Как нарастить мышцы на ребра?  (Прочитано 32384 раз)

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Как нарастить мышцы на ребра?
: 22.09.2009 11:09
Здравствуйте!
Перелопатила всю инфу на сайте, ответа на свой вопрос не нашла. То ли плохо смотрела, то ли проблема моя нечастая... но ситуация:
При общей нормальной конституции нелицеприятно выпирают ребра во всех их анатомических проявлениях. Спина причем мышечная, пресс прокачан более-менее достойно, а ребра торчат как у жертвы Освенцима или Бухенвальда. Мышцы заканчиваются на боках, а спереди - голые ребра.

Какие упражнения нужно делать, чтобы всю эту "КРАСОТУ" хоть немного прикрыть мясом?

Пока занимаюсь сама (Бегаю-прыгаю, пресс качаю, отжимаюсь - приседаю, но все без отягощений.), в тренажерный зал не хожу. Подумываю, правда.

I need help, одним словом. Без Вашей помощи не справлюсь ???

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как нарастить мышцы на ребра?
#1 : 22.09.2009 11:21
Цитата: Lesenka
Какие упражнения нужно делать, чтобы всю эту "КРАСОТУ" хоть немного прикрыть мясом?
"Качать" межреберные мышцы?
Может они как-то и качаются гантелями, но вроде основное их предназначение - помощь лёгким
при дыхании.

P.S. Хотя еще надо качать косую мышцу, вернее ее именно и качать.

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Как нарастить мышцы на ребра?
#2 : 22.09.2009 11:27
Цитата: soloveid
"Качать" межреберные мышцы?
Может они как-то и качаются гантелями, но вроде основное их предназначение - помощь лёгким
при дыхании.

А как их качать-то? Эти межреберные мышцы?
Эх, жаль нет фотографий на работе. Только вернулась из отпуска и с кучей фото в купальнике. Так вот все те, что на вдохе, смело можно стирать. Вечером покажу, почему я так распереживалась (особенно по просмотру этих фотографий моей мамой, которая до сих пор ахает на тему костей )

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как нарастить мышцы на ребра?
#3 : 22.09.2009 11:34
Цитата: Lesenka
Только вернулась из отпуска и с кучей фото в купальнике. Так вот все те, что на вдохе, смело можно стирать.
Ну на вдохе грудную клетку распирает, то вполне нормально, что они вылазят в этот момент.
Лучше, конечно, фото ...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как нарастить мышцы на ребра?
#4 : 22.09.2009 12:48
меж рёберные качаются при прокачке пресса, полувер, да и при любых упражнениях , где есть момент расширения рёбер и потом их сжатия под нагрузкой

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как нарастить мышцы на ребра?
#5 : 22.09.2009 19:54
Цитата
меж рёберные качаются при прокачке пресса, полувер
угу... да и обычный жим лежа должен помогать, разводки гантелей

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Как нарастить мышцы на ребра?
#6 : 23.09.2009 00:13
Цитата: sergkomisar
меж рёберные качаются при прокачке пресса, полувер
Цитата: GlazAlmaz
угу... да и обычный жим лежа должен помогать, разводки гантелей
А при этом нормальное явление, что увеличивается объем талии. Так?
У меня при общих уменьшающихся-стоящих на месте объемах за последние 4 месяца талия увеличилась на 3 см. Точно не за счет потолстения. Никак нельзя этот процесс прекратить? Это ведь даже не гантельками, а с 4 часами калланетики в неделю. А ребра вот все равно без мышц...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как нарастить мышцы на ребра?
#7 : 23.09.2009 01:14
Интенсивное плавание может помочь...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как нарастить мышцы на ребра?
#8 : 23.09.2009 08:40
Цитата
талия увеличилась на 3 см. Точно не за счет потолстения. Никак нельзя этот процесс прекратить?
фотку давай, посмотрим... а талия может увеличиваться от тяжелых упражнений, типа становой тяги

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Как нарастить мышцы на ребра?
#9 : 23.09.2009 08:58
Талия, кстати, проблемой становится. Раньше разница талия-бедра была 35 см, а теперь в 28 скатилась за полгода.

Фотку даю.
Вот "красота" на вдохе.


А это "я при жизни". Только смотреть надо еще с учетом, что я в процессе похудения нижней части тела... ну и верх при этом не увеличивается.

PS Что подразумевается под термином "интенсивное плавание"? Это сколько?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Как нарастить мышцы на ребра?
#10 : 23.09.2009 11:49
и что тут может не нравиться?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как нарастить мышцы на ребра?
#11 : 23.09.2009 22:41
Интенсивное плавание это когда ты плаваешь так, что дышать тяжело, пульс повышенный, и задействовано все тело!

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Как нарастить мышцы на ребра?
#12 : 24.09.2009 00:58
Цитата: Lesenka
Вот "красота" на вдохе.
Ну на спине чтобы прикрыть - широчайшие (больше, наверное, нижняя их часть).
А спереди - надо качать наружные косые мышцы живота. У тебя видна внутренняя косая мышца
живота (см. bodymania.narod.ru/MENU.files/Miologia/part4.htm ).

Как её качать (имею ввиду - верхнюю часть) не знаю, смотри в инете.
Хотя и межреберные мышцы сгладят эффект "голых" рёбер.

Другой вариант - перестать заниматься дыхательными видами спорта (где задействована
дыхалка) если они имеют место быть, тогда объём лёгких спадёт и сгладится эффект,
но насчёт полного исчезновения сложно говорить.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как нарастить мышцы на ребра?
#13 : 24.09.2009 07:56
Если то, что на вдохе - действительно на вдохе - то, ИМХО, это нормально. У меня немного в другую сторону перекос... у меня ребра широкие в фас. На полном выдохе - 95см, на полном вдохе - 103см. Ну блин, я же верхней частью ребер не дышу, а стараюсь дышать диафрагмой. Такое дыхание намного полезней, ибо задействует нижние отделы легких, не приводя к застойным явлениям в этой части. Для визуального сглаживания я качаю и без того широкие плечи. И вроде как смотрится достаточно пропорционально. По-моему это уже конституция и с этим ничего не сделать... все люди разные, всётаки)) Тем более в твоем случае это выглядит очаровательно...

А если хочешь убрать дифференциацию самих реберных костей, тут уже надо в общем мясо на них наращивать. И подходить к этому комплексно. По идее упражнения на пресс с поворотами как раз эти участки и покрывают. А верхние части сглаживаются грудными мышцами (жим лежа и на наклонной), со спины - жим к животу и становая. Ну или пополнеть немного))) но, думаю, это не вариант

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Как нарастить мышцы на ребра?
#14 : 24.09.2009 23:55
Спасибо всем за кучу информации. Буду разбираться и задавать вопросы, если можно. Они точно будут. Особенно по прочтении материала, ссылку на который дал soloveid. Теперь я знаю, что где находится и как называется. И разбираюсь, как с этим работать. Хи.

Цитата: Sarta
Ну или пополнеть немного))) но, думаю, это не вариант
Эт точно))) Не вариант вовсе. При том, что что-то на ребрах появится точно после того, как жо... ой, попа увеличится раза в полтора.