вопрос про протеин  (Прочитано 19616 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
вопрос про протеин
#15 : 16.09.2009 19:53
не протеин помог другу, а он сам себе помог, регулярное питание и физические упражнения

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
вопрос про протеин
#16 : 17.09.2009 08:32
Serg, там половина Артеллерийского училища думала что он метан употребляет.. такой эффект был за три месяца.  Кстати как думаете, если каждый день, кроме воскресенья тренировать разные группы мышц, используя высокобелковый рацион и протеин, то мышцы успевают восстанавливаться и расти?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
вопрос про протеин
#17 : 17.09.2009 09:22
Это индивидуально. Ноги у меня не менее 1,5 недель восстанавливаются после хорошей тренировки, даже 2. А после плохой - гораздо быстрее.
Грудь тоже быстрее восстанавливается. Плечи еще быстрее.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
вопрос про протеин
#18 : 17.09.2009 09:24
всё зависит от программы , но вообще не желательно, так как большой шанс что не будут успевать без химии и тогда эфект тренировки будет потерян, будет скапливаться усталость и роста соответственно ожидать не стоит, восстановление волокон мышц, а при правильном тренинге и питании их рост, в прямую зависит от того как хорошо вы отдыхаете и восстанавливаетесь, я шесть дней в неделю тренируюсь когда сбрасываю жир, но я чередую силовую с фитнес или кардио тренировками.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#19 : 17.09.2009 23:39
Сколько протеина вам нужно?
Мышечные протеины постоянно создаются и разрушаются. Потребности в протеине определяются ежедневными потерями аминокислот. Бодибилдерам необходимо потреблять от 1 до 1,5 грамм протеина на каждый килограмм веса тела в день. Избыточное потребление протеина увеличивает уровень энзимов, которые его расщепляют, что тормозит прогресс. Кроме того, избыток протеина способен замедлить восстановление и способствовать распаду мышечных волокон после упражнений. Однако многие бодибилдеры следуют правилу, что протеина не может быть слишком много. Новые исследования опровергают эту сентенцию. Важным является и режим потребления протеина. Производство новых протеинов требует наличия достаточного количества аминокислот в крови. Употребляйте напитки или еду (энергетический батончик), содержащую углеводы и протеины, за 30 минут до тренировки и сразу же после. Такая практика способствует преобладанию синтеза протеина над его распадом. Важно и энергопотребление. Не сидите на диете во время периода увеличения мышечных размеров. Если вы не будете получать необходимое количество калорий, организм в поисках энергии начнет расщеплять структурные протеины, и уровень распада протеинов превзойдет уровень их синтеза.

Muscular Development, #6, 2007

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#20 : 05.01.2010 13:28
Всем привет. Мне 16 лет,я хожу в тренажерный зал, хочу начать пить протеин т.к. не всегда получатся за день съесть необходимую норму белка. Хочу спросить вредно ли принимать протеин или в моем возрасте протеин принимать нельзя? Слышал, что протеин влияет на потенцию и "сажает" печень. Правда ли это?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#21 : 05.01.2010 13:50
нет, не правда... Скажи молоко или яйца влияют на твою потенцию???

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
вопрос про протеин
#22 : 05.01.2010 13:59
Цитата: Дунёк
Мне 16 лет,я хожу в тренажерный зал, хочу начать пить протеин
Если нет прогресса, то значит ошибка в рационе питания или тренировках
и тут тебе дополнительный белок не поможет.
А если есть прогресс, то зачем тебе что-то еще на данном этапе?

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#23 : 06.01.2010 01:18
А что насчет почек? вреден для них?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
вопрос про протеин
#24 : 06.01.2010 15:25
Если почки сами по себе здоровы - то не вредно. А так большое потребление белка с пищей всё же их нагружает. Но знаешь, это всё дело силы организма, видимо, т.к. у меня камень в почке и хр.пиелонефрит с мочекислым диатезом... жопа, а не почки, одним словом... я питаюсь постоянно с большим кол-вом белка, уже несколько лет. Ничего, нормально, даже не болят.... камень не растёт...

И про печень и потенцию - это слухи про стероиды (половые гормоны), а не про протеин (спортивное питание, заменитель пищи)

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#25 : 14.01.2010 14:43
Появился еще один вопрос. На днях наконец-то поехал в магазин спортивного питания. Захожу туда, продавец качок естесственно,ну я говорю ему- мне протеин нужен,какой посоветуете? Он достает 5 кг банку и говорит что это на месяц :o типа для набора массы именно столько надо жрать. Спросил есть ли протеин по меньше весом говорит нет. Хочется спросить, неужели надо пить 5 кг в месяц? Я не хочу профессионально качаться, а просто хочу чтобы результаты были чуточку быстрее. Например у меня есть дома протеин,("Формула Тренера" называется) но он к сожалению просроченный,так там написано что при средних нагрузках в день надо выпивать по 40г протеина.Получается примерно 1200г в месяц.Кто прав? Продавец?Или на банке правильно написано?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
вопрос про протеин
#26 : 14.01.2010 15:22
средняя норма протеинового порошка 1-1.2 кг в месяц в зависимости от типа протеина.  лучше конечно найти жидкие аминокислоты , это примерно 0.75 - 1 литровая бутылочка. он легче в усвоении и гораздо быстрее)
банка в 5 кг это на 3-4 месяца для хорошего набора. а если ваш собственный вес не более 65 кг то вам ее хватит на пол года))) просто покупать большие ведерки выгоднее по цене...но иногда вкус один и тот же очень быстро надоедает)))
покупать лучше чисто американский или немецкий протеин! где нет ниодного слова по русски! это даст больше уверенности что его не расфасовали в соседнем гараже насыпав половину сухого молока с ванилью и сахаром)))) просроченный не пей. здоровье дороже. выкинь его и подальше.
и еще. потенция почки печень и прочие органы  при том что у тебя нет предрасположенности к их неправильной работе не страдают от протеина и даже от грамотного приема стероидов. остальное вымыслы слухи и вообще плюнь в глаз тому кто тебе это будет говорить))))
удачи)
с уважением, Сергей

Дунёк

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#27 : 14.01.2010 15:29
Огромное спасибо,Сергей))Прямо все по полочкам мне разложили))

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
вопрос про протеин
#28 : 15.01.2010 13:21
Привет еще раз!
вопрос такой:
вчера после тренировки выпил протеина в раздевалке, через 20минут пришел домой собрался как обычно похавать.....
.........но блин этот протеин конечно отлично востонавливает и очень сытный, но блинон мне весь апетит перебил!!!!!!!!!!!!!!съел раза в три меньше чем задымывал и то через силу...п..ц..короче лег поспал часа 3 и только потом уже пожрал более менее нормалльно...

Может делать так как я раньше делал:
потренировался,
через 20минут пришел домой,
сразуже ПОЖРАЛ,
и сразеже запил все это дело ПРОТЕИНОМ,
ну и лег со спокойной душой вздремнуть.

можно так делать? или надо прям после тренировки сразу его пить  обяз???

KAIES

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
вопрос про протеин
#29 : 03.02.2010 21:05
По ряду исследований, белковое окно открыто до 2-х часов после тренировки. Так, что, можно протеин и дома пить.
А сколько ты протеина пьёшь, что апетит перебиваешь?