Химия - а нужна ли она вообще?  (Прочитано 9905 раз)

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Химия - а нужна ли она вообще?
: 31.05.2007 08:25
Мне немного непонятно - зачем любители используют химию в билдинге? Ведь все знают, что она вредна!?
Можно понять еще тех, кто своим телом и мышцами зарабатывает деньги (культуристы-профи, военные, охрана, стриптизеры и т.п.), тогда можно рассматривать химию как вложение с целью получения дохода (вкладываешь здоровье и деньги - получаешь в будущем большие деньги).
Ну а любителям-то нахрена? Чтобы похвастаться перед девчонками и друзьями?

Что скажете?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#1 : 31.05.2007 09:13
В этом каждый решает для себя... Я вот решил, что мне химия просто не нужна

У кого-то может быть цель - победить на соревнованиях по бодибилдингу или выполнить высокий разряд по лифтингу... Для них, возможно, "цель оправдывает средства".

Для "физкультурников", цель которых - быть в хорошей форме, выглядеть спортивно - для них химия противопоказана.


А вообще, силовые показатели можно нарастить без всякой и химии и даже без спортивного питания!
Здесь очень важен режим тренировок и питания!!!

muravey

  • Гость
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#2 : 22.06.2007 11:04
Когда подходиш уже к запредельным весам без фармы трудновато.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#3 : 22.06.2007 13:55
а нужны они такие веса? мне лично не нужна становая 300кг, я хочу быть здоровым и выглядеть нормально, а не мутантом

muravey

  • Гость
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#4 : 23.06.2007 00:55
Согласин с тобой 100% но я знаю много людей которые не проч потянуть за 200 :) азарт....

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#5 : 23.06.2007 11:08
я уверен, что тянуть 200 можно и без химии... правда сам еще немного не дошел, но уже скоро )))

Kosha

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +1/-0
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#6 : 23.06.2007 12:51
А цель какая? Она стоит Вас или Вы её?

Shapa

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Сила +7/-0
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#7 : 24.06.2007 11:33
Мне мой тренер по фитнесу рассказывал историю. Дело было лет 20 назад, занялся он молодой пацан культуризмом, как тогда это называлось, накупил журналов и стал заниматься и питаться по системе Шварцнегера. Качается как проклятый, ест все что положено, результата нет.....только потом он узнал от чего на самом деле так мышцы растут :))))

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#8 : 21.08.2007 09:37
Согласен и в тоже время несогласен))) Я считаю что кушать пищевые белковые добавки все-таки надо. По той причине, что во время тренировки организм требует энергии и белка. Если ему это не дать, то можно просто изнасиловать организм. Из простой пищи он тяжело делает белок в том количесве который ему нужно, а также энергии из вашей лапши с котлетами сделать трудновато и на это надо время.
Конечно химией не стоит увлекаться. Но отказываться от нормальных добавок не стоит. Да же если вы не профи а новичек. Я даже жену свою кормил пещевой добавкой по утрам, так как она не завтракала толком, результат был хорош: энергии много и усталось ушла. Новичкам стоит так же пить добавки, если они всетаки занимаются. Это поможет травмы избежать и наращивать мышечную массу в нормальном объеме.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#9 : 23.08.2007 08:09
Можете порекомендовать пищевые добавки для начинающего?

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#10 : 23.08.2007 11:24
Я все это ел давно.. Таких названий-то нет уже наверное )))
Сейчас выбор большой? могу порекомендовать пить не только протеин. Доля протеина 20-40 проц и не больше, все остальное креатин и аминокислоты - организму хватит. Мне может быть показалось. но пить аминоклислоты более результатвно, чем сам протеин. Можно на самом деле пить немного протеина 10-20% и аминокислоты. Тренер говорил что попадая белок в организ он расщипляется на аминокислоты и потом собирается обратно в тот белок который нужен нашему организму. Вот наверное поэтому эфект был неплох от употребления аминокислот.
Я пил дешевые. Помню российкую добавку, назывался кряж, по-моему уже не выпускают. Вот от него втсавляло просто неподетски. Результаты сразу поперли. Это не химия.
Потом пил серию протеин (вроде так называется, там еще мужик нарисован). Дорогие добавки пил (Multipower) разницы не почувтвовал. Разница в том что они просто вкусные. )) клубникак шоколад и т.д. А нам это не надо..
Просто приди в магаз и увидишь сам. По деньгам сам определишься.
Я больше 150 р за пол килограмма не тратил ))) Если вспомню то скину название того что брал. Но точно это был протеин 40

renn

  • Гость
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#11 : 20.09.2007 20:04
Цитата: avg
Можете порекомендовать пищевые добавки для начинающего?
[реклама] принимай 2 таблетки до обеда,одну - вечером и не надо никакой химии - в состав входит корень левзеи ,пчелиная обножка и многое другое... Проверено!

ninel

  • Гость
Re: Химия - а нужна ли она вообще?
#12 : 12.09.2012 12:40
Моему парню тоже [реклама] помогает. Быстро восстанавливаются силы после тренировок. И на потенцию положительно влияет. И уставать стал меньше.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Химия - а нужна ли она вообще?
#13 : 04.01.2013 09:51
1. Влияние сообщества. Атлеты применяющие стероиды («химики») практически всегда стараются продемонстрировать свое превосходство над своими слабыми товарищами. Самая идея натурального тренинга высмеивается и подвергается критике. В то же время химики рассказывают о чудесных перспективах использования стероидов, скрывая все негативные моменты. Пропаганда применения фармы широко распространена и на форумах. Новички интересуются, а химики с удовольствием удовлетворяют их интерес, идеализируя стероиды. Да, это факт - большинство любителей стероидов не способны объективно оценивать плюсы и минусы применения «фармы». Они убедили себя в относительной безвредности стероидов и считают, что плюсы значительно перевешивают минусы.

