Мода на диеты. Кто на чём?  (Прочитано 5140 раз)

Svetka-pipetka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#15 : 25.09.2009 17:25

Я сидела на 9 дневной диете.
3 дня-только вареный рис.
3 дня только вареная грудка куриная.
3 дня -только яблоки.

Давно было,но эффект был хороший скинула около 5 кг,сколько и хотела.
Вот только надо силу воли жесткую иметь,так как надоедает есть одно и тоже три дня! ???

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#16 : 28.10.2009 19:33
я тоже пробовала разные диеты. в январе этого года я весила 90 кг (рост 173): низкокалорийка, начала ссылка новичка: http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=381&Itemid=122 [не активна], но она вообще жесть, быстро бросила, потом пост, потом гречневая диета два раза, потом протасовка. в июле весила 63 кг.
теперь понимаю, что очень вредила себе. надо питаться сбалансированно, но у меня никак не получается. проще когда есть четкое "нельзя". вес снова стал набираться. сейчас вешу 67 кг., но на диету я не хочу садится снова.
я стала противником любых диет.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мода на диеты. Кто на чём?
#17 : 31.10.2009 20:28
Пока не вернула всё сюрошенное вступай в наши ряды, набирай мышцы, а то пожгла их немеренно на диетах... восстанавливай обмен (дробное частое питание небольшими порциями и те же мышцы) и набирай правильные привычки питания, чтобы сбрасывала дальше только жир и чтобы он больше не возвращался... удачи тебе

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#18 : 01.11.2009 13:24
Цитата: Sarta
Пока не вернула всё сюрошенное вступай в наши ряды, набирай мышцы, а то пожгла их немеренно на диетах... восстанавливай обмен (дробное частое питание небольшими порциями и те же мышцы) и набирай правильные привычки питания, чтобы сбрасывала дальше только жир и чтобы он больше не возвращался... удачи тебе
спасибо. да очень много чего во вред делала, но не понимала этого. была полный чурка в этих вопросах. я сейчас все изучаю, но Филатов это жесть. считать бжу у меня проста мозга не хватает. я никак не могу составить себе правильное меню. я не знаю правильно ли я все посчитала. может вы мне поможете? вот что у меня получилось:
по калькулятору я выяснила, что у мя:
- индекс массы тела - 23,4
- процент жира - 27,3
- минимальное количество каллорий - 1926
- минимум белка в день - 59 г

мне не надо питаться с 20% дефицитом, чтобы худеть. правильно? значит нужно в день потреблять 1541 ккал.  а количество белка тоже уменьшать?

больше 4 раз в день кушать не получается, на это количество и хочу разбить каллораж 1550
завтрак - 300; завтрак 2 - 350; обед - 500; ужин - 400

и щаз надо что то делать с бжу
50% углеводы- 30% белки - 20% жиры
в 1 г. углевода и белка - 4,1 ккал, в 1 г. жира - 9,3 ккал.

значит на мои 1550 ккал, это д.б.
углеводов - 780 ккал - 190 г.
белков - 460 ккал - 112 г
жиров - 310 ккал - 33 г  я ем 60, потому что уже поимела гормональные сбои. везде написано, что норма 60- 70

 может я неправильно что то считаю?

 теперь надо составлять меню, но утром я пока только это осилила
завтрак: 500 гр кефира +2 яблока. теперь парица искать сколько там бжу в них...

с физической нагрузкой тоже проблема. в клубы я ходить не могу, потому что нет на это средств. остается заниматься дома, а тут все эти ковры, диваны  ???
на сегодня я единственное, что делаю регулярно каждый день, это кручу обруч по 20 минут и делаю упражнения для груди. я понимаю что надо организовываться. читаю дневники тренирующихся и худеющих. оч помогает. вчера начала делать пресс. надо скачать программу тренировок хорошую.  у меня есть занятия бодифлексом на видео, но я как начинаю по их методу дышать мне плохо, тошнит и голова кружится.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Мода на диеты. Кто на чём?
#19 : 01.11.2009 14:24
По питанию тебя Sarta проконсультирует. Для начала убирай ковры нафиг, ну, или частично хотя бы. Это же пылесборник для бактерий и кошмар для аллергиков и наших легких!!!
Скачивай программу для занятий дома с Интернета, если дома найду, то выложу сюда. Причем необязательно скачивать полную программу на 60 минут со всякими доп.опциями. Вполне достаточно 20-25 минут кардио, а потом будешь свои упражнения добавлять. Так и втянешься. К сожалению, не могу посоветовать бегать на стадионе по утрам, так как сама только начинаю. Но наши товарищи активно это используют - и получается. Тебе, судя по всему, нужна грамотная подборка по БЖУ и по силовым тренировкам. Силовые - это к нашим мальчикам и Максу (Glaz almaz). Питание - к Sarta

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мода на диеты. Кто на чём?
#20 : 01.11.2009 18:31
Исходные подчёты немного не верны, но на счет 1550ккал - в принцепи подойдёт. Жиры нужны омега - 3 и омега - 6... а их для гормональной стабильности несколько грамм надо, так что всё это чушь собачья, что для женщин много жиров надо. Для мужчин - возможно, ибо уровень тестостерона на прямую связан.
Для информации, я устраиваю платные консультации

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мода на диеты. Кто на чём?
#21 : 02.11.2009 09:38
Цитата: OFFчарка
занятия бодифлексом на видео, но я как начинаю по их методу дышать мне плохо, тошнит и голова кружится

с бодифлексом надо очень аккуратно - можно легко заработать такие серьезные проблемы с дыханием и кислородным обменом, что потом годами лечить придется... уж лучше выбрать какую-то домашнюю танцевальную аэробику или типа того

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мода на диеты. Кто на чём?
#22 : 03.11.2009 00:36
Кстати моя первая перетренированность случилась как раз тогда, когда я подключила к остальным тренировкам бодифлекс... с тех пор даже думать о нем неприятно. Но это условный рефлекс "бодифлекс -- болезнь". Это ИМХО

Ole

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Сила +1/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#23 : 03.12.2009 12:58
Пробовала Монтиньяка. Не сказала бы что это диета, скорее образ питания.. Все-таки там нет ограничения по калорийности, только по определенному набору и сочетаниям продуктов. И в принципе здравый смысл тоже есть. Единственное, конечно недостаток по углеводам получается. Но из нее я все же полезностей почерпнула, о гликемическом индексе, о выделении инсулина и на этом основанной теме что не стоит лопать простые углеводы вместе с жирами. (Простые углеводы лучше вообще не лопать)))

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Мода на диеты. Кто на чём?
#24 : 09.02.2010 16:08
Три месяца жестко придерживалась питания по Мантиньяку. Не плохо похудела. Правда с нервами были проблемы. В результате сорвалась.
Очень хорошо помогло похудеть увольнение с работы. Около полугода не могла устроится, ну и ограниченность в денежных средствах дало о себе знать. Питалась овощами (осень была) и кашами на воде. С 95 кг похудела до 84 за 2 месяца.
Потом устроилась на работу и пошла хорошая жизнь. Теперь 100 кг. Вот так.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мода на диеты. Кто на чём?
#25 : 09.02.2010 17:37
Чем более радикален метод борьбы с лишними кг, тем более вероятен и сильнее "откат" с новоприбывшими кг.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Мода на диеты. Кто на чём?
#26 : 09.02.2010 17:41
Принцип "суперкомпенсации" - дикий и необузданный.