После тренировки отекли руки  (Прочитано 61816 раз)

Eskander

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
: 03.09.2009 12:29
Прошу дать совет, у меня на следующей день полсе тренировки на бицепс и грудь отекли руки в районе локтя и предплечья, боли нет, никаких изменений на коже тоже, не ударялся, нет никаких укусов.
Я новичок заниматься начал две недели назад, веса пока не большие.

Вопрос, могут ли быть отеки из-за занятий?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
После тренировки отекли руки
#1 : 03.09.2009 14:42
Если руки припухли(ну совсем чуть-чуть), то это естественная реакция мышц на след день после тр-ки. Но при этом должна быть и боль! А в твоем случае его нету.. Если на след. день(т.е. через день после тр-ки) все-таки будут болеть, значит все путем! Такое бывает. Если же нет(и тем более если ты чувствуешь, что там есть жидкость) - то обратись к врачу.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
После тренировки отекли руки
#2 : 03.09.2009 15:18
ты хоть фотку выложи, как можно настоялько абстрактные вопросы задавать?

Eskander

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
#3 : 03.09.2009 16:24
Спасибо за комменты!
Фотки выложить не могу, нет возможности :'(
Боль в мышцах конечно есть, в бицепсе, предплечье, трицепс тоже болит довольно сильно, короче то, что тренировал то и болит. Я имел ввиду, то, что нет боли в суставе.
К врачам вчера еще бегал, даже снимок сделал, сказали все нормально, типо никаких воспалений, ну Вы сами знаете как у нас в районных поликлиниках лечат..
Вот сейчас смотрю по-моему опухлость немного уменьшилась, но не знаю дальше продолжать тренировки, очень не хочется прерываться.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
После тренировки отекли руки
#4 : 03.09.2009 16:59
руки одинаково отекли?

рафис

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 23
  • Сила +1/-0
После тренировки отекли руки
#5 : 03.09.2009 17:45
перед занятием сколько дней отдыхал а ту я на каникулах вообще не занимался позавчера пришел позанимался маленько уже 2 дня руки  спина все болит. :P

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
После тренировки отекли руки
#6 : 03.09.2009 20:06
смотря какой отек... если мышцы немного увеличены - это естественно... а если синие пятна - это нездорово..
в любом случае лучше дождаться нормализации вида рук и отсутствия боли, прежде чем пойти в следующий раз на тренировку

Eskander

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
#7 : 03.09.2009 21:00
Ребята, спасибо за комменты!
Руки отекли не равномерно, сначала на правой, потом вроде как на левой тоже, цвет кожи не менялся.
Сейчас вроде как отек спал, но предплечья все равно какие то большие, как будто мышцы раздуло??
Вобщем решил пару дней перыв, и если все будет нормально то продолжу тренировки, но может с меньшей тяжестью.

NeverBackDown

  • Гость
После тренировки отекли руки
#8 : 04.09.2009 23:26
А у меня ноги отекают после бега

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
После тренировки отекли руки
#9 : 05.09.2009 22:49
У меня закономерно после каждой тренировки на руки обхват бицепсов увеличивается на 1-1,5см... после занятий на ноги +2см бывает... если совсем отрываюсь, так тоже +1-1,5см... но отёк держится день-два. Мне показалось странным, что отекли суставы, а не брюшки мышц... по-моему это ненормально. С питанием-то лады? Если сосуды - аскорутин 2таб в день обязательно (это вообще для профилактики качающимся) и рыбий жир или просто жирную рыбёзу раза 3 в недельку... если суставы - холодцы, кожа куринная, хрящи, ну или специализированные препараты... они в основном очень дорогие.

Eskander

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
#10 : 07.09.2009 12:42
Sarta, спасибо за совет, но отекли все-таки не суставы, а сами мышцы (что ли), предплечья, трицепс.
Сейчас все в норме, начал тренироваться дальше.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
После тренировки отекли руки
#11 : 07.09.2009 13:26
это реакция на прилив крови к мышцам

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
После тренировки отекли руки
#12 : 07.09.2009 15:51
лично у меня прилив крови спадает через 30 минут после тренировки, если не раньше


Maksimpson

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
#13 : 18.03.2011 12:57
Народ! Точно такая же ситуация. Позавчера делал упражнения. Жим, блок и изолированно бицепс. Тоже новичёк. И тоже жутко опухли руки в районе локтевого сустава.
Сначала тоже правая на первый день, вечером, кстати когда начала появляться боль в мышцах. Подумал, что ударился. Через сутки опухла точно так же и левая.
Хотелось бы узнать у автора ветки, как долго это длилось и были ли какие-нибудь последствия?

Maksimpson

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
После тренировки отекли руки
#14 : 20.03.2011 21:14
Начинает постепенно проходить. По ощущениям это похоже, как буд-то под коду закачали какой-то гель. Кожа сильно растянулась, даже вену невезможно было прощупать.
Сейчас Мышцы по фактуре похожи на пластелин, т.е если опереться предплечьем о край стола, то на руке остаётся глубокая вмятина(по ощущениям, похоже что прям до кости), как в пластилине, которая проходит в течении минут двадцати.

На правой руке(на ней первой появились эти странные отёки) всё уже прошло, а вот левая продолжает отекать. Причём тоже странно. Началось всё у локтевого сустава, а потом стовно волна прошла по всему предплечью. Сейчас жутко распухла кисть, словно надутая перчатка.


Буду отписываться тут каждые несколько дней, чтобы если у кого-нибудь ещё появится такое осложнение, хотя бы примерно представляли, что их ждёт.