Новости сферы правильного питания  (Прочитано 4487 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
: 17.11.2009 09:07
По результатам исследования австралийских ученых, дети, которые регулярно употребляют в пищу маргарин, имеют более низкий уровень IQ

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Новости сферы правильного питания
#1 : 17.11.2009 10:49
IQ надо было проверить до тестов.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Новости сферы правильного питания
#2 : 17.11.2009 13:13
зачем, если статистически он меньше по сравнению с остальными?

другое дело, что маргарин нынче везде, и интересно было бы узнать дозировку, не пачками же он его жрут...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#3 : 17.11.2009 14:30
да все итак понятно и очевидно... маргарин вреден для общего здровья, а еще видимо на мозг как-то плохо влияет

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Новости сферы правильного питания
#4 : 24.11.2009 11:54
Нашла систему питания - я давно на ней как-то сидела - очень похоже на нашу.
вот выдержки из системы:

" Принципы 1 и 2:
получать достаточное количество питательных веществ и не есть после 5—6 часов вечера.
УРОК 1.ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИЗКОКАЛОРИЙНОЙ ДИЕТЫ
УРОК 2. СТРУКТУРА ПИТАНИЯ: ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УГЛЕВОДЫ. И БЕЛКИ. А ЖИРЫ – ПО МИНИМУМУ
УРОК 3. О КАКИХ УГЛЕВОДАХ ИДЕТ РЕЧЬ. ОТБИТЬ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
УРОК 4. ЕЩЕ РАЗ О БЕЛКАХ
УРОК 5. НЕ ГОЛОДАТЬ. И НЕ ПРОПУСКАТЬ ЗАВТРАК
УРОК 6. РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ОБЛЕГЧАЕТ ПОХУДАНИЕ
УРОК 7. КАК ГОТОВИТЬ ЕДУ
УРОК 8. О ВОДЕ
УРОК 9. ДИЕТИЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ РАЗНЫХ НАРОДОВ

ТЕМА ТРЕТЬЯ. ПСИХОЛОГИЯ. Принцип 3:
победить психологическую зависимость от еды.
УРОК 1. КАК ОБРЕСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЕДЫ
УРОК 2. ГЛАВНОЕ – ЭТО ЦЕЛЬ
УРОК 3. ХУДЕТЬ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ

ТЕМА ЧЕТВЕРТАЯ. ДВИЖЕНИЕ. Принцип 4:
практиковать любую приятную и целесообразную двигательную активность.
УРОК 1. КАКАЯ НАГРУЗКА ВАМ НУЖНА
УРОК 2. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

ТЕМА ПЯТАЯ. ГУМАННАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПОХУДЕНИЯ – ЕЩЕ ПОДРОБНЕЕ
УРОК 1. ОТНЫНЕ И НАВСЕГДА

ТЕМА ШЕСТАЯ. УСКОРЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ
УРОК 1. ЗАМЕДЛЕННЫЙ ОБМЕН – НЕ ПОВОД СИДЕТЬ СЛОЖА РУКИ
УРОК 2. СПОСОБЫ УСКОРЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ

ТЕМА СЕДЬМАЯ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИЕТА
УРОК 1. ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИДЕЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ДИЕТЫ
УРОК 2. ОТ ГОЛОДА К СЫТОСТИ. ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ ВОПРОСЫ
УРОК 3. ЧТО ТАКОЕ ВКУС
УРОК 4. ПЕРЕХОД НА ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ДИЕТУ


Если Макс разрешит - дам ссылку, а то он у нас строгий)))))


Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Новости сферы правильного питания
#5 : 24.11.2009 14:04
Цитата: GlazAlmaz
да все итак понятно и очевидно... маргарин вреден для общего здровья, а еще видимо на мозг как-то плохо влияет

Может быть дети, которые постоянно употребляют маргарин, воспитываются в семьях, в которых недостаточно средств, чтобы кормить ребенка качественным сливочным маслом. А как известо, уровень благосостояния часто влияет на образование и, соответственно, уровень iq.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Новости сферы правильного питания
#6 : 24.11.2009 18:51
Цитата: Dry
Может быть дети, которые постоянно употребляют маргарин, воспитываются в семьях, в которых недостаточно средств, чтобы кормить ребенка качественным сливочным маслом.
Я думаю австралийцы не настолько бедные, что уж не могут позволить себе сливочное масло))
И думаю употребляют они маргарин не в чистом его виде, а виде смазки для бутербродов или же в виде всосанным( :D) ею котлетой из-под бургера

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#7 : 24.11.2009 20:06
ясно дело, что они не ложкой едят его )))
маргарин много где используется в приготовлении пищи... например, в печенье, тортах, пряниках, часто в хлебе

Цитата
Если Макс разрешит - дам ссылку
если ссылка очень к месту - можно давать, но неактивную (активные очень мешают нахождению форума в поисковых системах - не буду объяснять почему, просто верьте мне)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Новости сферы правильного питания
#8 : 24.11.2009 20:10
Еще можно предположить, что австралийские дети глупее из-за дистанцинного образования (в Австралии довольно большие расстояния).

Но! Знающий человек сказал мне, что ГлазАлмаз прав...

Цитата: GlazAlmaz
маргарин вреден для общего здровья, а еще видимо на мозг как-то плохо влияет

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#9 : 04.12.2009 12:18
По результатам исследований в Англии, каждая пятая женщина набирает около 9,5 килограммов за первый год после свадьбы.
При этом 42 % опрошенных признались, что просто расслабились, а 22 % считают, что лишились необходимости производить впечатление на мужчину после того, как вышли за него замуж. Не менее четверти женщин заявили, что начали переедать из-за огорчения от того, что день свадьбы уже позади.
Каждая третья женщина сказала, что в первый год семейной жизни им было сложно придерживаться принципов здорового питания. Многие отметили, что до этого мотивацией для них служило желание выглядеть стройнее в свадебном платье.
Каждая пятая британка заявила, что начала полнеть еще во время медового месяца. Отмечается также, что у 21 % женщин в первый же год после замужества возникают семейные конфликты из-за набранных килограммов.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Новости сферы правильного питания
#10 : 04.12.2009 14:29
Короче, бабы забили на всё и пофиг дым... напрягаться больше нечего, раз мужа искать не надо)) Классное оправдание! С другой стороны, конечно действительно, если жить одной, держать диету проще простого (тут завидую Олесе))), а когда готовить нужно "нормальную" пищу - действительно сложно.

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Новости сферы правильного питания
#11 : 04.12.2009 15:04
Цитата: Sarta
Короче, бабы забили на всё и пофиг дым... напрягаться больше нечего, раз мужа искать не надо)) Классное оправдание! С другой стороны, конечно действительно, если жить одной, держать диету проще простого (тут завидую Олесе))), а когда готовить нужно "нормальную" пищу - действительно сложно.

Если в этом смысле рассматривать, то да. Повезло мне ::). У меня в холодильнике только полезная пища. Если бы еще не попугаи, которых надо кормить фруктами ежедневно, то и на фрукты не срывалась бы. Тогда вообще идеальным было бы питание. Хотя... может попугаев перевести на овощи?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Новости сферы правильного питания
#12 : 04.12.2009 15:38
Ога)) я по себе знаю, жила как-то пару месяцев совсем одна, дык даже в мелочах не срывалась... наоборот аппетит пониженный был, недоедала... тока приехала подруга и понеслось...

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Новости сферы правильного питания
#13 : 04.12.2009 15:53
Я жила одна целый месяц - одно только правильное питание было. Забил продуктами холодильник (мясо, овощи), купил кг яблок и рад. Я даже в магазин почти не ходила, а теперь... Он мне: я хочу это, я то хочу, я же ему не буду запрещать - у него проблем с фигурой нет)) пошел и купил. А еще как начнет вкусности всякие готовить, он это может делать хоть каждый день и все вкусноооое! (обожает готовить)), у нас книжная полка поваренными книгами завалина). Какая нафиг диета, сдерживаюсь...
Вывод: в плане поддержания правильного питания, одной жить-хорошо!


Может его пироженными закормить, он поправится ))) мы вместе правильно питаться будем)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Новости сферы правильного питания
#14 : 04.12.2009 16:57
Цитата: Stroinyaga
Может его пироженными закормить, он поправится ))) мы вместе правильно питаться будем)
ВОТ! Вот она женская логика и смекалка))))
Я со своим экс мч готовила ему отдельно всё и себе отдельно... времени было дохрена, да и мою еду он просто на дух не переносил. Но так как привычка у меня - готовить 1 раз в день, он немного похудел... сейчас у него жена другая, он прям конкретно поправился... просто отвратно.
А мой заяц кушает мою еду при том с большим аппетитом, просто добавляет в нее разные соусы ну и заедает всё сладотями и всякими другими вкусностями... Всёравно немного похудел по-моему. Но у него периоды нормального питания сочетаются с периодами полного отказа от еды... чуть понервничает, кусок в горло не лезит... я на работе, готовить он не будет (хотя я приготовлю заранее, оставлю... всёравно не ест... кушает только со мной вместе). Уехала в италию на 2 недели, вернулась, застала только  три четверти моего любимого.