Что ж мы над собой творим: женские эксперименты  (Прочитано 5464 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
: 04.11.2009 06:31
Надкнулась на одном из форумов, долго выковыривала клавиши изо лба  ;D
Цитата
Лицо. Помню что моей университецкой подруге косметолог прописал календуловую мазь на юношеские угри. У меня угрей не было но было сильное воображение которое их нарисовало и тут же прописало тот же состав для лечения. Календуловой мази мне показалось маловато будет а вот спиртовая настойка календулы оказалась в самый раз. Шелушащаяся физиономия на краткострочный период и туча денег изведенная на устранение долгосрочных проблем (так и не устраненных до конца) хорошая плата за игру воображения.
Цитата
Ой, расскажу, как я делала эпиляцию подмышек... смолой!
Накатилась как-то на Страстном форуме очередная истерия в виде смолы нашей отечественной, которая очень хорошо все отдирает. Поехали, купили. Тут же, в выходной, я решила
это чудо над собой сотворить. Муж уехал на тренировку. Я ободрала мгновенно обе ноги, бикини и так раздухорилась, что решила, ну драть - так все. И я налепила ЭТО на подмышки. Боже, что со мной было. Я плакала, я орала, я истерично ржала, я пыталась оторвать ее сразу, маленькими кусочками, потом я пыталась расплавить ее феном и снять... В общем, вернувшийся муж застал меня в жутком зрелище - вся кухня укапана этой смолой (я укапала пока ноги делала), вонь стоит кошмарная, я сижу вся зареваная, с поднятыми руками (смола липла намертво, если руки опустить). Не спрашивайте, как мы ее отодрали, я уже смутно помню, но мужу я наказала - как только увидит меня с той "каструлкой" в руках, пусть сразу этой же каструлкой по башке, чтоб больше неповадно было.

А недавно я купила жидкий воск... Ну в общем, муж-то другой
Цитата
про злосчастный лимон.на заре скажем так,жизни половой,вычитала я в каком-то журнале,что предохраняться можно лимоном. Ну как и положено инструкции, лимонные дольки ,значит,запихнула. Муж,зараза,катался от хохота,глядя как я носилась по всей квартире с воплями.
зато стопроцентное предохранение и правда- не до сексу уже.
Цитата
маски... не было. была ВАННАЯ внимание: улучшающая цвет кожи... 15 литров отвара пионов...в горячую ванну... 20 минут плаваешь... фиолетовая неотмывающаяся кожа на неделю гарантирована..
Цитата
О эпиляции.
Кто еще помнит крем-эпилятор ланкомовский Бокаж доперестроечных времен?  --- тот что продается сейчас это видоизмененная формула.
Помню горящие синим пламенем подмышки и прочие места. И тянущиеся, как в фильме ужасов, резиновые волосы.
Цитата
как же...в 16 лет...пришла в парикмахерскую в беретке...а уйти смогла не сразу. Ентой химией мне так поставили волосы дыбом, упруго так, высота стояния во всю среднюю длину, что беретка сверху садиться никак не желала. Кое-как придавила её и добрые тёти-парикмахерши со всех сторон пришпандорили её невидимками.
А какой ажиотаж был наутро в школе...
модно...дёрнуло же
Цитата
В 15 лет прочла в книжке про красоту , что маска из моркови якобы придает лицу удивительно приятный цвет загара, если ее нанести минут на 10-15. Ну как бы концепция той же Шанель( я такого ,правда ,слова не знала) не иначе.Ну , я по-честному терла морковку и радовалась ...чтобы совсем удивительно красивой быть сидела чуть ли не пару часов, чтоб наверняка уж. А мне еще почему-то нравилось в этом возрасте смотреть на себя в зеркало в коридоре, там темно было .Спросите почему, я не знаю. Я была там, в коридоре, идеальной , кажется. Ну, так и пошла , сияя удивительно приятным цветом лица.Про кошмарные последствия не спрашивайте.
Цитата
Марокканские израильтянки удаляют волосы с ног, рук, лица (а некоторые страдалицы - и спины) бабушкиным методом - сахар, расплавленный с лимонным соком. Они это дело остужают, пока не получается липкий кусок, а потом совсем незаметными, но очень ловкими движениями его растягивают на волосатой части тела и резко отдирают. У них, главное что, получается. Идеально гладкая кожа! А на лице они волосы удаляют двумя нитками - как это делается, я видела в армии, но до сих пор не поняла техники.
Так вот, разочаровавшись в качестве магазинной смолы, решила я попробовать рецепт марокканских бабушек. Расплавила на сковородке сахар с лимонным соком. И что-то меня дернуло - мол, если он останется в консистенции жидкой смолы, то резултьтат будет лучше.
И плеснула себе _жидкой жженкой_ на ноги.
Такая мелочь, как разница температур плавления смолы и сахара, от моего внимания почему-то ускользнула.
Результат предоставляю вашему воображению. Слишком богатого в этом случае не окажется.
Цитата
Еще вспомнила, как в пятнадцать лет сама себе остригла челку перед зеркалом. Зрение минус восемь, очки сняла чтоб не мешались. "Челка" получилась мало того что многоэтажная, так еще и простиралась далеко за уши... год потом отрастала.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Что ж мы только над собой не творим)) а ля женские эксперименты...
#1 : 04.11.2009 07:02
Я это к тому, что, девочки, давайте делитесь, что вытворяли с собой))
Ну и я внесу свою лепту:

