Мода на диеты. Кто на чём?  (Прочитано 5139 раз)

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
: 17.09.2009 11:44
Пробовала сидеть на самых разных диетах... Организм ещё жив, многие реально действенные.
Но не могу понять, от чего зависит мода на диеты? Сидели все на кремлёвской, а потом понеслись цветные, группы крови, протасовы - зачем, если эффект достигался и раньше??

Вот мой список за последние годы:
- сначала жёсткая 21-дневная
- кремлёвская диета
- низкоуглеводная
сейчас придерживаюсь вегетарианства

эффект похожий от всех, просто ради разнообразия меняла ???

А какие диеты пробовали вы?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мода на диеты. Кто на чём?
#1 : 17.09.2009 14:33
Цитата
Сидели все на кремлёвской, а потом понеслись цветные, группы крови, протасовы - зачем, если эффект достигался и раньше?
фишка в том, что не существует диет, которые дают именно нужный эффект - уменьшение количества жира в организме без ущерба для здоровья и без потери мышечной ткани... поэтому пробуют другие средства, возникают новые диеты, мода на диеты и всякая подобная чешуя.

нужный эффект дает только правильное питание с дефицитом калорий + тренировки

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#2 : 17.09.2009 15:07
понятно, что физически активничать и дополнять диету витаминами и др необходимыми веществами всё равно нужно. Но после прочтения нескольких тем форума сложилось впечатление, что для многих диета - стиль жизни!

Так вот мне и интересно, на каких диетах сидят люди, которые годами испробуют на себе разные диеты, и почему они отказываются от тех или иных в пользу новых?
Это уже диетомания, мода или просто новые диеты становятся всё более совершенными?


да, и про дефицит калорий... Это же тоже своебразная диета получается!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мода на диеты. Кто на чём?
#3 : 17.09.2009 15:49
в общем плане слово "диета" означает определенный образ питания, т.е. если допустим ты отказываешься от вредных продуктов - это можно назвать диетой... но это не диета для похудения, а просто стиль жизни, правильно

а те кто годами пробует разные диеты для похудения, но толком не могут похудеть - они просто не очень умные, мягко говоря...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Мода на диеты. Кто на чём?
#4 : 17.09.2009 16:03
Человек, который никогла в жизни не задавался подобным вопросом, вдруг решил похудеть. На слуху у него моное слово Диета. Он лезет в яндекс и находит кучу сайтов с разными диетами, спрашивает у родственников и те советуют ему то яблочную, то овсяную диету. И каждый хвалит свою.
Вот в этот момент нужно остановиться и немного подумать, а потом постараться вникнуть в задачу подбронее, тогда придет понимае, что похудение похудению рознь.

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#5 : 17.09.2009 16:58
и тем не менее никто не придерживается диеты какой-нибудь Марии Стюарт, а Протасова придерживаются. Значит, не только мода тут, но и какие-то особые соображения... Потому и хотелось посмотреть,  какими диетами люди пользовались, проследить эволюцию что ли ))

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#6 : 17.09.2009 17:18
я думаю довольно много людей разбогатели на свежеизобретенных диетах)) вот сейчас в узких кругах широко известна система похудения "изобретенная" Миримановой -60. выпущено несколько книг, каждая рубликов по 300-400 продается. дамы покупают книги и худеют. а основная идея системы - делать зарядку, не кушать жареного, сладкое только утром, на ночь не есть и вообще не обжираться. что здесь особо нового? однако я думаю на этом открытии человек неплохо заработал (ну справедливости ради надо сказать - сама она похудела здорово, а уж какие у неё были до этого нарушения кроме питания, кто знает)

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#7 : 17.09.2009 17:39
а на каком основании в таком случае выбирается диета? Мириманова стала популярной, потому что её покупали, предпочитая другим. Если суть не в том, что сама система хорошая, то в чём тогда?

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#8 : 17.09.2009 17:53
Цитата: Tanyuxa
а на каком основании в таком случае выбирается диета? Мириманова стала популярной, потому что её покупали, предпочитая другим.
В PR-е суть. Раскрутили хорошо. Но думаю и на неё мода пройдет, и придет какая-нить новая мадам или мужик, принцип его диеты будет тот же, но все как стадо баранов, попрут покупать его книжки, потому как новое и модное.

