потере некоторых неровностей пропадает некий шарм. Подруга одна выпрямила... очень зря. И вот второй раз пошла сейчас, одна пломба сделана. Ещё нужна одна реставрация и пломба на малююсенькую дырдочку (3 000). Ультразвук может ещё (2250) и всё... просто запускать по-моему не надо и творог жрать, как я))

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#8 : 27.11.2009 11:40
Milkyway, я сама в шоке, и это еще мягко сказано. Конечно, буду искать альтернативы. Отбеливание и чистка столько же стоят - 45 евро чистка и 200 отбеливание, ну, может, чуть дороже. А цена набежала из-за его очередного перфекционизма - чтобы правильно поставить 2 импланта, надо на нижние зубы нарастить керамические пластины, которые в сумме выходят на 3,5 тыс.евро + еще столько же 2 импланта. Свекрови то же самое предложили - она отказалось, типа все это блажь. У меня зубы ровные, верхние и нижние, куда еще что наращивать? Поставлю один имплант и одну коронку (вместо удаленного коренного зубной врачихой в детстве. Вырвала мне "молочный" с мясом, сука (простите мой френч), оказался коренным, и за столько лет ничо там больше не выросло конечно, и зубы немного разъехались). А наши цены и московских клиник не особо отличаются, мне все говорят ехать в Россию доделывать, ну я как вспомню цены на чашечку кофе, дурно делается.  За поездку и кофе как раз столько же набежит.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#9 : 02.12.2009 11:55
мне как поставили лет 12 назад 2 пломбы, атк с тех пор ничего и не беспокоит,  но вообще назревают проблемы с самым дальним зубом мудрости, которы в свое время выроснаполовину, да в таком положении и остался, вот его удалять - вообще жесть, корни говорят по всей челюсти идут.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#10 : 02.12.2009 17:24
Жесть... мне тоже про зуб мудрости левый верний сказали, что скорее всего неправильный вылезит и может искревить весь верхний ряд. Но что интересно, все зубы мудрости, кроме именно этого уже вылезли, а он не хочет)) видно испугался прогноза...

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#11 : 03.12.2009 11:40
У меня тоже верхние вылезли нормально, правда пока лезли чувствовалось что зубам тесно, лет 8 лезли. А нижние до сих пор лезут, правда пока в лежачем состоянии. Есть прогноз что так и остануться. У меня с верхним зубом забавно было, он лежал, повернуться не мог и большая часть зуба находилась под десной, там значит развился кариез, как-то там проходил, а потом когда вылез стоматолог увидала и говорит, судя по зубам за последние годы мой иммунитет окреп и организм сам выстроил кальцевую защиту от кариеса и ремонтировать ничего не надо. 

Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#12 : 03.12.2009 14:01
Удалила 2 зуба мудрости. Выросли не правильно..Режа щеку. И рада этому. Не больно совершенно. ::)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#13 : 03.12.2009 19:47
Я когда пошла в салон татушку редактировать, там на стене висела бейсбольная бита и под ней надпись "анестезия")) я это к тому, что сидя в кресле у стамотолога, я реально хотела, чтобы меня вырубили - психологически сложно переносить такие манипуляции у себя во рту, даже безболезненные...

ах... 7го числа опять идти... ма-ма...

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Вопросы стоматологии. Лечение зубов
#14 : 01.01.2010 18:18
у меня зубы вообще ппц(