вопрос про протеин  (Прочитано 19615 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#30 : 03.02.2010 21:33
Просто мышцы растут быстрее, если сразу после тренировки быстрый протеин выпить (сывороточный)... он за пол часа поступает в кровь и начинает восстанавливать. А еда пока переварится...
Лучше всего выпить гейнер после трени - быстрые сахара резко убивают аппетит, но так же резко потом хочется кушать.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
вопрос про протеин
#31 : 12.02.2010 00:01
Цитата: KAIES
По ряду исследований, белковое окно открыто до 2-х часов после тренировки. Так, что, можно протеин и дома пить.
А сколько ты протеина пьёшь, что апетит перебиваешь?
короче делал так в выходные дни: пил сутра после легкого завтрака сразу и между обедом и ужином порцию
в тренировочные дни:
за два часа до трени ел за час пил протеин. и сразу пил после тренировки,
едиственное "но" там написано было принемать по одному или два черпака, я закидывал всегда строга по два и чаще чем на воде подяжил на молоке 0,5% жирность
Пртеин: PROLAB PureWнey сожрал очень быстро 2,5кило банку -вердикт: шляпа ( на мне НЕ сработал), хотя за границей в хитпареде протеинов он вроде как в первой пятерке, забыл ссылку немогу найти очень полезная там инфа правда на забугорном, помню что на втором месте там от фирмы BSN что было
За месяц масса практически не месте, едиственное уплотнились мыщцы, прорельефился,
короче хардгейнерам несоветую. и кстати от него усталость какаято, я его как выпью так некуда идти неохото, на диан и поспать как делать нефиг можно отрубиться, я советую от бессоницы еще людям брать)))
Цитата: Sarta
Просто мышцы растут быстрее, если сразу после тренировки быстрый протеин выпить (сывороточный)... он за пол часа поступает в кровь и начинает восстанавливать. А еда пока переварится...
Лучше всего выпить гейнер после трени - быстрые сахара резко убивают аппетит, но так же резко потом хочется кушать.
заметел такую фишку воможно это только у меня так, короче заметел сыворотка на мне не работает тоесть протеины(гейнеры) которые ракомендуют пить между основными приемами пищи и СРАЗУ после тренровки, а вот порошок который рекомендуют пить за 1-2часа до трентровки и за 1-2часа после очень четко на мне срабатывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем во время самой тренировки парабанит просто писец...
..и еще протеины в которых в банках черпаки-ковши как эксковаторов как правило это сыровоточные и разбавлять их нужно в как правило в 0,5литра жидкости - фигня по крайней мер мой организм не реагирует, конечно от них аппетита небудет, аж живот надувается, я коекак потом жратву еще в догонку закидывал....

короче  взял щас Formula 80 Evolution от  Multipower подяжешь столовую ложечку на 250 грамм жидкости , ваще класс, правда дороговат сволочь взял на пробу пакет 500грамм на 890руб., НО походу буду прать потом большую БАНИЩУ потомуто РАБОТАЕТ, советую хардгейнерам, такое ощущение что там действительно 83грамма белка как написано на упаковке!!!!(что большая редкость).....,щас вот хочу нооборот добавить жиров в питательный рацион, незнаю ктонить так ваще делал)))), а то три месяца обежиренный творог, обежжиренное молоко курица и все такое, надо поднобрать общей массы, а в апреле сделать ударение на изолировнные, а в мае на пампинг..

кстати сегодня взял Twinlab Creatine Fuel пробную баночку 60 купсул за 460руб.
пошел искать тему про креатин, а то неразу непринемал его и еще вобще нормально ли его с протеином принемать????
протеин буду хавать за час до и после тренировки сразу после еды, креатин 3капсулы СРАЗУ перед тренировкой и Сразу Три после..............как комбинация? подскажите

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
вопрос про протеин
#32 : 12.02.2010 00:14
Я вообще не понимаю чего ты от протеина ожидал, это всего лишь пищевая добавка не более, упрощает пищеварение, так как усваивается быстрее и в большей доли чем из продукта белок, это просто составная часть твоего рациона, для поднятия количества и качества белка, главное вообще как ты питаешься, весь твой рацион за день, а не сколько ты протеина употребил.
На тренировку могут подействовать какие нибудь энергетики углеводы, химия или какие нибудь препараты, а вот протеин какой бы то ни было марки, ну ни как.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
вопрос про протеин
#33 : 12.02.2010 00:37
про питание я вкурсе, ем достаночно так сказать, и рос всегда в основном на еде , а не протеинах...

я пишу что взял щас другой протеин и с него ты неповеришь...- РЕАЛЬНО ПРЕТ...!!!!!

никак немогу написатть про него "ну ни как"    ;)

если бы было многа денег и кушать каждый день РАЗНООБРАЗНУЮ - РАЗНУЮ - правильную пищу, то протеины вобще неныжы,
а есть еще такие факторы как работа, где польше одного раза раза я немогу поесть, там выручает протеин, а их очень ОЧЕНЬ мало нормальных рабочих протеинчиков,
поэтому и делюсь информацией с личного опыта.

Я с тобой согласен, но всетаки есть марки которые реально с анаболическим эффектом!!



KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#34 : 17.02.2010 22:03
Блин, ну о чём разговор. Вот правильно кушать и в большом количестве - это залог роста, а протеин - это добавка от которой нет смысла ждать результат. Не надо иметь диплом физиолога, чтоб понят, что это явно ошибочная точка зрения. Если рассматривать протеин, то это белок, который получают не синтезом в коллайдере, а путём сложной перерботки продуктов. Протеин - это и есть продукты, которые тут так рекомендуют есть! Просто в более доступной форме. Протеин - это качественный продукт, что нельзя сказать про обычую еду. Я лучше выпью пару коктелей, чем буду давиться творогом, или жрать мясо килограмами.
Далее по тексту. Как дипломированный специалист-технолог молака и мяса я с удовольствием расскажу, что продаётся в магазинах. Совет правильно питаться - полная ерунда. Правильно питаться можно только со своего огорода. В магазинах, на рынках не натур продукт, а результат переработки. Творог - частично, или полностью состоит из сухого молока и жирность нормальзована растительными маслами, причём полным дерьмом, вроде пальмового масла. Развесной творог не исключение. Мясо, даже парное, обработано химически. Именно по этому оно такое красное. Нормальный цвет мяса - серый. Молоко, кефиры - смотрите творог. Так о каком нормальном питании мы говорим? Давайте завяжем с этой сказкой. Натуральные продукты продаются в специализированных магазинах, по заоблачным ценам. Если вы живёте на Рублёвке, то вопросов нет, но что то мне подсказывает, то на таком форуме олигархи не тусуются.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
вопрос про протеин
#35 : 17.02.2010 22:21
Да здравствует макдональдс и такое же дерьмо, бегом все за кока колой, всё равно чем травиться, алкаголь и сигареты вот здоровое настроение, а может что и по круче.
Спасибо открыл глаза на истину, не знаю как теперь я буду жить, столько времени потерял на бредовую идею.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#36 : 17.02.2010 22:32
По вкусу очень легко отличить продукты из сухого молока и натурального. У нас продаётся и такое и такое.. просто может городок маленький, есть маленькие компании, которые реально молоко производят, ну и из него уже продукты. Потом видела у нас обколотых кур... но это тоже редкость - привозные. А у местных кур кожа целостная и при готовке они в размере не уменьшаются... Хотя конечно про медикаментозные обколки ещё при жизни я даже и не знаю. И эти ципы не похожи на птеродактилей, а имеют вполне "куриные" размеры

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#37 : 17.02.2010 23:34
Если молочные продукты бодяжатся на кустарном производстве, то отличить можно. Но сделают это далеко не все. Если мы говорим о вменяемом производстве с технологами, то отличить на вкус практически не возможно.
Килограм творога, который производится из натурального молока должен стоить минимум в 4-5 раз дороже, чем литр натурального молока. Это грубое приближение, но тем не менее. Всё, что дешевле 100 руб - содержит растительные добавки, или сухое молоко. Увы, я сам от этого нев восторге...
Химическая обработка мяса не несёт задачи его утяжеления. Парное охлаждённое мясо не может оставаться таким долго. Замачивание в определённых реагентах позволяет растянуть этот период до 2-3 дней (а то и больше) и сохранить товарный вид мяса на этот период. Эта химия безобидна для организма, но... Но это уже не совсем чистое мясо. Вообще, я пожалел, что в своё время окончил ВУЗ пищевого профиля. Многое узнаёшь, что лучше не знать! Я сейчас полуфабрикаты вообще не ем...
Кстати, рыба. Не живая, а мороженная. Если с речной ещё не так балуются, то с океанской - туши свет. Я молчу, что она наморожена. Это неприятно, но пережить можно. А вот то, что вся рыба проходит "отжим", после которого рыбъего жира там практически нет - это безобразие!

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
вопрос про протеин
#38 : 18.02.2010 00:09
Сейчас же есть действующий норматив на молоко и молпродукты? На вопрос натуральности? В Питере можно на завод сходить в "день открытых дверей" там все весьма прозрачно.
И товарищ мой занимается птицеводством... Так, что жить можно :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#39 : 18.02.2010 11:37
KAIES, я просто смотрела как-то прогу "Правда о мясе", там как раз все эти вопросы обсуждались, и про хим. обработку мяса и про молоко и про кур обколотых. Само мясо (типа свинины или говядины) я вообще не ем никогда, т.к. не понимаю, почему оно такое дорогое. Тем более есть вкусный и питательный заменитель - курятина. Из-за этого мне больше в душу впало то, что ципок обкалывают, дабы увеличить их вес раза в полтора. Теперь при выборе тщательно изучаю их кожу, чтобы она была целостной без дырочек.

Творог у нас стоит 200г 25р - 1кг соответственно 125р... молоко натуральное 1 литр 22р той же фирмы. Так что будем надеяться. И кстати порошковое молоко в тетра паке стоит 30-40р за литр. Да и в любом случае, при порошковании теряются только энзимы разные.. белки-то остаются в сохранности.

