Феноменальные способности человека  (Прочитано 4840 раз)

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Феноменальные способности человека
: 25.09.2009 20:47
Было дело, посмотрела Люди Х, зацепило, и сразу вспомнилось, что в бытность становления личности, мне хотелось обладать некоторой способностью, которая простым смертным не доступна, сейчас уже и не вспомню, чего ж я тогда так хотела.
Давайте поговорим, а кто бы хотел иметь некоторые способности, феноменальные, не присущие человеку, и для чего они нужны? Тока чур вот без этого: "Хочу волшебную палочку и шоб все у меня было как я хочу!"
Выбираем себе по одной из способностей и пишем зачем она и для чего.

Например, я хочу феноменальную память, чтоб не напрягаясь запоминать все, что мне нужно. И хочу я это для того, чтоб мне проще и быстрее работалось, потому как через меня очень много информации проходит, и даж в элементарном бытовом плане я б тоже могла применить ту информацию, которой владею. Ну вы ж поняли меня, кто владеет информацией - владеет миром.
Вот тоже, к примеру, коллега на работе сказала, что хотела бы быть телепортом, раз так и оказался там где надо, сколько б времени экономилось.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Феноменальные способности человека
#1 : 25.09.2009 21:21
А я хотел бы иметь батарейку, как у зайцев-энерджайзеров. Чтобы мотивация всех начинаний не иссякала, чтобы не было лени...

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Феноменальные способности человека
#2 : 25.09.2009 23:34
Цитата: Dry
А я хотел бы иметь батарейку, как у зайцев-энерджайзеров. Чтобы мотивация всех начинаний не иссякала, чтобы не было лени...
Зачетно!!!! Полезная везчь - неиссякаемая энергия!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Феноменальные способности человека
#3 : 26.09.2009 09:43
На счёт феноминальной памяти - ты в точку попала!!))) та же фигня... мне по жизни всё всегда интересно и я много чего изучаю, напрягает, что чем больше инфы складируется, тем быстрее забывается то, что не использую...а такое часто бывает что интересуюсь совершенно не нужным мне по жизни (типа судебной медицины или справочник наркотических веществ и ядов... или генетика... эндокринология... при педагогическом образовании)))
И я бы хотела не спать... то есть не иметь потребности во сне и не ощущать сонливость соответственно.
Ещё я бы хотела всегда находиться в таком состоянии, как после стимуляторов... ну типа эфедрина, кофеина, амфитамина - энергии куча, мыслительные процессы на 150% быстрее, нервные импульсы так же быстрее в разы, соображаешь, как дышишь; жрать не охота...

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Феноменальные способности человека
#4 : 26.09.2009 15:26
а я бы хотела летать))) ни для чего, так просто для удовольствия

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Феноменальные способности человека
#5 : 26.09.2009 21:02
Цитата: Sarta
энергии куча, мыслительные процессы на 150% быстрее, нервные импульсы так же быстрее в разы, соображаешь, как дышишь; жрать не охота...
киборгом кароч ты хочешь быть, не иначе :)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Феноменальные способности человека
#6 : 28.09.2009 10:21
Я бы хотел иметь возможность мгновенно перемещаться в пространстве, этого было бы достаточно.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Феноменальные способности человека
#7 : 28.09.2009 11:36
да, телепортация - очень нужная вещь в современном мире постоянной беготни ))

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Феноменальные способности человека
#8 : 30.09.2009 17:04
Феноменальная память вполне реальная способность, хотя и не приобретаемая.
"Маленькая книжка о большой памяти" Лурия А.Р. - кому интересно...

Цитата: Sarta
И я бы хотела не спать... то есть не иметь потребности во сне и не ощущать сонливость соответственно.
Не спать - нездорово. Не будешь знать, что значит просыпаться с любимым человечиком...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Феноменальные способности человека
#9 : 01.10.2009 10:41
Цитата: Dry
Не спать - нездорово. Не будешь знать, что значит просыпаться с любимым человечиком...
Мля, летать и телепортироваться тоже как-то ни*уя нездорово))))... можно поваляться с любимым человеком)) тож прикольно...

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Феноменальные способности человека
#10 : 01.10.2009 21:11
Эээ, да, чет это вы ?
Это не тема "Испорти желание другому" :)
Просто мне кажется, что каждый, хоть однажды задумывался о: "Эх , мне б так раз и .......". Интересно ж, кто  чего  хотел....
Так что, ладом!!!!

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Феноменальные способности человека
#11 : 20.02.2010 00:23
Так как большая часть моей жизни прошла в Сибири, мне всегда хотелось, чтоб вокруг меня радиусом на 5 - 10 метров не было комаров, паутов, мошки и прочего гнуса, чтоб не могли они пробиться сквозь этот барьер.  :)