Про сильных женщин  (Прочитано 15275 раз)

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Про сильных женщин
#15 : 18.09.2009 13:23
вот действительно - спор извечный и бесконечный)) мне думается, что не всё так однозначно и не у всех одинаково. откуда вам знать всё вы видите или не всё? и действительно ли так, как вы это СЕБЕ представляете?
а вдруг это не игра, а сама жизнь и есть?
и уверяю вас, есть женщины яркие и заводные по природе, а не потому, что они себя так представляют для привлечения потенциальных мужей (моей дочке 22 года. если что))))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Про сильных женщин
#16 : 18.09.2009 15:04
я говорил не в общем, а конечно про определенные типы людей, но вы напрасно обвиняете меня в необъективности, мне по долгу профессии приходится все подвергать сомнению, в особенности свои знания и умение понимать людей
 

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Про сильных женщин
#17 : 18.09.2009 22:35
"Сильный пол слабее слабого, в силу слабости сильного пола к слабому" = "Слабый пол слабее сильного, в силу слабости слабого пола к силе сильного"
Я заметил, что все старики и бабки не стремятся стать независимыми друг от друга, а наоборот стремятся взять ответственность друг за друга. Почему так? Мне кажется с течением времени они полностью раскрываются друг перед другом, что в старости делает их равными. вывод: никто никого не сильнее, никто никого не слабее! Человек всегда может найти равного себе, кот-й всегда будет его понимать и чувствовать, как его силу, так и его слабость.

Клава Тапочкина

  • Гость
Про сильных женщин
#18 : 15.01.2011 06:24
Ох! какая это уже избитая тема, но до сих пор не нашедшая ни одного ответа решающего проблему.  Сильная женщина - это проблема! Любой сильной женщине хочется быть СЛАБОЙ. Вот поверьте, хочется быть беззащитной, маленькой и глупенькой. Подчиняться - это заложено у женщины в генах. НО КОМУ???? ДУРАКУ? НЕТ. СЛАБАКУ? НЕТ. СИЛЬНОМУ? ДА. ДОСТОЙНОМУ? ДА... Сильному мужчине женщина, какая бы она сильной не была, подчинится сама! добровольно! И захочет идти за ним гуськом, куда бы он не сказал...
Лично у меня это очень серьёзная проблема... бывший муж  - многолетняя первая любовь, а в жизни он оказался слабаком. Все проблемы решала я. Если он начинал решать проблему, то приходилось решать мне сразу две проблемы: первую и последствия его решений. В итоге, развод.
Работа у меня - не дай Бог каждому. Судебный представитель, то есть постоянно в каких-то разъездах, гражданские и арбитражные споры, постоянные какие-то выяснения отношений с правоохранительные органами, с оппонентами (а большинство из них мужчины). Работа такая, что хочешь не хочешь, а сильной надо быть - это основное условие выживания. Вот и происходит то, что с каждым годом "всё что меня не убивает делает сильнее". НО КУДА УЖЕ СИЛЬНЕЕ???? БЛИН! Хочется просто ждать мужа с работы и готовить борщи, а не доказывать кому-то, что башня у меня круче, уровень знаний выше, клиент прав, встретимся в суде!
вот и происходит так, что условия жизни + профессиональная деформация личности = сильная женщина. А проблема уже в том, что это настолько вошло в привычку, что по другому уже не получается... Кстати, что самое интересное, недавно смотрела свои  фотографии, где я в возрасте 25 лет и последние... На фотографии где мне лет 25, красивая молодая женщина, очень миленькая, если не с покорным взглядом, то во всяком случае без вызова, с ясными чистыми глазами. На последних фото - полная противоположность! вот что самое интересное, с каждым годом стал более выпирать волевой подбородок, взгляд глубокий, сильный, с одной стороны завораживающий, а с другой, пугающий своей силой, не отталкивающий, а именно заставляющий подчиняться... ::)  Характер отражается на нашем лице.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Про сильных женщин
#19 : 15.01.2011 12:21
А вы когда-нибудь пытались стать слабенькой))? Пусть проблема не решиться, пусть она будет давить на вас...чтоб вы реально ослабели))... И тогда появится ОН! Ваш мужчина))! А вы за ним спрячьтесь и скажите, что вы его пупсик!)) Может жизнь изменится..)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Про сильных женщин
#20 : 15.01.2011 12:49
А я не люблю быть слабой. Ни морально, ни физически. Сильных женщин выбирают сильные мужчины( или наоборт). Потому как сильным мужчинам тоже надо подставлять плечо и "вытаскивать их с поля боя", терпеть "тяготы и лишения" и быть вместе не только в радости, но и в печали.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Про сильных женщин
#21 : 15.01.2011 15:47
Цитата: Клава Тапочкина

