Средства для восстановления микрофлоры кишечника  (Прочитано 50610 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Средства для восстановления микрофлоры кишечника
: 23.10.2009 10:52
Вот в аптеке купил себе капли такие "хилак-форте". Написано отпускается без рецепта. Как вы на это смотрите? И вообще, кто за и против таких средств.
Ответы поясните. Заранее спасибо! :)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#1 : 23.10.2009 11:30
Я за кефир.
Думаю только прикупить что-то для желудка, редко но случается
изжога после длительных праздников с питанием до отвала несколько раз подряд.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#2 : 23.10.2009 19:43
кстати, вкус у нее кислый и остается легкое послевкусие как у кефира или ряженки, в общем как у кисломолочного продукта. Вот состав:
100 мл
беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Escherichia coli DSM 4087    24.9481 г
беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Streptococcus faecalis DSM 4086    12.4741 г
беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Lactobacillus acidophilus DSM 4149    12.4741 г
беззародышевый водный субстрат продуктов обмена веществ Lactobacillus helveticus DSM 4183    49.896 г

Вспомогательные вещества: натрия фосфат кислый х 7H2O, калия фосфат кислый, фосфорная кислота 85%, лимонной кислоты моногидрат, калия сорбат, молочная кислота 90%.

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#3 : 23.10.2009 22:06
Пробовали знаем! Ничего не имею против, лично я, мне даже от вздутия помогало. Живые бактерии не помешают, особенно тем, кто их убил вредной едой и алкоголем. Консерванты, иск. красители здорово убивают микрофлору.

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#4 : 28.10.2009 19:39
я завела тибецкий кефирный гриб. он очень хорошо помогает работе кишечника.
а раньше только Дюфалаком и спасалась. кишечник после диет был окончательно убит.
сейчас восстанавливаю его. и похоже контролировать работу кишечника придется уже всю жизнь  :-X

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#5 : 29.10.2009 10:05
контровировать работу кишечника и нужно всю жизнь, и слава богу что напрочь убить его достаточно сложно... только зачем для этого пить бактерии? Вот грудничкам, у которых своя микрофлора еще не выработалась из-за возраста, им нужно, а у взрослого и само все восстановится при нормальном питании.

Расскажу случай кретинского приема лекарств, который практиковал один мой знакомый (и наверное практикует).
Даже 2 случая:
1. Он очень любил вредную пишу, но естетсвенно желужку от такого становилось плохо, поэтому до приемов пищи он принимал соответствующее лекарство, вместо того, чтобы просто есть нормально.

2. вообще улет. Разволновавшись перед одной поездкой он принял Феназипам.
естественно его резко потянуло в сон, тогда он принял чего-то возбуждающее (уже забыл что) - его опять начало лихорадить.
Парень не угомонился и опять принял феназипам, а потом опять возбуждающее!!!

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#6 : 29.10.2009 11:20
нарик, не иначе :)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#7 : 29.10.2009 16:18
Цитата: OFFчарка
я завела тибецкий кефирный гриб. он очень хорошо помогает работе кишечника.
Тоже слышал про какие-то грибы(или бактерии) в кефире). Как он называется? Вроде на "э" начинается, да?

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#8 : 29.10.2009 18:20
Цитата: Reuel
контровировать работу кишечника и нужно всю жизнь, и слава богу что напрочь убить его достаточно сложно... только зачем для этого пить бактерии?
потому что дизбактериоз страшнейший. микрофлора страшно нарушена, престалика слабая. синдром "ленивого кишечника" - это когда кушаешь булки и проблемы, а поел свеколку и черносливку и порядок. тогда никакие бактерии не нужны, просто нужно правильное питание себе организовать. а вот когда прием свеклы, чернослива и прочей полезной слабящей снеди в течении длительного времени приводит лишь к тому, что посещение wc не раз в неделю, а раз дня в три, то это значит кишечник проста в ауте.
живым кефиром заселять в кишки бефидо и лактобактерии отличный вариант лечения..да и профилактики.

магазинный кефир делается на химической закваске. а кефир добываемый из тибецкого гриба насыщен живыми бактериями...
он так и называется тибецкий (кефирный, молочный) гриб. вот тут о нем можно почитать: kefirniygrib.narod.ru/about.htm
Цитата
Одна из ключевых проблем на пути к вечной молодости, неувядающему здоровью и, возможно, бессмертию — проблема гниения пищи в желудочно-кишечном тракте человека. Вся беда в том, что большую часть нашего рациона составляет сегодня "умерщвленная" пища. Продукты гниения такой пищи, поступающей в наш организм,— это те яды, которые резко сокращают нашу жизнь и в итоге убивают нас изнутри. В этом смысле можно утверждать, что смерть придумана самим человеком.

И, представьте себе, тибетский кефирный (молочный) гриб — это и есть тот эликсир жизни, который способен помочь нам в решении данной проблемы (почти, потому что некоторые люди уже успели настолько засорить свой организм так, что в нем произошли необратимые изменения).

