За год тренировок нет результата  (Прочитано 17111 раз)

Влад

  • Гость
За год тренировок нет результата
: 10.11.2009 16:15
Ровно год назад начал заниматься в спортивном зале, ничего не жрал и не жру типа таблеток, стероидов, только бананы, молоко и шоколад после тренировки, а спустя 20 минут как дома, творог.
Когда только начал заниматься, ходил в зал 1 раз в неделю, подготавливал организм, потом, спустя месяца 3, начал ходить 2-3 раза в неделю.
Программы так таковой не было, знал,что нельзя совмещать большие группы мышц в один день тренировки и не браться за другую группу мышц пока не сделаешь одну.
Год назад я весил около 64 кг в 18 лет, сейчас в 19 вешу 65 - набрал за год 1 кг - хреновее некуда (((
мышци выросли, сисечки там, трицепц вырос, бицепц, но мне недостаточно, так как очень сильно болею такой темой, как иметь здоровый, ровный и красивый НЕПЕРЕКАЧАННЫЙ рельеф и дествительно настоящие мышци, которые еще дают силу, и в то же время вообще не притрагиваться ко всяким добавкам!Есть знакомый, на 2 года младше меня, за пол года сделал довольно жесткое тело не по его возрасту,но жрет белки постоянно ((

как слегка набрать вес и быстрее сделать жесткий рельеф и чтоб сила была в мышцах??
помогите :) :

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
недоволен результатом
#1 : 10.11.2009 16:41
Здорова, Влад! Вот я где-то за год в весе прибавил 8 кг. Я бы не сказал, что у меня хорошая генетика или там каждый день провожу в тренажерке. Да и результат у меня такой средненький...Просто начал изучать то, чем хотел занятся - набрать вес. Стал читать статьи, там журналов немерено прочитал, книжечки и тд.
И начал соблюдать обычные правила (конечно, незначительные нарушения все же были):
1 Чтобы РАСТИ - нужно есть БОЛЬШЕ калорий, чем ты ТРАТИШЬ.
2 Пить много жидкости
3 Спать не менее 7 часов
4 Составить грамотную программу тренировок

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
недоволен результатом((ребята,помогите(
#2 : 10.11.2009 16:56
жри белки! ))))

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
За год тренировок нет результата
#3 : 10.11.2009 20:33
да просто жри!!!))))
а если серьезно, то реально, распиши свой дневной рацион сюда, что ты обычно за день съедаешь.
А на счет генетики, её в расчет не брать нельзя, поэтому, возможно, тебе без протеина массу не наростить.

PS: я худеющая, :) но у меня милый на массу работает, он очень худой, протеиновый коктель пьет, за полгода стабильных тренировок набрал около 5 кг, правда ленится сейчас...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
За год тренировок нет результата
#4 : 11.11.2009 03:38
Влад, не хавай сразу после тренеровки, после тренинга лучше отдохни 30минут, потом покушай плотно и еще отдохни срузу минут тридцать(полежать на спие допустим, и не проста лежи а мысленно  представь будто ты лежишь не на кровати я на воздухе как в свободном падени ::)

Я за этот год очень сильно похудел,не буду рассказывать почему... :o при росте 180 в начале сентября , я весил 666 >:(  :-\
(тоесть 66,6), это очень мало для моего роста, сейчас  я вешу 70кг. потренировался всего лишь гдето два-двасполовиной месяца дома гантельками и отжиманиями, тоесть набрал4кг!!!темемения я еще очень худащавый, завязал со всеми вредными привычками и сейчас гантелей мне нехватает и иду скорей всего с завтра послезавтра в зал, налягу на базовые и ГЛАВНОЕ НА ПРИСЕЛАНИЯ! и к лету хочу набрать еще 10кг. ничего непринемаю, и несобираюсь, т.к. печень посадил уже давно своим безталковым образом жизни, я даже протеин непью, на начальной стадии он ненужен. Жри все подряд и все. а к весне добавь побольше изолирующих упражнений и будет тебе рельев на месистом теле.  Я сам НОВИЧОК в этом деле опять,вот теперь через столько лет решил снова заняться железом.
Скорей всего у тебя неправильная программма тренировок, в твоем возросте ты проста должен взрываться как на дрожжях, я занимался в 17лет всего три-четыре месяца и тогда я набрал 7-8кг, все мои знакомые говорили мне зачем я принемаю стеройды или анаболики в таком ранем возрасте, я очень злился, ведь я ничего НЕПРИНЕМАЛ, тоже самое обо мне думали в зале. Это очень бесило, так я забросил этот спорт прозанимавшись всего   ничего, темнемение фигура держалась гдето год после прекращения занятий,  а еще два года назад я надыбал турник на работе и занимался перед обедом на перекладине через день, до отказа три подхода жироким хватом Шоб грудь касалась турника и сруже потом три подхода до отказа обратным хватом на ширине плеч, и два раза в неделю отжимался в стойке на руках у стены и отжимался с ногами на стуле, так форму которую мне выдавали на работе тоесть рубашку продавца, пришлось заказывать другой комлект, так как подмышками  она стала мне врезаться в тело. И это с учетом что ноги я вобще не качал.....Потом меня уволили, и я опять на двагода забыл что такое спорт..... :o

Короче   незнаю сколько ты сейчас делаешь повторений, но если эфекта нет уменьши их число на три четыре, увеличь рабочий вес, я вот вобще думаю попробывать по пять повторений поделать в зале пару месяцов посмотреть эффект.... и главное буду стараться больше вниания уделать приседаниям.
за год один кг это конечно чтото, легкоатлеты больше набирают,