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
вопрос про протеин
#40 : 18.02.2010 13:41
Очень актуальную тему затронули. На одном из родственных форумов, персонаж трудящийся  при пищевой лаборатории, проводил по собственной инициативе тестирование творога от различных производителей, на предмет соответствия указанной на упаковке жирности. На сколько я понял, на это его сподвигла история с  творогом "Домик в деревне", когда в нулевке было заявлено или 16 или 18 гр белка, а в один прекрасный момент, творог 0% жирности из продажи пропал, но появилась точно такая же упаковка, но с надписью 0,1%... и уже с содержанием белка 10 гр. Озабоченные на тему обезжиренного творога, моментально просекли сей казус, и я в их числе) Очень интересная информация к размышлению, если монстры-производители,  такие как ВБД, допускают подобные вольности  по отношению покупателям, то что ждать от мелких производителей?
 
Список не очень обширный, но вполне показательный. Для особо  принципиальных и любознательных, чуть позже попытаюсь найти прямую ссылку на этот ресурс. Тем более, что список скорее всего расширился.

________________________________________________________________

Творог развесной (привезли хз откуда): 7%
Творог развесной (купила мама, сказала что 0%): 30%
Творог Дмитровский в пачке 200г 1,8%: 30%
Творог Домик в деревне 0%: 0,2%
Творог Останкинский молочный комбинат 5%: 4,9%
Творог "Благода низкокалорийный": 10%
Развесной "Фрязино" нулевой: 25%


А это его объяснения по производству обезжиренных продуктов.
Орфография и пунктуация автора сохранены.

Технология приготовления домашнего творога следующая: молоко сначала сепарируют - отделяют сливки, сливки идут в продажу как самостоятельный товар. Снятое (обезжиренное) молоко сквашивают, а затем нагревают. При нагревании простокваша превращается в творог. Избыток жира при сквашивании и нагревании может испортить творог. Полученный творог сливают в марлю и дают стечь сыворотке. Если сыворотки стекло слишком много - творог получается очень сухой, покупатели такой не любят - добавляют сливки.
На заводах творог делается по другой технологии - цельное молоко ферментируется с использованием хлористого кальция.

при производстве обезжиренного творога, конечный продукт получается очень сухой, неудобен для поедания и формования в пачки, для етого туда просто добавляют растительный жир (не берусь сказать какой, пальмовый или хз.) После того он становиться пластичнее и лучше проходит стадию упаковки, дольше сохраняется в таком виде, легче проглатывается. Вопрос в том усваивается ли етот жир или нет хз. Данные противоречивы, оно и понятно ведь ето так выгодно производителям. Как по мне то лучше купить совсем сухой и разбавить молоком или купить 5-7% и не париться.

____________________________________________________________________



По поводу мяса, а также совсем уж откровенно бесовских поуфабрикатов и колбасных продуктов - отдельный разговор, но основной вопрос который при этом возникает:

-  Чем кормить кормить детей?

Резюмируя: Как страшно жить.. (голосом Ринаты Литвиновой)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
вопрос про протеин
#41 : 18.02.2010 14:19
я же писал уже, макдональдсом, откровенная дрянь, будешь уверен , что не обманывают

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#42 : 18.02.2010 14:54
да блин, тот же творог жирный от нежирного очень круто вкусом отличается... и уж масло любое всегда можно заметить по маслянистости... У нас вон тоже продаётся зерновой хлеб, там прям зёрнышки, отруби. Заявлено 1г жира на 100г... а там даже этикетка пропитана голимым жжёным маргарином.. я раз покушала, меня чуть не сташнило от одного запаха... ясен пень, что я такой покупать больше в жизни не буду...

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
вопрос про протеин
#43 : 18.02.2010 15:06
Цитата: Sarta
да блин, тот же творог жирный от нежирного очень круто вкусом отличается...
Согласна. Из всего ассортимента творожков только 2 у меня не вызывают ощущения масла на губах после того, как их ешь. Простоквашино и Балтком. Плюс я еще в последнее время пристрастилась к творогу Сваля и Валио. Тоже по ощущениям нежирные.

Honir

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 53
  • Сила +7/-0
  • Незаметно присоединяйтесь ц.
вопрос про протеин
#44 : 18.02.2010 15:16
Serg, если вышесказанное было попыткой под**ть, то весьма  недалёкого уровня. Как призыв к действию - подобное  даже не обсуждается.

Данный форум, подразумевает, что люди здесь объединены  со сходными целями, и питание, как один из краеугольных камней в этом вопросе , требует уделять к себе более тщательного внимания. Вынесенная информация, помогает сориентироваться при выборе тех или иных "правильных" продуктов, как следствие, расширить  спектр повседневных блюд, их вкусовую гамму. Не поменяв пищевых пристрастий, вряд ли возможно достичь полноценного и устойчивого результата. В противном случае, психика будет хромать и постоянное самоограничение не лучшим образом отзываться для организма.

Можно конечно принять целибат, перейти на рацион схимника и упрямо идти к заветной цели. К полноценной жизни это не будет иметь никакого отношения.