Работа у меня - не дай Бог каждому. Судебный представитель, то есть постоянно в каких-то разъездах, гражданские и арбитражные споры, постоянные какие-то выяснения отношений с правоохранительные органами, с оппонентами (а большинство из них мужчины). Работа такая, что хочешь не хочешь, а сильной надо быть - это основное условие выживания. Вот и происходит то, что с каждым годом "всё что меня не убивает делает сильнее". НО КУДА УЖЕ СИЛЬНЕЕ???? БЛИН! Хочется просто ждать мужа с работы и готовить борщи, а не доказывать кому-то, что башня у меня круче, уровень знаний выше, клиент прав, встретимся в суде!

А зачем Вы выбрали себе такую работу? Когда-то в молодости перед Вами были открыты ВСЕ пути. Неужели нельзя было выбрать для себя профессию, которая не стала бы убивать в Вас женщину?

lily

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +5/-0
Про сильных женщин
#22 : 19.02.2011 20:52
Лично для себя я достаточно давно выбрала ответственность и независимость, чтобы не случилось в жизни, нужно надеяться на себя.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Про сильных женщин
#23 : 20.02.2011 22:27
Женщины которым комфортно быть слабыми -- слабые, которым комфортно быть сильными -- сильные. И у тех и у других в жизни есть недостатки и приемущества. Слабя как правило нходится в зависимости от мужа, сильная -- не звисима. Поэтому слабой приходится многое терпеть и поступаться с собственными интересами в угоду мужу. Сильнай приходится нести ответсвенность за свою жизнь, но зато есть возможность делать что хочется, а не что скажет муж.

Барбариска

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сила +4/-0
Про сильных женщин
#24 : 08.06.2011 12:46
сильной женщине нужно быть хитрой, чтобы окружающие видели в ней слабость

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Про сильных женщин
#25 : 08.06.2011 15:55
ИМХО женщине нужно быть такой, какая она есть, ибо всё равно найдётся кто-то, кому нужна именно такая, а на остальных плевать, а фальшь рано или поздно раскроется и хуже если поздно.

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Про сильных женщин
#26 : 21.08.2011 21:42
Мне кажется, сильными женщины становятся, когда их обстоятельства заставляют это делать. Например, сначала одна тяжелая жизненная ситуация, которую надо решить, а рядом никого нет сильного.... потом другая... третья.... так и закаляется характер...
Другой вопрос, что потом делать со всем этим опытом, силой... (имею ввиду дальнейшие отношения с мужчинами). Вроде как опыт нажитой не выкинешь и не все актрисы, чтобы слабость изобразить грамотно (да и нервов не у всех хватит наблюдать и выжидать действий от мужчин - самой ведь всегда быстрее и лучше сделать). Возникает ситуация, вот и бегут они в избы горящие и к скачущим коням впереди мужчин по привычке своей. Мужчинам проявить себя возможности не дают, в результате недооценивают их. А мужчины при след. ситуации врятли захотят проявить себя - чего парится, если она сама может все сделать? И закручивается это все в один клубок и уже не разберешь кто каким был в этих отношениях.

delmetqvm

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Про сильных женщин
#27 : 19.11.2016 07:38
Ну так праильно...ухаживать за собой надо в любом возрасте...
это уже пародия, а не уход. Ты предсталяешь свою бабушку в таком виде?