2. Желание добиться цели. Когда годами вкалываешь в тренажерном зале, а одев свитер ничем не отличаешься от «неспортсменов», появляется разочарование и неудовлетворенность собой. Ведь поставлена цель – накачаться, но ничего не выходит… После тесного общения с бывалыми, тебе открывают правду, что без стероидов тренировки в тренажерном зале - это просто физкультура для поддержания формы. После этого, остается либо скорректировать свою цель и тренироваться для здоровья без всяких амбиций о массивных мышцах, либо попробовать стать Арнольдом при помощи таблеток.

3. Комплексы. Многие парни и мужчины идут в тренажерный зал не потому что любят здоровый образ жизни и физическую активность, а чтобы в срочном порядке решить свои жизненные проблемы через накачку мышц. У них нет много времени на достижение результатов, мускулатура нужна была уже вчера! В этой ситуации химики с радостью подскажут, как быстро накачаться.

4. Генетический предел. Спустя несколько лет тренировок любой натуральный бодибилдер достигает предела, после которого нереально набрать ни силу, ни массу. Это обусловлено тем, что возможности организма по восстановлению после физнагрузок все-таки ограничены и после 21-25 лет с каждым годом уменьшаются. И, казалось бы, может пора остановиться и довольствоваться достигнутым результатом? Однако психологически очень сложно свыкнуться с мыслью, что твой прогресс в любимом деле остановился и более невозможен. И здесь на помощь приходят стероиды!


А теперь давайте разберемся, а стоит ли их применять? Что произойдет, если попробовать? Ведь можно в минимальной дозировке или пройти всего 1 курс.

Самая главная проблема заключается в том, что массу, набранную на стероидах, можно удержать только стероидами. Как только курс закончился, вы начинаете худеть. За 3 месяца можно запросто потерять все, что набрал на курсе. Именно поэтому рекомендуется делать минимальный отдых между курсами (1-2 месяца). Вы согласны принимать стероиды 6 месяцев в году? Или вас устроит просто «надуться», почувствовать себя суперменом и затем снова сдуться? Третьего варианта не существует. Либо вы постоянно сидите на фарме либо быстро теряете все набранное.

За один курс при серьезном подходе можно набрать 10-15 кг. Это большая нагрузка на внутренние органы, в частности, на сердце. Но не будем пока о здоровье. Поговорим лучше о том, как вы будете выглядеть с возросшей массой. Дополнительные 10-15 кг не сделают из вас бодибилдера. Если вы весили 70 кг и были похожи на дрыща, то с весом 80-85 кг вы будете смотреться спортивно. В теплой одежде никто вообще не заметит, что вы качаетесь. Чтобы выглядеть, как бодибилдер, нужно иметь качественную массу 95-100 кг для роста 180 см. Это далеко не один год «химических» тренировок, если начинать с 70-75 кг.

Чем больше вы набираете на стероидах, тем больше придется увеличивать дозировки, чтобы расти дальше. Это закон, и все профессиональные бодибилдера его знают. Новички же надеются, что можно пройти несколько легких курсов, и тем самым обмануть природу. Не получится! С увеличением дозировок, появляется больше проблем с побочными эффектами, некоторые из которых действительно опасны. О них вспомним чуть позже.

Попробовав хоть раз стероиды, вы можете потерять интерес к натуральным тренировкам. Конечно, вы не бросите тренажерный зал, но не сможете забыть тот прилив сил и быстрый прогресс, который был на курсе. Даже через год или два ваш мозг будет приятно волновать мысль - «Может попробовать еще курс, чтобы вспомнить, как оно бывает!»

Ответьте себе честно – зачем нужна большая мышечная масса? Чем вас не устраивает нормальное спортивное телосложение, которое можно получить, тренируясь натурально?

Скорее всего, вы не найдете ответа на эти вопросы. Ваш ответ будет: я просто хочу! Потому что вы находитесь в ловушке навязанных идеалов, стереотипов и собственных заблуждений. Вы уверены, что огромные мышцы это – круто, но ни разу не задумывались, откуда у вас это убеждение. Вы живете в своем выдуманном мирке, в котором большая мышечная масса имеет значение. На самом деле, в реальном мире окружающим людям абсолютно плевать на ваши мышцы. Куда важнее другие ваши качества.

idish

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-2
  • Даёшь демократию!!!
Химия - а нужна ли она вообще?
#14 : 08.02.2013 09:16
не нужна химия вообще