Кефир, полученный путем сквашивания обычного молока этим живым грибом, приводит в полный порядок микрофлору желудочно-кишечного тракта, устраняя по ходу дела массу других проблем нашего организма (см. От чего лечит). Более того, он нейтрализует и выводит из нашего организма те самые яды, которые образуются вследствие гниения пищи в кишечнике, и которые, всасываясь в кровь через кровеносные сосуды, отравляют все клетки в организме.

Тибетский кефирный (молочный) гриб легко выводит из организма человека и кучу другого хлама: остатки антибиотиков, синтетических таблеток и прочих "подарков" фармацевтической индустрии; соединения тяжелых металлов, которые попадают в наш организм вместе с городским воздухом, а иногда и с водой из городского водопровода; радионуклиды; соли, отложившиеся в суставах; им же растворенные "камни" из почек и желчного пузыря; болезнетворные, патогенные микроорганизмы; другие опасные для нашего здоровья соединения.

Тибетский кефирный (молочный) гриб является на сегодня самым мощным и при этом единственным абсолютно безвредным и абсолютно безопасным для человеческого организма природным антибиотиком. Это утверждают сами ученые-исследователи и врачи. Кроме того, гриб является на сегодня самым мощным природным средством против любой аллергии. Причем он ее полностью излечивает путем устранения самих причин данного заболевания.

Стоит вкратце перечислить и некоторые другие великие достоинства этого чудесного "живого лекарства". Тибетский молочный гриб останавливает известкование стенок капилляров; очищает сосуды; нормализует аппетит; заживляет язвы в желудочно-кишечном тракте; расщепляет жиры и снижает вес в случае ожирения; рассасывает опухоли; снимает усталость; повышает тонус и работоспособность; омолаживает кожу; укрепляет волосы; защищает кишечную флору от гибели полезных бактерий; при приеме вместе с синтетическими фармацевтическими лекарствами сглаживает их многочисленные побочные действия; понижает уровень сахара в крови; нормализует артериальное давление; омолаживает каждую клеточку человеческого организма; восстанавливает и укрепляет "мужскую силу" (потенцию)

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#9 : 29.10.2009 20:08
Цитата: OFFчарка
что посещение wc не раз в неделю, а раз дня в три,
Наверное, тут имелось в виду раз в день??? потому как лучше утром и регулярно раз в день, правда? Хорошо помогает этот гриб - знаю точно. Племянница его пила. Но, может, просто попробовать утром стакан кипятка выпивать? Ну, не совсем кипятка, а горячей воды. Тоже помогает для перистальтики.

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#10 : 29.10.2009 21:23
нет. представьте себе раз в неделю! вот что я имею в виду под "убила себе кишечник".
а стакан любой воды как мертвому припарка, испробовано  :-X как и масло натощак, льняное семя, клизмы, чистки и прочие способы.
а гриб помогает. вы правы!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#11 : 30.10.2009 09:48
А что говорят врачи? Я слышал мнение, что кефирные бактерии не совсем того же типа, что и оригинальные, человечьи, и хотя тоже помогают работе кишечника, однако свои бактерии как были в ауте, так и остаются...

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Средства для восстановления нормальной микрофлоры кишечника
#12 : 30.10.2009 10:41
Цитата: Reuel
А что говорят врачи? Я слышал мнение, что кефирные бактерии не совсем того же типа, что и оригинальные, человечьи, и хотя тоже помогают работе кишечника, однако свои бактерии как были в ауте, так и остаются...
я если честно не знаю. может там конечно и разные эти лактобактерии в кефире и в кишечнике, но они точно помогает. испробовано на себе. кроме того, там еще куча всяких полезностей.
вот химический состав кефира из гриба: витамин А, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), каротиноиды, ниацин (РР), витамин В6 (пиридоксин), В12 (кобаламин), кальций, железо, йод, цинк, фолиевая кислота, молочные бактерии (лактобактерии), дрожжеподобные микроорганизмы, спирт, многие полезные для человеческого организма ферменты, кислоты (в т. ч. углекислота), легко усваиваемые белки, полисахариды, а также витамин D.

Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Средства для восстановления микрофлоры кишечника
#13 : 30.11.2009 01:36
Сначала принимаю 10 дневный курс "эубикора", а после "хилак форте"..очень хорошо нормализуют работу всего организма..что отражается и внешне.

На счет воды.. надо выпивать поставленную на ночь воду с лимоном...тогда действует...и вода должна быть чистой..не обязательно кипяченой.за ночь она отстаивается.

Ole

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Сила +1/-0
Средства для восстановления микрофлоры кишечника
#14 : 03.12.2009 11:45
Полезно для этих целей замачивать на ночь чернослив 7 шт. в стакане теплой воды, а утром до завтрака съедать черносливины и выпивать эту водичку из под них.

По поводу хилак-форте, Линекса, мне лично врач не рекомендовал самостоятельно себе их "назначать" когда захочется. Если есть подозрение на дисбактериоз, лучше обследоваться и назначить у врача нужные лекарства и дозировку и курс.