Тренинг в домашних условиях  (Прочитано 8299 раз)

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
Тренинг в домашних условиях
: 13.08.2009 10:45
Добр День!
У мя такого рода вопрос образовался.
Пока нет возможности посещать спортзал, но есть дома штанга (20-30 кг) гантеля (1шт 8 кг)
Какие комплексы для эффективного сжигания со штангой и гантелей  + пресс+отжимания+ноги можно придумать. Время занятия где то час.

Я пока придумал
- Приседания 3 по 15
-растяжки ног
- отжимания 3 по 10 с двух табуреток для мышц груди
- отжимания 3 по 10 обычные
- жим штанги стоя 3 по 10
- жим штанги вврех от груди 3 по10
- гантели на бицепс каж рука 4 по 8-10
-пресс руки за головой, сначала на спине, потом на животе 2 по 15 с каж стороны,
- прыжки со скакалкой 15-20 мин.

Получается час упражнений. Это эффективно ? или что то добавить, убрать? заниматься аццки хочу каж день. Занятия в 20-00. Тк утром велосипед и 40 мин йога. Может у вас есть наиболее эффективные составленный комплекс в дом условиях?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
физ программа в дом условиях
#1 : 13.08.2009 11:01
некоторые замечания...
* растяжку лучше ставить в конец или перед прессом
* отжиматься лучше с рюкзаком, в который накидать утяжелителей (гантели, например)
* лучше сначала жим стоя, а потом отжимания, имхо
* если по утрам велосипед, то скакалка тут не обязателна
* каждый день не нужно, 3 раза в нед. достаточно

еще вот это почитай: Домашние тренировки

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
физ программа в дом условиях
#2 : 13.08.2009 11:05
сбасибо! а что делать если хочется бустрее изгнать жир и какие то хоть мышцы приобрести? можно ли более 3 раз силовой заниматься?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
физ программа в дом условиях
#3 : 13.08.2009 15:37
Цитата: Дениско
а что делать если хочется бустрее изгнать жир и какие то хоть мышцы приобрести?
То что ты и начал делать)) ищи логику в своих вопросах, а потом уже спрашивай)
Цитата: Дениско
можно ли более 3 раз силовой заниматься?
Да, например 4 раз. Но одну и ту же мышцу больше 2-х раз в неделю не стоит нагружать, типа 3 раза в неделю делать отжимания или приседания

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
физ программа в дом условиях
#4 : 13.08.2009 15:45
А если я отжимаюсь каждый день через каж 4 часа где то, подходами, это может навредить мышцам. Месяц так делаю, ничего вроде страшного

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
физ программа в дом условиях
#5 : 13.08.2009 16:25
ты тренируешься ведь не для того чтобы не навредить, а чтобы достичь каких-то целей жиросжигания и увеличения мышечной массы... дак вот для этих целей лучше делать 3 силовых в неделю

можно и кору деревьев вместо курицы есть, наверное, это не навредит... но приблизит ли к целям?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
физ программа в дом условиях
#6 : 13.08.2009 16:31
Цитата: Дениско
А если я отжимаюсь каждый день через каж 4 часа где то, подходами,
Ты где это такому научился? Сам чтоли)? Я тож так раньше делал, но не каждые 4 часа - это ты жестко придумал ;D

Цитата: Дениско
это может навредить мышцам.
Смотря как делаешь, если на все 110% выкладываешься - то ппц! Гормональный сбой(если ты подросток)!А если и на 50% не тянет, то не вижу смысла
Вот тебе программка(можешь изменить по приоритету):
Пн
Приседания 3 подхода Хповторов(количество выбери так, чтоб уже ваще не мог). Если можешь, приседай одной ногой

Вт
Подтягивания(найди где-нибудь турник, или что-нибудь похожее)
Бицепсы
Пресс

Чт
Приседания

Пт
Отжимания(если есть спец. скамейка, делай жим лежа. Но со страховщиком!!!)
Жим штанги стоя
Отжимания на табуретках
Пресс

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
физ программа в дом условиях
#7 : 13.08.2009 17:26
сенксы за советы, выкладываюсь на 80 проц. Отжимаюсь так для того, что руки слабые очень, и для того чтобы повысить выносливость.

А зачем тогда такие жоские системы как: fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1187634258
оч интересно мнение

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
физ программа в дом условиях
#8 : 13.08.2009 18:21
смотря в каком месте руки слабые... например, чтобы хват тренировать, нужно таскать в руках что-то тяжелое или висеть на турнике...
в целом, для рук и плеч гораздо мощнее жим стоя и штанга на бицепс (стоя), чем отжимания... бицепс еще очень качественно нагружают подтягивания обратным хватом

а выносливость вообще повышается бегом, плаванием и тяжелыми приседаниями на 20 повторений ))

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
физ программа в дом условиях
#9 : 13.08.2009 18:35
Цитата: Syogun
Но одну и ту же мышцу больше 2-х раз в неделю не стоит нагружать
А я нагружаю :o. Выкладываюсь процентов на 80 и расту довольно быстро. Но тренироваться начал недавно совсем.
Нужно снизить до двух раз? К перетренированности приведет?

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Тренинг в домашних условиях
#10 : 06.10.2009 14:29
Всем добрый день!

Вопрос к профессионалам по силовым упражнениям.
Я не могу ходить в тренажерный зал, так как у меня дите малое на руках: с утра - в садик, потом работаю, потом бегу дите из садика забирать. Вечером дома могу позаниматься, пока мультики включаем. В качалку с собой ребенка не потащишь же!
Ранее (до рождения ребенка) был опыт посещения тренажерного зала. 4 года ходила и даже тренер меня хвалил за успехи.
Так вот какие лучше упражнения и инструментарий мне лучше использовать дома для силового тренинга?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Вопрос к профи: по грамотному тренингу дома.
#11 : 06.10.2009 15:36

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Вопрос к профи: по грамотному тренингу дома.
#12 : 06.10.2009 16:02
спасибо, Макс. Это я уже прочитала,а также о домашней тренировке у начинающих тоже прочитала. Пост, который ты мне показал - не моя ситуация - там девушка стройная.-0)))
У меня другие цели -
 у меня вес 85 кг. Рост 167 см. Лишнего жира, набранного именно после родов (30 с гаком процентов). В продвинутом клубе в физиологическом кабинете считали,сто 16,7 кг чистогожира во мне(((((
Поэтому и обращалась именно к знающим людям. Я же занималась раньше.У меня мышечная память развита. Технику упражнений знаю. Но сами упражнения, количество повторений, чтоза чем лучше поставить : отжимания после пресса или наоборот.Вот в чем вопрос-))))))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Вопрос к профи: по грамотному тренингу дома.
#13 : 06.10.2009 16:15
Ребенку уже года 3? А за это время что-то получилось сбросить?

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Вопрос к профи: по грамотному тренингу дома.
#14 : 06.10.2009 16:38
Да уже почти четыре!!!!!!!  Весь прошлый год к садику привыкали, болела она постоянно. Неделю в саду - три недели дома. Какой работодатель это выдержит?-(((
Конечно,пыталась снова войти в форму-диеты всякие, ограничение по калорийности было до 1000 ккал., дома занималась по DVD. Но какое упражнение на пресс поможет,есливо время исполнения, так сказать, самого упражнения дите малое прыгает у мамы наживоте?_)))) ;), а потом бежит,и, пока мама не видит, порошок стиральный высыпает на ковер?)))) и все в таком духе))))))
Короче, удалось сбросить только 2 кг.((((