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#9 : 17.09.2009 18:30
а что насчёт вреда от диет? как водится, горе-учёные вечно что-то плохое находят в уже ивестных методиках. Вот взять по группам крови и цветные диеты... Мнения разные, а если погуглить чуток, то ругательных статей дофига. А положительные мнения принадлежат обычно тем, кто методикой пользуется в своей практике, то есть лицам напрямую заинтересованным. Вы как выбираете? Как вообще в такой ситуации во что-то верить?
Не поймёшь, то ли эта мода оборачивается вредом для организма, то ли действительно что-то новое и эффективное открывают... Как не налететь на это самому?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Мода на диеты. Кто на чём?
#10 : 17.09.2009 20:31
Человеку свойственно стадное чувство... около 90% населения в той или иной степени не довольны своей фигурой, кто-то считает себя слишком толстым, кто-то слишком худым или ненакаченным. Тебе предлагают пилюлю... ну и ты как баран идёшь и покупаешь ее, прочитав отзыв какой-нить поп-дивы. Вот и всё... на человеческой потребности (спрос), постоена индустрия (предложение). Спрос есть - будет и предложение.
Понимаешь, диеты на этом сайте расположены для ознакомления... проще говоря, (я в этом Макса поддерживаю) чтобы человек, погуглив, нарвался на наш сайт и форум. А тут ни один посетитель не сидит ни на одной описанной "диете" (в твоем понимании). У каждого разные цели, да и у одного и того же человека эти цели со временем меняются. Я всегда пытаюсь питаться правильными продуктами, ибо слежу за своим здоровьем. Просто, когда мне нужно подсушиться, я делаю дефицит 30%, а когда накачаться ем без дефицита или с небольшим профицитом - вот и всё. А занимаюсь в зале я постоянно, с небольшими месячными перерывами, если надоедает, надо восстановиться или из-за травмы. Так что я думаю, этот форум как-то немного другой тематики... здесь такими вопросами (на счёт модных диет) просто не задаются...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Мода на диеты. Кто на чём?
#11 : 18.09.2009 08:17
Tanyuxa, ты задаешь неправильные вопросы, в этом твоя проблема...
Цитата
Вот мой список за последние годы:
...
эффект похожий от всех, просто ради разнообразия меняла
А какие диеты пробовали вы?
вместо этого надо было сказать: "Я попробовала кучу диет, но вес потом возвращается и приходится снова садиться на диету. Наверное, что-то не так в этих диетах? Помогите разобраться и найти правильный метод похудения!"

правильная постановка вопроса - это уже половина решения проблемы... а если ты будешь искать всё новые и новые диеты, ты проблему не решить никогда

Лёлик

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Сила +6/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#12 : 18.09.2009 10:43
я думаю, что Tanyuxa решила у нас узнать какую ни будь супер диету, раз мы все такие правильные и любим себя, и плохого не посоветуем)))) и при чем она уверенна на 100 процентов, что мы все тут на диетах сидим (вот я на пример только что села плитку черного шоколада, такое иногда бывает, и при чем нет угрызений совести, ни капельки) Я к тому, что здоровому организму не нужны диеты.... нормальное, дробное, качественное питание ему нужно.... я не про шоколад, хотя он в небольших количествах полезен...
Так вот, не сможем мы тебе посоветовать диету, от которой за две недели, ты сможешь решить все свои проблемы с фигурой на всегда. У нас тут борьба за фигуру длится всю сознательную жизнь)))) это уже образ жизни.
Решила высказаться.....

Tanyuxa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Мода на диеты. Кто на чём?
#13 : 18.09.2009 12:10
А вот и не угадали)) Занимаюсь йогой много лет, и проблем с питанием у меня нет, на диеты сажусь редко, чтобы что-то подправить. Я пишу сейчас что-то вроде курсовой о диетах и мне просто многое хочется понять для себя, чтобы написать "качественно". Это чтобы объяснить все кажущиеся нелогичными вопросы...

1. хочу понять, как меняются "диетические" вкусы людей
2. почему выбирается диета, исходя из чего
3. что меняется в диетическом мире, например, за десятилетие, и какие диеты, бывшие популярными в 2000 году, сейчас мало используются, и почему

В любом случае спасибо за ответы, сухие факты никогда не заменят живого общения, многое объясняете, раскладываете по полочкам )))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Мода на диеты. Кто на чём?
#14 : 18.09.2009 15:07
Танюха, две хорошие диеты - это как косметика орифлэйм и эйвон )))
все равно это товар и что-то типа системы MLM