Боль в предплечье  (Прочитано 4681 раз)

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Боль в предплечье
: 30.09.2009 17:19
Когда руки испытывают значительное напряжение (например в подъеме штанги на бицепс), иногда возникают боли в предплечье ближе к запястью. Кстати, у пары моих знакомы та же проблема...
Неправильная техника, слишком большая нагрузка?

Травм предплечья раньше не было. Наверное, стоит сходить к врачу..

Спасибо.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Боль в предплечье
#1 : 30.09.2009 18:38
какого рода боли-то? всякое бывает.
если боль конкретно донимает, можно наматывать бинты-напульсники, чтобы зафиксировать сустав...
как вариант - сменить упражнение, например, штангу на бицепс можно заменить на подтягивания обратным хватом

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Боль в предплечье
#2 : 30.09.2009 18:53
Ощущение будто растягивают в руке что-то. Связки, видимо.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Боль в предплечье
#3 : 29.04.2011 23:12
Почти на каждом форуме, где идёт разговор про железо, есть такая тема, ответа правда я пока не встречал, так что может совет, который дал мне тренер, кому-то и кроме меня  поможет.
При работе со штангой на бицепс такая боль вознивает из-за неправильной техники, нельзя поднимать штангу слишком высоко (типа пытаться дать себе грифом по зубам), иначе помимо бицепса начинает работать предплечье, а это во-первых, нам не надо, работаем то на бицепс, во-вторых, предплечье, зачастую, не любит такой нагрузки и начинает довольно сильно болеть, мне помогло мгновенно, боли прошли.

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Боль в предплечье
#4 : 29.03.2016 13:14
Доброго дня, прошу не пинать - если есть уже подобная тема,
собственно проблема у меня следующая - в момент удара немного оступился и нанес боковой удар как то неловко в итоге появилась боль в предплечье. В состоянии покоя не беспокоит. Болевой эффект есть при работе, например. Локализовать где именно болит не могу - внешняя часть предплечья ближе к локтевому суставу. Болит при развороте кисти кулака наружу при напряжении руки ...
Прошу прощения за непрофессиональную терминологию и путанное описание - может быть есть какие то мысли что это и как лечить?