напиши свою программу!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
За год тренировок нет результата
#5 : 11.11.2009 05:20
Тренинг для набора первых кг 10 очень простой - это базовая тренировочная программа
А вот питание и режим делают все остальные 90%. Кушать надо через каждые 3 часа, калорий нужно кушать за день на 20-30% больше, чем тратишь. А белка нужно всего 1,5-2г на кг собственного веса. Так что протеины кушают только тогда, когда нету возможности употреблять белки в достаточном количестве. Протеины и гейнеры - это ЕДА и не более. Я их пью, когда нет возможности покушать.
Углеводное окно длится обычно 1-2 часа после тренировки, так что можно и поваляться и помедитировать после трени пол часика, но потом всёже покушать. Лучше конечно выпить молока пол литра, а потом по пришествии домой уже покушать основательно.  За 9 месяцев набрала 8кг мышц, но у меня генетика... и кушаю я часто, но недостаточно. Так что при соблюдении всего вышеописанного - даже человек с плохой генетикой может прилично нарастить мышцы.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
За год тренировок нет результата
#6 : 12.11.2009 15:21
у меня плохая генетика - если начинаю много жрать - это приводит не к убыстрению роста ММ, а исключительно к увеличению дировой прослойки. т.е. есть некая генетически заданный предел скорости роста мышц, и все, увеличить его я не могу.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
За год тренировок нет результата
#7 : 12.11.2009 17:22
Мне кажется, те, кто предрасположен набирать - хорошо растят мышцы... просто если следить за питанием, то растёт именно ММ, а вот если не следить, то жиру ММ тоже растёт, но примерно 1 к 3 с жировой.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
За год тренировок нет результата
#8 : 12.11.2009 20:05
я люблю покушать , но вес ненабираться даже если я ОЧЕНЬ много ем на протежение какогото времени, незнаю почему так, теложложение худащавое, возмозжо изза печени незнаю.
 но стоит мне  начать притрагиваться к железу, всмысле не просто притрагиваться а более мение регулярно заниматься, то вес начинает расти, даже если ем в среднем режиме....

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
За год тренировок нет результата
#9 : 12.11.2009 23:56
Тренировки - это отличный стимулятор роста, повышают аппетит и усваиваемость питательных веществ)
Я вот в основном не жирею, если ем нормально... но если срываюсь и начинаю жрать всё подряд - то по-тихоньку, но жир начинает набираться.
Раньше, когда травила себя диетами и голодовками полнела моментально после 2-3 дней срыва... при том сгонять всё это приходилось около месяца...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
За год тренировок нет результата
#10 : 13.11.2009 09:42
Цитата: Sarta
Мне кажется, те, кто предрасположен набирать - хорошо растят мышцы... просто если следить за питанием, то растёт именно ММ, а вот если не следить, то жиру ММ тоже растёт, но примерно 1 к 3 с жировой
Согласно системе соматипирования Шелдона можно быть предрасположенным как к набору ММ, так и к набору жира, в любой пропорции:
ru.wikipedia.org/wiki/Телосложение

bydytvoi

  • Гость
6 месяцев Занимаюсь и Только похудел
#11 : 30.01.2011 13:47
Здравствуйте мой рост 179 см при весе 56кг(до начала тренировок весил 61).Не пью вообще,Курю по пачке в день.Проблем со здоровьем нет.Моло4ные продукты не ем с детства-тошнит). Дак вот 6 месяцев назад приобрел  гриф гантельный и 8 блинов по 1.25 кг , на грифе поставлено "4 блина - 5 кг" и "гриф 1 кг наверно" (иног 6 кг нагрузки на одну руку) занимаюсь по 30 минут каждое утро каждый день больше времени нет.Вот как я делаю: 1)20раз стоя вытянутую руку с гантелей сгибаю в локте до плеча на каждую руку
2).20 раз стоя при вытенутой руке вверх сгибаю назад и разгибаю над головой на каждую руку
3).повторяю пункт 1
4).повторяю пункт 2
5).20 раз стоя гантеля в положении согнутой руки у плеча и поднимаю вверх над головой и опускаю
6).1.пресс качаю пресс 30 раз как в школе учили.\2 .качаю левые и правые мышцы живота одна левая нога выпрямлена правая согнута как у йога и и правая рука за головой и локтем тянусь в этой конструкции до вытянутой ноги и наоборот

Вообщем единственный эффект корого я добился это похудел на 5-6 кг,стал немного креп4е в пле4ах и откосил от армии слу4айно по весу Мне 21год тело красивое,стройное,дев4енки Любят,не ботаник - "Пацан" очень хочу себе крепкие руки чтобы стали больше  но ни4его не помогает.Худой всю жизнь - такой склад. Дайте пожалуйста совет ... и прошу воздержаться от комментов типо афттар убейся ап стену p.s отве4у аналоги4но

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
6 месяцев Занимаюсь и Только похудел
#12 : 30.01.2011 14:34
чтобы увеличить мышцы, нужно заниматься силовым тренингом и много есть хорошей еды, также желательно не курить.
а ты занимаешься какой-то ерундой и, видимо, ничего не ешь, раз не написал про это...

Цитата
Худой всю жизнь - такой склад
глупости... худой всю жизнь - значит мало ешь всю жизнь

Макс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Не могу набрать вес!
#13 : 02.03.2011 23:29
Занимаюсь уже почти два года, результат есть, но заметно не хватает массы, при росте 193 вешу 80 кг, подскажите как набрать 7-10 киллограмм!?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Не могу набрать вес!
#14 : 02.03.2011 23:42
Скорее всего проблемой являются слишком частые или длительные нагрузки и недостаток питания - попробуйте исправить.