Бег vs Беговая дорожка  (Прочитано 13678 раз)

Яли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Бег vs Беговая дорожка
#30 : 18.03.2011 13:06
я около месяца ходила быстрым шагом на 7 и в горку на 5, с марта начала интервалку с силовым, значит лучше чередовать каждый месяц?
а что на счет питания? подскажи плиз)

стэйси

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Сила +15/-2
Бег vs Беговая дорожка
#31 : 18.03.2011 13:08
И правда ведь! Спасибо за твои соображения, Диан, думаю, мне тоже пригодятся, как силовые начну.  :-* ;)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Бег vs Беговая дорожка
#32 : 18.03.2011 13:57
Ну и силовые-то у меня не детские))... надо как-то совмещать. Вот и выкручиваюсь.
На счет питания, Яли, я те написала в вегетарианской теме. Но чудес всё равно не бывает, если потребляешь больше, чем тратишь - будешь набирать вес. Меньше - терять...

Яли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Бег vs Беговая дорожка
#33 : 18.03.2011 14:31
это то ясно, спасибо тебе огромное за ответы, просто были сомнения насчет правильности выполнения тренировок и питания, но видимо все впорядке, буду продолжать дальше, исключив сладкое)
сайт просто замечательный, столько всего узнала полезного))

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Бег vs Беговая дорожка
#34 : 18.03.2011 14:53
Цитата: Яли
и еще вопрос, я хочу что бы жир ушел с ног, но меня беспокоят икры. из-за бега я не накачаю там мышц и они не станут еще больше? потомучто сейчас, после месяца таких занятий, они кажется увеличились в объеме(((
Изменение будет, икры будут чуть более выделяться. Но если ты уже
какое-то время тренируешься, то больше сильно они не изменятся.

Ну, вообще, например, у полных людей, что низ голени, что верх голени примерно одинаков
по размерам (но не всегда), в этом случае низ голени станет меньше, верх
чуть больше.
Но есть подикровые мышцы, если их тоже тренировать (тут все вопросы к Ди), то переход от
верха вниз будет плавный, так как эта мышца заканчивается ближе к низу голени.
Ну, можно ещё, хотя не особо хорошо это, бегать с приземлением на пятку, чтобы
икры при беге поменьше работали.
 
Лучше прикрепи фото икр (без каблуков), которые тебе подуше, и после этого
можно что-то обсуждать, а так у всех представления о красоте разные.

Яли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Бег vs Беговая дорожка
#35 : 18.03.2011 15:56
пока могу написать объем - 35 см )

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Бег vs Беговая дорожка
#36 : 22.07.2011 15:39
Яли. насколько можно понять, 35 см. - это то. чего Вы ХОТИТЕ? Тогда какие они у Вас НА САМОМ ДЕЛЕ?

Или за это время результаты уже есть - поделитесь, пожалуйста, если не сложно  ;)

Яли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Бег vs Беговая дорожка
#37 : 22.07.2011 17:17
нет, это объем, который сейчас. особо делиться нечем, меньше они не стали и походу не собираются  :-X

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Бег vs Беговая дорожка
#38 : 03.08.2011 14:38
Яли, вообще по идее лучшее упражнение на икры - это вставать и опускаться на носочках стоя и сидя (так разные мышцы в них тренируются).
А Вам. как я понимаю, их нужно подсушить - а для этого это надо делать быстро и энергично, с минимальной нагрузкой и по многу раз. Я Вас не видел. поэтому точно сказать не могу - но раз 50 то как минимум (да наверняка больше). но - свободно - просто представьте. что Вы прыгаете, но отрываете от пола не всю ступню, а только пятку - а носок на полу остаётся

Да и вообще по моему 35 - это нормальный объём. вполне. По крайней мере. есть за что подержаться  :)  ;) Или я плохо разбираюсь в женских объёмах?

Яли

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Бег vs Беговая дорожка
#39 : 03.08.2011 15:32
 :-* благодарю за совет))
а в целом объем нормальный, но все же хочется к чему нибудь стремиться, к лучшему вобщем)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Бег vs Беговая дорожка
#40 : 05.08.2011 23:13
Добавлю - можно носочками на ступеньке стоять. Кстати, стоять можно и на одной ноге.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Бег vs Беговая дорожка
#41 : 08.08.2011 21:48
Likier, а вот тут я кое что не совсем понял - и кое с чем не совсем согласен.

Носочками на ступеньке стоять - это как? Просто как на полу обычном - носок стоит, а пятка вверх поднята? Так какая тогда разница - на ступеньке или где? А если носок на ступеньке, а пятка свисает с неё - так это вредно как раз, это на колени нагрузка лишняя.

И по поводу одной ноги - то же вряд ли - т.к. оно резко увеличивает нагрузку на ногу (и на голень, значит, тоже) - в 2 раза - а Яли, как я понял, не подкачаться, а подсушиться надо.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Бег vs Беговая дорожка
#42 : 08.08.2011 23:39
Носок на ступеньке, пятка в воздухе.
Лишняя нагрузка не на колено, а на голеностопный сустав, наверное? Колено там везде статично, практически. Мышцы голени достаточно сильные и выносливые (как мне кажется) у всех людей, не зависимо от занятий спортом, так что некоторое увеличение нагрузки - даже в два раза, думаю, не шокирует организм. Опять же, мышцы сами по себе не растут... отдельно от всего тела икры не вырастут.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Бег vs Беговая дорожка
#43 : 11.08.2011 10:50
Да, на голеностопный сустав, согласен - но почему тогда в инструкциях для занятий на степперах пишут, что нога должна ПОЛНОСТЬЮ на педаль вставать, а не свешиваться с неё?  ???