Тренинг в домашних условиях  (Прочитано 8302 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренинг в домашних условиях
#15 : 06.10.2009 19:30
при большом лишнем весе не очень важно, что именно делать из упражнений, главное - больше двигательной активности - чаще ходить пешком, особенно хорошо по лестницам вверх... из домашних упражнений выбор стандартный - скакалка, приседания, отжимания, различные наклоны - когда эти упражнения станут легко даваться, нужно использоваться доп. отягощения... если делать всё в один прием, то порядок такой: приседания, наклоны, отжимания, пресс

Цитата: Milkyway
я уже прочитала,а также о домашней тренировке у начинающих тоже прочитала. Пост, который ты мне показал - не моя ситуация - там девушка стройная
это общая проблема новичков форума - все поголовно претендуют на уникальность, что именно их проблема требудет отдельного рассмотрения и решения... честно говоря, иногда надоедает одно и то же говорить всем ))
реально же система тренировок и питания новичков всегда одна... а вот уже потом, при выходе из "новичков" появляется индивидуальность, особенности организма и т.д.

начни работать по программе жиросжигания, потом поймешь, что тебе нравится в тренировках, какие у тебя особенности питания и т.п.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Тренинг в домашних условиях
#16 : 06.10.2009 20:07
Как мне вежливо по шапке дали-))))))) Ладно,будем работать над собой!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Тренинг в домашних условиях
#17 : 07.10.2009 10:29
Через 6-12 месяцев после родов горманальный женский фон восстанавливается, соответственно возникают предпосылки для сброса всего того, что было накоплено ранее, особенно при грудном вскармливании.

Как обычно, если не сбрасывается, то либо активности мало, либо питания много, либо с гормонами что-то не так.

Для отслеживания проблемы нужно четко вести записи питания и активности, тогда через месяц все станет ясно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренинг в домашних условиях
#18 : 07.10.2009 17:53
После родов почти все девки худеют на этом сроке, не потому что гормоны восстанавливаются, а потому что пидо*асят они как могут, ибо не в состоянии смотреть в зеркало))

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Тренинг в домашних условиях
#19 : 07.10.2009 20:04
Блииииин. Не могу сказать, к какой категории "девок" отношусь я. Начну вести дневник питания-разберемссссси!

Dima

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +16/-0
  • Улыбнись! ...
Тренинг в домашних условиях
#20 : 17.06.2010 11:00
Тренинг в домашних условиях … это про меня))
Начал я его легко и непренужденно)) … в смысле подготовки)) … нашел комплекс в интернете, купил гантели (наборные) и штангу … и решил начать со следующего утра)) … на утро проявились первые "прелести")) ... разобью их по базовым упражнениям.
Жим лежа ... ну и как же эту штангу на себя "натянуть"?)) ... когда скамьи нет)) ... руки (в положении лежа на полу) локтями упираются в пол ... вобщем, никаких условий для работы))) ... решение проблеммы? ... скамья! со стойками ... для тех, конечно, у кого место позволяет. Даже если заменить штангу на гантели, все равно потребуется скамья. Я взял универсальную, складывающуюся со стойками. Сейчас понимаю, что зря. Нужно было бы брать отдельно усиленные стойки, подходящие и для приседаний, и отдельно скамью ... столько же места занимают.
Второе упражнение базы - становая тяга. Здесь никаких проблем со штангой нет ... небольшие коврики, чтоб не повредить пол, и все ... правда штангу бросать не получается)) ... соседи снизу будут против)) ... или, как в моем случае, кафель в сарае не выдержит)).
Третье и последнее основное уражнение - приседания. Единственное, практически выполнимое решение - это использовать гантели. Правда, гантелями можно дойти только до определенного веса. После, нагрузка на руки начинает сильно мешать. Сам я нашел другое решение. Стоек у меня нет, и даже если их взять, ставить мне их некуда. Поэтому я использовал удобство сарая)) ... прикрепил ремни к потолку и подвешиваю штангу в нижнем положении. Единственное неудобство - это начинать приседания в нижнем положении, но зато решается вопрос страховки от падения штанги, т.к. ремни выдерживают до 900 кг каждый.
Что касается аэробной нагрузки, взял беговую дорожку. Первое время, правда, чтобы была хоть какая то гарантия, что эта дорожка не станет "вешалкой")), бегал на месте и по комнате)) ... веселое было время))).
Теперь с местом. Разместил я все это (дорожку, скамью со стойками и гантели со штангой) в сарае и у меня получилось что то вроде маленького зала)) размером примерно 2,1x2,3 метра.

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Тренинг в домашних условиях
#21 : 20.08.2010 14:54
Шикарно придумано!!! Хочу сарай :'(

Jeka_SS.

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Сила +4/-0
Тренинг в домашних условиях
#22 : 26.03.2011 15:55
Доброго времени суток!!!) Я занимаюсь каждый день, приблизительно по 2-2,5 часа, качаю все группы мышц, занимаюсь уже почти 11 месяцев!!! + один раз в неделю хожу в качалку!!! После того как покачаюсь на следующий день усталости не чувствую и спокойно могу опять  заниматься!! Вопрос в том что если я не чувствую усталости и у меня есть желание каждый день заниматься, то так можно делать или нужно чуток притормозить???

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Тренинг в домашних условиях
#23 : 25.11.2011 10:46
Можно многое подобрать для домашних тренировок - maxbodysystem.ru/kto-ya-moya-istoriya
Если есть турник дома, то вот отличная "связка" из двух упражнений


Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Тренинг в домашних условиях
#24 : 20.01.2012 14:23
Да, в зал ходить не всегда получается - не по пути, нет настроения, некогда (именно в то время, когда там занятия) - и т.д., и т.п.. Я с этим сталкивался не раз и себе для домашних упражнений в Веллмире кое что подобрал. Хотя конечно и в зал тоже заглядываю - там свой кайф есть