Хочу обрести форму тела  (Прочитано 4745 раз)

melik

  • Гость
Хочу обрести форму тела
: 22.07.2009 11:37
добрый день.
есть цель - обрести приятную форму тела. нет фанатизма накачаться до бугристости.
Хочу широкие плечи и другие правильные физиологические пропорции мужчины.
мне 31 год, рост 184, вес 65. занимаюсь плаванием 2 раза в неделю. хочу пойти в тренажерный зал, но не знаю с чего начать. зал оборудован очено хорошо - world class.
безусловно, хочется быстрее ощутить хоть какой-то результат, чтоб появился стимул дальше работать над собой.
моя профессиональная деятельность связана с сидячей работой, короче "офисный планктон". Прошу знающих людей дать совет.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
нужна помощь знающих. хочу обрести форму.
#1 : 22.07.2009 12:52
привет!
Цитата: melik
нет фанатизма накачаться до бугристости.
А есть желание чуть нарастить общей мышечной массы - хотя бы до 75кг?

DaniEka

  • Гость
Накачать мускулатуру
#2 : 30.07.2009 18:57
Всем доброго времени суток. Меня зовут Данил мне 19 лет, рост 181, вес 75 кг, хочу обрести рельеф тела, т.е. не хочу быть "надутым", меня вполне устраивает мой вес, но хочется чтобы было виднее мышцы... Сам занимаюсь футболом 3-4 раза в неделю, подскажите пожалуйста по упражнениям и по питанию (диете), на чем сделать акцент, на скорости, на увелечении веса снарядов или же на том и другом.. Буду рад всем советам. Заренее спасибо.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачать мускулатуру
#3 : 30.07.2009 20:42
привет, Данил! почему ты счиаешь, что тебе должны индивидуально написать то, что уже написано в соседних темах?! например, тут: Базовая тренировочная программа, или тут: Как быстро накачаться, или тут: Как быстро набрать массу, или тут: Как накачать грудь, или Не хочу большие мышцы - эти все темы находятся в пределах видимости в том разделе, где ты создал эту тему!!

почитай форум, а потом задавай более конкретные вопросы... зачем создал отдельную тему? навернка можно задать уточняющие вопросы в одной из уже открытых тем

а чтобы претендовать на уникальность, нужно хотя бы помочь форуму сначала, написать свое мнение по вопросам, где идет какое-либо обсуждение...

DaniEka

  • Гость
Накачать мускулатуру
#4 : 30.07.2009 22:24
Глазик, спасибо что отписался..
просто я что не читал, описывается как стать накаченным шариком, мне это совершенно не подходит.. залез в полезный раздел " Дневники ", но там копаться очень трудно, было бы удобно если в теме дневника прописывались параметры ведущего этот дневник и какую цель он перед собой ставит.. а так - уф..оч трудно найти то что нужно :) я конечно не хочу тебя обидеть но все же вот так.. и еще вопросик) а есть раздельчик форума где фотки выкладываются - ну что-то типа " ДО и ПОСЛЕ " и каким потом был получен этот результат.. было бы очень интересно посмотреть.. Сори конечно что не по теме.. :]

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачать мускулатуру
#5 : 31.07.2009 07:57
Цитата
описывается как стать накаченным шариком, мне это совершенно не подходит
а у тебя и не получится... чтобы стать реально накаченным шариком, нужны годы усиленного тренинга и контроля за питанием... лет 5, скажем

Цитата
раздельчик форума где фотки выкладываются
обычно в своих дневниках все выкладывают...

ты пойми, сделать мышцы рельефнее невозможно, если их нет )) в любом случае тебе придется качать мышцы и убирать лишний жир - это стандартная процедура... и вот когда достигнешь телосложения, о котором мечтал, просто изменишь программу набора мышц на программу поддержания формы

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Накачать мускулатуру
#6 : 31.07.2009 10:14
ты фотку выложи и мы тут сразу на глаз оценим сколько тебе нужно сбросить жира и накачать мышц, у нас глаз наметанный, понимаешь  )))

Димон

  • Гость
Накачать мускулатуру
#7 : 02.08.2009 23:26
привет мне 18 лет скоро в армию хочу наростить мыш. масу и привести себя в хорожую спортивную форму! рост 178см вес 82-85кг не когда не чем не занимался! помогите советом пожалуйста

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Накачать мускулатуру
#8 : 03.08.2009 11:30
Димон! Вот в армии-то как раз и нарастишь мышц)) все мои знакомые, кто там служил, возвращаются уже накаченными! :)

DiezZo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
Накачать мускулатуру
#9 : 06.08.2009 16:53
во время выполнения упражнений левая рука немного запаздывает за правой из за того что слабее,что посоветуете делать чтобы упражнения выполнялись правильно? Заранее спасибо.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачать мускулатуру
#10 : 06.08.2009 21:41
сдвинь немного штангу, чтобы для более слабой руки был покороче конец... и в других упражнениям потом старайся нагружать отстающую руку гантелями

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Накачать мускулатуру
#11 : 07.08.2009 14:28
Цитата: DiezZo
во время выполнения упражнений левая рука немного запаздывает за правой из за того что слабее,что посоветуете делать чтобы упражнения выполнялись правильно? Заранее спасибо.
Это может также зависить от траектория движения рук. Попроси кого-нибудь сравнить - симметрично ли они двигаются во время выполнения упр-я. Также может зависить от положения туловища на скамье, если неровно лежишь, то и движения могут быть корявыми.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Накачать мускулатуру
#12 : 07.08.2009 14:45
да не, он же написал, что рука одна слабее... в этом случае нужно либо на гантели переходить, либо штангу сдвигать, уравновешивая руки... у меня когда-то так же было, но я брал просто вес меньше, в этом случае имхо прогресс меньше

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Накачать мускулатуру
#13 : 07.08.2009 14:48
Ну я бы сперва посоветовал проверить мою версию, если все равно запаздывает, то тогда уже и штангу сдвигать и гантелями добивать.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Накачать мускулатуру
#14 : 07.08.2009 15:32
на предельных весах все равно невозможно избежать перекоса, особенно на последнем повторе, не могут быть конечности 100% одинаковой силы.