Когда я маме сказала, что хочу пирсинг, она упёрлась руками и ногами, НО безоговорочно дала разрешение, когда я предложила ей альтернативу - татуировку)) И вот после 3х годичного невидения, приезжаю я к маме с такой хренью во всю спину)) мама какое-то время приходила в себя, а потом спросила, почему я с ней не посоветовалась, она бы мне и не разрешила... я ей ответила, что альтернативой было бы шрамирование))) теперь мама очень довольна, что я сделала себе татуировку))

У меня бабушка кандидат фарм.наук, ну и как-то сложилось у нас такое в семье, что лечимся мы без врачей)) ясен пень, что ничем хорошим не заканчивается пичканье себя по вечерам димедролом и принятие слабительных на протяжении многих лет (это не про меня)) - НО, я пошла дальше!!! В хирургию) Знаете, бывают такие шишечки, типа жировиков... как шарик такой маленький под кожей... Вы бы знали до какого маньякально-депрессивного синдрома можно дойти, если загнаться по этому поводу. Ну а, сами знаете, лет в 13 дух экспериментализма так и прёт.И была у меня такая шишечка подмышкой на уровне груди. Все легли спать, заперлась я в ванной, обработала спиртом и в общем ручными приспособлениями вырезала себе эту хрень)) скальпеля не было, были только маникюрные ножнички)) быстро-то полоснуть силенок не хватает... резала, нарно, минут 30... потом залепила пластырем и эта хрень не проходила дня три. Оказалась я не всё там вынула, оболочку оставила - потом это очень ясно было видно, когда сосуды отошли и была просто, блин, "дырка" в коже... Но ничё, обошлось, когда всё подчистила внутри, ранка заросла очень быстро. Сейчас даже следа не осталось.

