Оценка людей  (Прочитано 3728 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Оценка людей
#15 : 29.12.2009 17:42
ну понятно, да, действительно всегда есть некое первое впечатление, которое не основано ни на чем разумном - скоре на каких-то ассоциациях, ну ведь любой человек кого-то нам напоминает - и стоит просто включить логику в этом случае, потому что чуть-чуть общения и уже пойдет масса поступков, высказываний, на основании которых можно делать анализ.

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Оценка людей
#16 : 02.01.2010 22:28
в первую очередь внешность, лицо фигурка, потом голос.
Уже потом способность к общению.

Alenka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Сила +3/-0
  • Хочу! Могу! Делаю!
Оценка людей
#17 : 19.02.2010 23:25
Оцениваешь или нет, но в любом случае впечатление  о человеке остается и какие - то выводы делаются. На чем эти выводы основываются?
Сначала внешний облик человека, может даже не сама внешность, сколько зажатость или раскованность фигуры, поза, осанка, жесты, походка, улыбка. Я вот бывает только на какой - то раз вдруг увижу как на самом деле выглядит человек ( не говорю о ярких деталях, кот. сразу бросаются в глаза).
Потом голос, темп речи, эмоциональность - все это влияет на мое восприятие человека больше, чем конкретные слова, потом , когда слышишь, что он говорит, впечатление может резко поменяться в ту или иную сторону. Иногда, очень интересно, что данный человек говорит тебе о других - очень характеризует самого данного человека, его картину мира, отношение к жизни, восприятие людей.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Оценка людей
#18 : 24.02.2010 13:41
ВОт так и нужно управлять окружающими, как говорится, "У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление".