Йохимбин  (Прочитано 26110 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Йохимбин
: 31.05.2007 08:50
[перенесено со старого форума]

Sarta 2007/01/15 02:38
Решила начать эту тему т.к считаю это вещество может помочь многим девушкам (и мужчинам конечно тоже, для них вообще и задумывался этот препарат). Йохимбин - это альфа-адрено блокатор, а также стимулятор кровообращения органов малого таза. Жировые клетки содержат 2 типа рецепторов антогонистов. Альфа рецепторы не позволяют триглицеридам уходить из клетки, бета - наоборот мобилизуют жир

Считается, что у женщин альфа рецепторы преобладают в нижней части тела (те самые проблемные места. У кого больше у кого меньше), у мужчин в верхней. Как понятно из описания препарата, он блокирует эти рецепторы, позволяя использовать жир именно из этих областей при условии траты энергии (во время тренировок). Это хорошая новость. Плохая состоит в том, что если препарат попадает в организм вместе с едой, происходит сильная инсулиновая реакция, которая нивелирует весь жиромобилизующий эффект. Его нужно принимать на голодный желудок с утра за 4 часа до еды. Т.е он не совместим с мышечным ростом (отсутствие строительного материала и до и после тренировки). У мужчин случается иногда спонтанная эрекция (...на тренировке, прикольно,да) понятно, что тренировки должны быть аэробными

Если вы всетаки согласны с такими поправками, Йохимбин принимают по 0,2мг/на 1 кг тела за 1 час до тренировки. Иногда он продается в форме экстракта растения Йохимбэ, так и называется, и если я не ошибаюсь, достаточно дорого стоит и дозировка там слишком маленькая. А я нашла в аптеке украинский химический эквивалент за пол сотни рублей, таблетки по 5мг действующего вещества.

Иногда (в том числе и я) принимают вместе с ним еще и кофеин (не кофе, а химический кофеин в таблетках), лично я принимаю 200мг за час до тренировки. Эфедрин в этой смеси слишком опасен для сердца даже для здоровых людей, хотя его и так уже запретили. Если что знаете больше про Йохимбин, если есть опыт приема, пишите, мне очень интересно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Йохимбин
#1 : 31.05.2007 08:51
GlazAlmaz 2007/01/15 10:29
не буду ни призывать, ни отговаривать, т.к. не знаю этого препарата...
но что по мне - я против всех добавок неестественного происхождения!

сам принимаю только витамины и только зимой и весной, т.к. в обычной пище их маловато в эти сезоны


под естественным происхождением я понимаю природу...
например, витамин С - это лимон
а аскорбиновая кислота - это уже неестественное происхождение

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Йохимбин
#2 : 31.05.2007 08:52
Sarta 2007/01/15 22:33
Я считаю, что природа - это та же химия, только в совокупности с другими буферными веществами, а действующее вещество всё равно то же; это малекулы, и если они одни и те же, тут вариаций особо не может быть. Да и с природой можно, порой, так нахимичить, что и сам не обрадуешься (наверное всетаки на меня повлияло знание о травах). Кстати первый аспирин из коры делали

Yrik1 2007/01/17 14:35
Sarta, Спасибо за толковое описание фармокинетики , с Иохимбином не сталкивался ,но знания лишними не будут.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Йохимбин
#3 : 31.05.2007 08:52
kirill200076 2007/04/25 18:46
Селективно блокирует центральные и периферические пресинаптические альфа2-адренорецепторы. В больших дозах обладает способностью блокировать постсинаптические альфа-адренорецепторы. это обычный адреномиметик и противопоказания такие-же как и к эфедрину..вот так..

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Йохимбин
#4 : 31.05.2007 08:53
Sarta 2007/04/27 14:58
спасибо за новую информацию! но если честно, считаю, эфедрин с продажи сняли незаслуженно. здесь решающую роль сыграло общественное мнение, а не научные исследования

kirill200076 2007/04/29 04:36
Cогласен, эти олухи из минздрава вобще ничего не понимают в этом, есть синтетика химическая(экстези), а есть трава!!из которой ничего не синтезировать..ибо это будет оооочень дорого!! к тому же эта трава обработана жид. азотом, то есть заморожена и запечатана в капсулы..
кстати, в штатах он опять легализован!!!!

Lilac Ms.

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +4/-1
Йохимбин
#5 : 13.02.2009 22:48
Sarta, не понятно все таки как принимать - с утра за 4 часа до еды или за час до тренировки? и тогда не понятно через сколько после последнего приема пищи?И можно ли принимать еще L-карнитин за 20 минут до тренировки, который я принимаю постоянно!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Йохимбин
#6 : 12.03.2009 21:15
С последнего приёма должно пройти 6 часов. Принимаешь препарат, ждёшь час, идёшь на тренировку. Предположем тренировка длится час... значит после тренировки те надо подождать ещё 2 часа перед тем как покушать. Короче, ты должна всунуть тренировку в период активного действия препарата. L-карнитин никак не влияет на действие йохимбина. И если на чистоту, на процесс похудания он тоже практически не влият... там разница мизерная, буквально 60мин тренировки с карнитином = 70мин тренировки без него по эффекту. А стоимость у него ощутимая... и там дозировка нужна гораздо больше, чем обычно выпускают. Так что мой совет - допей, что есть и больше не покупай. Но, это просто совет, поступай, как считаешь нужным

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Йохимбин
#7 : 01.08.2012 21:17
привет, люди. Привет, Диана.
Выкроила час на посещение форума и хочу задать вопрос. В привязке с какими препаратами можно йохимбин посочетать? Планирую принимать. Дюже живот послеоперационный раздражает своим жиром.
(занимаюсь 4 раза в неделю. Так что йохимбин не как волшебную пилюльку принимать обираюсь, жуя печеньки у телека)
Спасибо за ответы заранее
(офф: хочу заново тут днев. Это можно?)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Йохимбин
#8 : 01.08.2012 23:31
А ты свой попросила стереть уже? Заводи конечно.
По опыту могу сказать, просто худей... уйдет ото всюду и с живота и с бедер и с коленок.
А вообще йохимбин работает примерно часа 1.5-2, можно сочетать с аптечным кофеином (ввиду того, что калорий вообще не должно быть 4-6 часов до и 2 часа после приема).
Так же хочу сказать, если угнетать один тип рецепторов, организм потом начинает их плодить и угнетать антагонические. А это Жопа...