Тренировочный дневник ohm  (Прочитано 27580 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник ohm
#30 : 20.10.2009 10:02
Цитата
разочаровался в себе
все начинали с малых весов, так что не переживай...

Цитата
тяга блока, делал около 3 подходов, в каждом примерно 10раз. Вес какой - точно не знаю, но могу предположить, что 50кг, т.к. там было прицеплено 5 параллелепипедов
один кирпичик в блоке обычно весит от 2 до 5 кг, зависит еще от вида блока, сколько там кручений и т.п... лучше запоминай количество этих плиток навешенных, по ним прогресс заметишь... ну или спроси точно сколько они весят... чистых 50 кг тягу блока на 10 раз ты точно не смог бы сделать

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Тренировочный дневник ohm
#31 : 20.10.2009 12:12
Ну, мб и так, но на вид не сказать, что там 2.5кг, даже 5мало, по-моему...

Цитата
все начинали с малых весов, так что не переживай...
- нестолько малых, как у меня?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Тренировочный дневник ohm
#32 : 20.10.2009 14:37
если стойка для приседов там есть, советую там заниматься. а если нет, то поищи другую

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Тренировочный дневник ohm
#33 : 20.10.2009 17:30
ох, а я вот до сих пор помнб как на второй в жизни тренировке тренер заставил меня приседать, потом делать другие упражнения на ноги так, что я в принципе был как инвалид после нее...
недавно после большего перерыва в приседах примерно такая же фигня получилась - очень классно...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник ohm
#34 : 20.10.2009 19:54
я для себя когда-то давно раз и навсегда усвоил - главное сильно не качать голень (икры) новичкам или после большого перерева... помню свой первый раз - реально потом 2 дня не мог ходить, лежал на кровати, а затем еще дня 3-4 побаливало...
и массивная атака на пресс бывает очень болезненной после длительного перерыва

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник ohm
#35 : 20.10.2009 20:36
Я после первой своей тренировки на приседания не могда ходить 2 дня и так же потом неделю заживало всё... чуть темп прибавишь на светофоре, и сразу спазм хватает и чуть с ног ни валишься. зубы сжать, доковылять до тротуара и давай ногу наминать, чтоб спазм прошёл.. жесть. И так неделю...
Больше никогда настолько ужасно не было... и чем больше занимаюсь, после каждого перерыва уже всё менее и менее больно. Спазмов вот уже никогда не бывает.

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Тренировочный дневник ohm
#36 : 21.10.2009 00:21
Вот думаю за основу взять базовую программу с некоторыми дополнениями.

1 день
- становая тяга
- подтягивания - можно ли заменить на тягу верхнего блока за голову?
- пресс
- + ещё подъемы штанги на бицепс

2 день
- жим штанги стоя от груди - можно ли заменить на какое-нибудь другое упражнение, развивающее эти же мышцы? А то я вот дома 13кг кантелю с трудом удерживаю на вытянутых руках, а если штангу, то вообще будет ппц, там один гриф 15кг...
- жим штанги лежа
- отжимания на брусьях - аналогично - на что можно заменить для развития тех же мышц? А то пробовал делать это упражнение - ни разу не смог :o (возможно, если бы перед ним ничего не делал, то смог бы пару раз...)
- пресс

3 день
- приседания
- тяга штанги к животу
- пресс
- +подъем штанги на бицепс

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Тренировочный дневник ohm
#37 : 21.10.2009 00:53
А ещё вот почитал, и подумал, что, может быть, заменить подъем на бицепс в 3 день на жим штанги с груди стоя, и поставить это упражнение в начало тренировки? А то у меня трицепсы плохо развиты...
p.s.: плохо, что редактировать сообщения можно лишь в течение какого-то промежутка времени после его написания.

И про питание хотел спросить - можно есть консервы рыбные, намного ли они хуже, чем обычная рыба? Печень нужно есть?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник ohm
#38 : 21.10.2009 09:10
Цитата
а если штангу, то вообще будет ппц, там один гриф 15кг
вот и бери один чистый гриф... кстати, есть грифы по 10 кг... и можно ведь и гантелями делать
Цитата
отжимания на брусьях - аналогично - на что можно заменить для развития тех же мышц?
отжиания от пола, локти прижаты к телу
Цитата
А то у меня трицепсы плохо развиты
отжимайся от пола почаще

Цитата
можно есть консервы рыбные
тунец можно, например...
Цитата
намного ли они хуже, чем обычная рыба?
похуже, конечно... старайся выбирать без консервантов, только с солью и специями

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Тренировочный дневник ohm
#39 : 21.10.2009 09:15
подтягивания в принципе для начала можно заменить тягой на блоке, правда лучше к груди, но после все равно перейти на подтягивания нормальные.

тяга штанги к животу логичнее делать с остальной спиной, т.е. в первый день.

вообще для новичка многовато, советую начать только с базовых, а потом уже добавлять понемногу... не распыляйся... кроме того, надо слушать организм, не всем подходит недельный цикл - не успевают восстановиться...

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Тренировочный дневник ohm
#40 : 21.10.2009 14:02
Вот другой вариант, с учетом ваших рекомендаций:

1 день
- становая тяга
- тяга штанги к животу
- тяга верхнего блока к груди
- пресс

2 день
- жим штанги лежа
- пресс(чтоб отдохнули мышцы рук)
- жим гантели стоя от груди
- подъемы на носки

3 день
- приседания
- отжимания от пола, руки || телу
- пресс
- подъем штанги на бицепс

Насчет консервов - а сайра как будет? А то в нашей деревне тунец врят ли есть=))

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Тренировочный дневник ohm
#41 : 21.10.2009 15:19
дык грят же, смотри состав, главное чтобы не было консервантов. сайра, так сайра, то что она жирная очень, тебе не во вред, тыж не худеешь.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Тренировочный дневник ohm
#42 : 21.10.2009 17:51
жим стоя штанги будет легче, чем гири. вот увидишь. так что не убирай его. 2раза в неделю бицуху это перебор. брусья можешь заменить на жим лежа узкийм хватом.

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Тренировочный дневник ohm
#43 : 22.10.2009 22:15
21.10.09

Жим лежа - 1-ый подход - 30кг*10раз, 2-ой и 3-ий - 35кг, 6 и 4 раза, соответственно
Скручивания на горизонтальной скамье - 26,12,10
Приседания 40кг - 9, 8, 7
Тяга блока к груди - 5штук - 10, 7, 5; 4штуки - 10, 10
Вот так вот сделал...

У меня возник вопрос - жим штанги стоя от груди - это как вообще?! А то, по-моему, я кое-что перепутал...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник ohm
#44 : 22.10.2009 22:53
Это встаёшь, берешь штангу со стойки и поднимаешь ее над головой, а опускаешь не за спину а на грудь, примерно на уровень подбородка - это жим стоя