Телосложение и количество повторений  (Прочитано 2063 раз)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Телосложение и количество повторений
: 15.11.2009 19:08
Почитал статью тут про телосложение, думаю что у меня (возможно я ошибась) эктоморф с частичной примесью мезоморфа, как то так. худощавое тоесть. Хочу сделалть ударение на ноги. Рабил базовую тренировку на два дня.
И этого сделал вывод что буду работать в среднем по 8 повторений в подходах, нормально ли это или лучше по 6?
И вот вопрос в приседаниях и становой тожа по весемь делать ? ил лучше по 10? особенно касается становой.

А то начитался везде всего по немногу , теперь в голове вобще ничего не сходится..

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Телосложение и кол-во повторений
#1 : 15.11.2009 20:42
Понимаешь, у каждого генетика разная... организм индивидуален... вот и подбирай.
Ориентируйся просто на 6-8 повторений для ног и спины, 8-10 на плечи и грудь, 10-15 на мелочь типа бицепсов-трицепсов. А так подбирай для себя и смотри на реакцию организма

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Телосложение и кол-во повторений
#2 : 15.11.2009 21:02
Чем больше вес, тем больше напрягаются крупные мышцы! Т.е. в малоповторном (4-6) крупные, а в многоповторном(10-12) мелкие. Лично у меня так

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Телосложение и кол-во повторений
#3 : 15.11.2009 21:28
понятно, постояраюсь щас пару месяцов по 8 повторений  позаниматься. а там замерюсь и попробую по 6 повторений  еще прау месяцов. и потом сравню результаты.( ну сюду их отпишу конечно если не забуду)

проста мне тут  один сопртмен шептал  что когда занимаешься допустим повсему телу по 8повторов, и ноги медленно растут, то на ноги можно  попробывать делать 10-12 повторов до отказа.Но соответвенно лучше сначала попробывать по меньше  и если результаты какоето время никакие то только потом начинатьувеличивать повторы.

короче я пришел к одному выводу, сколько людей столько и мнений, все почему говорят по своему.реально по одному и томуже вопросы нахожу несколько вариантов ответов и все вродебы как правы...
Буду пологаться сам на сабя.......и на свои ощущения..
Спасибо.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Телосложение и кол-во повторений
#4 : 15.11.2009 21:55
Я уже сказала, почему так происходит - каждый организм индивидуален, и что действует на одного не обязательно будет действовать на другого.
Я бы вот прибавила подходы, а не повторения...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Телосложение и кол-во повторений
#5 : 15.11.2009 22:03
один разминочный 70% от рабочего веса, и три рабочих подхода.Думаю покачто достачно.
ну в определенных упражнениях где нет разминочного там 4 рабочих.

Через полтора месяца , тоесть после нового года возможна сделаю один раминочный и 4рабочих.
Опять же посмотрю если не попрет 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Телосложение и кол-во повторений
#6 : 15.11.2009 23:11
Ну дык если прогресс есть и есть планы по смене программы, в чём проблема-то? В том, что говорят? Не слушай никого, слушай своё сердце)) (организм)