Как преодолеть усталость ?  (Прочитано 4982 раз)

fantanchik

  • Гость
Как преодолеть усталость ?
: 26.07.2009 19:07
Подскажите плиз!
я мягко говоря полная. Хочу похудеть понабрала кучу видео курсов. включаю занимаюсь и все :(. во первых очень устаю после тренировки мышцы просто можжит от усталости.
Во второых это состояние напрочь  отбивает охоту тренироваться примерно в течении следующего месяца и как следствие эффект нулевой.
подскажите может я как-нибудь не правильно начала или ем что-нибудь не то что делать как заставить себя?
 PSзанималась по новому фильму Синди Кроуфорд 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как преодолеть усталость ?
#1 : 27.07.2009 08:25
Цитата
очень устаю после тренировки

так и должно быть... а как ты хотела?.. для качественного похудения нужно очень стараться

может витаминов не хватает, попробуй кушать чаще лимоны и может какой-то витаминный комплекс

еще нужно больше спать, а тренироваться не чаще 4 раз в неделю, во всяком случае первые 3 месяца

а если лень самой тренироваться, запишись на групповую аэробику, там мотивация повыше

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Как преодолеть усталость ?
#2 : 27.07.2009 10:44
Цитата: fantanchik
Во второых это состояние напрочь  отбивает охоту тренироваться примерно в течении следующего месяца и как следствие эффект нулевой.
 PSзанималась по новому фильму Синди Кроуфорд 
нужно просто заставлять себя заниматься по намеченному плану....по себе знаю, как это неохота, когда только начинаешь тренировки ...ИМХО это скорее психология, чем физич.усталость...очень тяжело настраиваться каждый раз, хочется отложить, ищешь оправдания,чтобы именно сегодня не заниматься...нужно себя заблаговременно настраивать, что занятие будет и баста...ну неужели ты хочешь лучшие свои годы провести с некрасивой фигурой  ;) ?? ...а после тренировки надо жутко гордится собой, что не поддалась лени! недельки через 2-3 втягиваешься, и уже не требуется больших душевных сил, чтобы начать тренировку.... так что подумай, неужели ты такая слабачка, что не можешь совладать со своей ленью, тем более, что с каждым разом будет совладать с ней все легче и легче....

Irisk@

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Как преодолеть усталость ?
#3 : 19.01.2010 00:58
Запишись в фитнес центр, оплати занятия на месяц и каждый раз, когда неохота идти на занятия думай о потраченных деньгах. Какя никакая а мотивация, для некоторых очень даже неплохая)))).

Lapochka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +12/-0
Как преодолеть усталость ?
#4 : 19.01.2010 08:29
Не нужно издеваться над собой. Возьми программу попроще для начала. У той же Синди Кроуфорд есть программа несложная для тех, кто недавно родил "Новое измерение". Главное - начать. Если что-то не получается - делай, как сможешь, но изо всех сил, не обманывай саму себя. Все сможешь со временем. Раньше я некоторые упражнения из той же Синди делала до слез, так было больно. Сейчас прыгаю под самую ее продвинутую программу - отлично получается, хотя первый раз попробовала - чуть в обморок не упала от усилий. Главное - научиться получать удовольствия от тренировки и самой себя! И еще очень помогает разнообразие. Закупи дисков с разными программами и пробуй. Мне например нравится латина, белли-данс, фитбол-тренгинг. Можно попробовать пилатес, там все движения медленные.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как преодолеть усталость ?
#5 : 19.01.2010 19:25
Физические занятия способствуют выработке эндорфинов. Это состояние нужно уметь поймать сразу после занятия (это как после секса ;)), насладиться им и тогда уже само подсознание будет тянуть тренироваться. И на самом деле перенапрягаться нельзя, особенно по началу. Перенапрягаться можно только уже с достаточной тренированностью и если ты от этого ловишь кайф. Иногда восстановление после трени действительно может занять неделю, потом меньше - это нормально. Некоторые нагрузки (т.н. максимумы) вообще иногда требуют целый месяц восстановления. Ну и визуализация будущей фигуры тоже хорошо стимулирует. Если нагрузка монотонная (хоть я и против нее), главное - не находиться в этот момент здесь и сейчас, надо с кем-нибудь поговорить, что-то продумать, повитать в облаках, повизуализировать, как жир стекает с вас и т.п.

samurauka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +19/-0
  • Forever Buff!!!
Как преодолеть усталость ?
#6 : 10.02.2011 22:19
Цитата: fantanchik
Подскажите плиз!
я мягко говоря полная. Хочу похудеть понабрала кучу видео курсов. включаю занимаюсь и все :(. во первых очень устаю после тренировки мышцы просто можжит от усталости.
Во второых это состояние напрочь  отбивает охоту тренироваться примерно в течении следующего месяца и как следствие эффект нулевой.
подскажите может я как-нибудь не правильно начала или ем что-нибудь не то что делать как заставить себя?
 PSзанималась по новому фильму Синди Кроуфорд

Я когдато тоже начинала с Синди Кроуфорд ;)
Она была мой первый фитнесс идеал!
А как ваше питание?
80 процентов успеха это питание! Это ваше топливо для тренировок! Если топливо некачественное или недостаточно.

lily

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +5/-0
Как преодолеть усталость ?
#7 : 19.02.2011 22:02
у меня такая же проблема, около года не занималась в спортзале из-за беременности, и вот сейчас хочу, но жутко ленюсь

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Как преодолеть усталость ?
#8 : 19.02.2011 22:13
Извиняйте, конечно, но если "жутко ленюсь", то это просто-напросто означает - не хочу. Объективные причины выглядят несколько по-другому.

Barbarina

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +7/-0
Как преодолеть усталость ?
#9 : 21.03.2011 18:43
для каждого причины свои - индивидуальные. И если человек спросил - как - надо ответить.
Мне витамины помогали на начальном этапе. Мотивация должна быть постоянной ( типа на холодильнике фото), ну, и , правильно, сразу нельзя загонять себя. Нагрузки должны быть постепенными...

ninel

  • Гость
Как преодолеть усталость ?
#10 : 12.09.2012 12:30
Цитата: fantanchik
очень устаю после тренировки
Попей комплекс витаминов [реклама]. Это такой БАД. Его прелесть в том, что после тренировок быстро восстанавливаешься, усталость проходит. Можешь увеличивать нагрузку. Заодно и организм витаминами подпитаешь.