Далее заметки "хирурга-любителя"))
Пирсинг на языке во время пьянки за день до отправления в Россию почему-то тогда показался мне очень хорошей идеей... Но протрезвев на утро, я поняла, что ошибалась)) Язык распух так, что рот вааще не закрывался)) не стоит, думаю, говорить, что речь при этом была просто дикторской)) ну это ладно, звуки "ч" и франц "р" у меня ещё пол года не получались, надо мной первый месяц ржали все)) ибо эта дрянь всё не заживала и не заживала. Язык преобрёл желтовато-зеленоватый налёт и с переменной эффективностью выполнял функцию проталкивания еды к зубам, для измельчения и далее - для проглатывания (раньше никогда не думала, что язык так важен в этом деле)... но это тоже ладно, человек привыкает ко всему; дык у меня ещё и грыжа вылезла на внутренней части)) Это типа как внутренняя оболочка канала вылезает под давлением размера самого языка. Белёсое образование вокруг серёжки на внутренней стороне языка, о! по научному!)) Коню понятно, что эстэтикой данное образование не обладает... ну вот, и я опять встала перед зеркалом и дезинфецировала всё спиртом... стою с (с чем не помню) и думаю, с какой стороны-то подлезть... Потею как мышка с адреналином-то)) глаза, как у срущего кролика... такие крайне сосредоточенные))... ну я так и не нашла применение всяким железным колюще-режащим приспособлениям и тупо обмотала и перетерла у основания эту хрень ниткой. В общем не особо больно-то было. Эффект потрясающий, всё быстро зажило и более не беспокоит)) Пирсинг на языке до сих пор таскаю, но часто забываю уже про него, он уже часть моего тела. Года 4 нарно уже прошло))

Чёлку тоже стригла... сама... на пол бошки... коротко... подруге))) она меня потом долго материла))
Ещё помню, у меня своих духов не было, но хорошо пахнуть нравилось)) так что я перед школой заходила в парфюмерный магазин и душилась тестовыми духами)) Правда меня потом вычеслили и как-то у меня стыд заиграл... больше туда не ходила))

Ещё помню на физре, если я всётаки не прогуливала и мед.справку не подделывала, я очень краснела всегда при малейшей нагрузке. Так вот я купила себе тональный, увы не крем, а что-то типа очень толстого карандаша)) он был жутко жирным и не совсем подходил мне к цвету лица... я такая красавица ходила, шо писец)) На фоне жирнопокрашенных чёрным карандашом бровей (при отсутствии другого макияжа) смотрелось очень даже... эээ... пафозно))

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Что ж мы только над собой не творим)) а ля женские эксперименты...
#2 : 04.11.2009 09:32
у меня в 15 тож были акуенные прыщи, стремалась не по детцки, потому как уже мальчики и все такое... тоже ходила с толстым слоем тоналки на лице, причем дешевого балета, насколько это было стремно я уж и не помню, но вот пользоваться тональным кремом я привыкла, я и сейчас без него на улицу не выхожу, но это уже другие крема, типа лореаль, они практически не заметны на лице, так, ака припудрилась.

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#3 : 05.11.2009 12:03
ну Дианка, ты даешь)) хирург юный)
а чтот ничего такого не помню))

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#4 : 05.11.2009 15:20
А у меня тоже история с прыщами в детстве была, вылезли такие противные на лице )) а после каникул в школу идти надо. А тонака то и нет) ну я пошла в холодильнике серную мазь нашла, она цвета как тонак, но воняяяет и при этом почти не впитывается, вобщем прыщей почти невидно было, но воняло!!! Жутко!

Еще мне как-то цвет кроссовок (кожанных) не понравился, ну я пошла их и краской белой для окон покрасила, зато потом красииивые были, белые! пока не потрескались)))!
Я в детстве очень любила с краской поэкспериментировать.

А как-то в Крыму купили арома масла, бергамот, душицу, апельсин, и еще какие-то.
У меня после моря высыпали прыщики на лице. Я приехала домой и читаю инструкцию к маслам. Про бергамот: снимает кожные воспаления, успокаивает кожу, разводить так-то, так-то. Про душицу: лечит гнойнички, прыщики, воспаления, разводить с кремом, столько то капель.

Ну я думаю нах разводить-то, так эффект лучше будет )) Протерла душицей личико и сижу жду эффекта! через минуту оно как зазжет, а я в универе училась, в общаге жила, а мойки то в комнате и нету. Я пулей в умывалку, мыла мыла, вроде жечь перестала, а рожа как у вареного рака ))) даж немного бордового цвета! Я так еще полчаса с такой харей сидела, думала все мои прыщи после такого сами отваляться, вместе с кожей)) А мой мч сидел со мной, ржал, и сквозь смех заботливо говорил, что лицо с каждой минутой светлее становиться))) Бергамот после этого применяла по инструкции!

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#5 : 19.01.2011 10:54
Видимо мне теперь тоже придется выковыривать клавиши :D

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#6 : 22.07.2011 12:41
 :)
Челка - классика жанра! ))
Я сама себе в 9 классе дополнительные дырки на ушах прокалывала. Дезинфицировала обычную иголку и вперед. 5 дополнительных дырочек было ) Хорошо, что все удачно прошло и без последствий.
Помню какое-то время было модно хной красить волосы. Обычная придавала рыжий цвет, но была еще какая-то, она темный придавала что ли (уже не помню). А помню, что решила я потемнее с помощью нее сделать волосы, когда смыла, оказалось, что мои волосы стали зеленого оттенка. Мы с мамой были в шоке )))
Соседка красила перманентной краской ресницы и брови. Оставшуюся краску приносила моей маме. И как-то я решила, что ресниц мало красить, мне тоже надо брови. Потом такая чернобровая красотка ходила, просто ужас ))))
Некоторые девочки в школе замазкой ногти красили )))

femida

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Сила +31/-2
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#7 : 18.08.2011 10:09
я в детстве филировочные ножницы взяла и почикала ими несколько раз в районе макушки- у меня появился хохолок, который прилизывала, а он все равно вставал)))

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#8 : 17.08.2012 16:57
а мы с братом в детстве татухи делали себе! Брали пасту из ручек разных цветов, выдавливали чернила , мокали в них иголку и под кожу :)

Ведьмочка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#9 : 28.02.2013 21:48
Я тоже прыщавая была) Вся в угрях и тоналке, ух.... как вспомню... сейчас, кстати дочь тоже покрывается, но вроде помогает спрей, купила ей недавно, салкура называется, поменьше стало, тоналкой пользоваться не разрешаю)))))

Bella

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#10 : 25.11.2013 21:12
То же самое. Прыщи на тоналку - и пошел. И невдомек, что в замазанном виде все намного более плачевно выглядит. Благо, сейчас есть BB-крем, и подростки могут вздохнуть спокойно.

Kapitosha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +0/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#11 : 28.01.2014 00:00
тоналка только усугубляет ситуацию на самом деле!! я тоже перепробовала все средства, в итоге ничего не помогало и я мазала и мазала себе на лицо ЭТО!! но недавно нашла удивительное средство - березовый деготь!! прыщики - это внутренние проблемы, а не внешние)) пропила курс и мои прыщи, без которых я себя и не помню уже ИСЧЕЗЛИ!!))) я рада безумно!))

Ветерок

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#12 : 29.05.2014 09:48
Цитата: Ольга
а мы с братом в детстве татухи делали себе! Брали пасту из ручек разных цветов, выдавливали чернила , мокали в них иголку и под кожу :)
вот это эксперименты, ничего себе! и как кожа после этого реагировала?

Карина10

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#13 : 11.09.2015 17:18
Цитата: Kapitosha
но недавно нашла удивительное средство - березовый деготь!! прыщики - это внутренние проблемы, а не внешние)) пропила курс и мои прыщи, без которых я себя и не помню уже ИСЧЕЗЛИ!!))) я рада безумно!))

А он в каком виде продается??? и где? Про дегтярное мыло слышала, а вот чтобы что-то внутрь принимать - ни разу

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Что ж мы над собой творим: женские эксперименты
#14 : 22.12.2015 08:49
часто женщины идут на пластика лицу (особенно носа), хорошо хоть не в домашних условиях, а к специалистам обращаются http://rinoplastica.com.ua/
сейчас очень популярна риноплатика - исправление врожденных или приобретённых деформаций носа