Проблемы со здоровьем при похудении, лечение  (Прочитано 19418 раз)

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Проблемы со здоровьем при похудении
#15 : 20.08.2009 16:46
у меня проблемы....  :'(  :'(  :'(
у меня левая почка ходит. сама по себе...
такое ощущение, что раньше ее поддерживал жир, а теперь он исчезает, а почка болтается
кошмаааарр
и еще в правом низу болит, как будто внутри большой синяк
если сильно чихнуть неожиданно, то потом надо секунд 30 подождать, пока почка встанет на место
может, мне перестать худеть?
здоровье дороже

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Проблемы со здоровьем при похудении
#16 : 20.08.2009 17:24
правильней будет обратиться к врачу

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#17 : 20.08.2009 17:44
Цитата: Radmilka25
у меня левая почка ходит. сама по себе...
такое ощущение, что раньше ее поддерживал жир, а теперь он исчезает, а почка болтается
Погуглил, очень похоже на ситуацию "почка опустилась". Как раз везде пишут, что из-за сильного
похудения такое бывает (или у худеньких женщин), хотя некоторые вполне нормально с этим
живут, а некоторым врачи запрещают "бегать и прыгать", разрешают "плавать".

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Проблемы со здоровьем при похудении
#18 : 20.08.2009 18:10
есть такая болезнь - патологическая подвижность почки... у моей сестры такое... дак вот ей бегать и прыгать запрещают врачи

сходи к врачу, нужно сделать узи и узнать в чем дело... не факт что это почка, ты ведь точно не знаешь

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Проблемы со здоровьем при похудении
#19 : 24.08.2009 14:52
а меня начали беспокоить колени. пока правда несильно.
правое - немного ноет время от времени, потом проходит, напрямую с тренировками не связанно.
левое - начинает ныть через 15 минут лыж

уже и приседаю только с фиксирующими бинтами, и на лыжах с наколенником работаю, но либо воды мало потребляю, либо еще что-то...

вообще у меня неудачные для становой и приседаний пропорции. ноги длинные, а туловище довольно короткое, то есть при приседании либо поясница изгибается, либо колени вперед вылезают...

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#20 : 24.08.2009 21:55
Цитата: Reuel
а меня начали беспокоить колени. пока правда несильно.
правое - немного ноет время от времени, потом проходит, напрямую с тренировками не связанно.
левое - начинает ныть через 15 минут лыж
Попробуй вместо лыж бег: судя по отзывам в инете у кого-то не лады с лыжами,
но нормально с бегом, а у кого-то наоборот. Вдруг тебе поможет.

Цитата: Reuel
уже и приседаю только с фиксирующими бинтами, и на лыжах с наколенником работаю, но либо воды мало потребляю, либо еще что-то...
Насчёт наколенников не знаю, не привыкнет организм к ним?
Бинты для приседов видел, а вот чтобы на лыжах или бегали с наколенниками - ни разу.
Может дать отдохнуть коленям? Просто если боль приходит через какое-то время во время лыж,
значит точно от усталости и пока не запущено (а то было бы сразу).

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#21 : 29.10.2009 21:53
волосы повылазили и грудь обвисла  :( плата за минус 25 кг.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Проблемы со здоровьем при похудении
#22 : 30.10.2009 09:37
скорее всего плата за неосмотрительное похудение путем издевательств над организмом... уж волосы-то точно не должны вылазить, если правильно питаться... а на счет груди можно поспрашивтаь у похудевших женищин - но вроде она просто немного уменьшается

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#23 : 30.10.2009 09:56
Цитата: GlazAlmaz
а на счет груди можно поспрашивтаь у похудевших женищин - но вроде она просто немного уменьшается

мне кажется это зависит от исходного размера и формы - у меня она раньше при похудении именно опадала (но не в этот раз, может мало кг скинула пока)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Проблемы со здоровьем при похудении
#24 : 30.10.2009 10:08
Цитата: soloveid
Насчёт наколенников не знаю, не привыкнет организм к ним?
Может дать отдохнуть коленям? Просто если боль приходит через какое-то время во время лыж,
значит точно от усталости и пока не запущено (а то было бы сразу).

Неделю назад купил велотренажер - первые два дня волено болело, далее стал надевать наколенник, а потом еще приспособился гладко и ровно крутить и так, чтобы стопа всегда параллельно бедру была - сейчас с наколлеником практически не болит, чуть-чуть минут через 40 кручения начинает ныть.

Уже вчера начал постепенно от него избавляться.

OFFчарка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +1/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#25 : 30.10.2009 10:27
Цитата: GlazAlmaz
скорее всего плата за неосмотрительное похудение путем издевательств над организмом... уж волосы-то точно не должны вылазить, если правильно питаться... а на счет груди можно поспрашивтаь у похудевших женищин - но вроде она просто немного уменьшается
да. точно! реально издевательство. только в районе 70,после скинутых 20 кг, я поняла что гроблю себя.
а грудь когда на три размера сдувается, а о местерасположении грудной мышцы лишь смутные представления, то она не уменьшается, а именно обвисает. и имеешь в наличии сморщенные сухофруктики и еще один комплекс. сейчас я уже три месяца делаю упражнения специальные и мажу ее кремом, улучшения еле заметны, зато хоть какие то шевелния.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы со здоровьем при похудении
#26 : 31.10.2009 20:45
Про мышцы не забывай, они ведь тоже держат и грудь и попу... У меня грудь именно уменьшилась, а не обвисла... Хотя грудь у меня не более 2го размера... Подруга моя, была нормальной с такими приятными формами, когда занялась профессиональными танцами, конкретно подсушилась и набрала мышцы, в итоге, фигура у нее просто супер спортивная, лань такая во плоти, грудь стала на размер меньше, но форму не потеряла и не обвисла, а просто уменьшилась.
Так что скорость похудения и методы - тоже влияют на кожу.
Попробуй погугли по медовому массажу, реально помогает. Но тока осторожней с грудью - она всетаки нежная... я то на животе пробовала, да и недолго. Отзывы очень хорошие по нему

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
Проблемы со здоровьем при похудении
#27 : 28.06.2010 16:20
Изменений сильных в худшию сторону вроде не наблюдал.
Хотя проблема со "стулом" появилась сразу и иногда тема эта актуальна до сих пор.
Родные стали замечать, что очень быстро начал сидеть.
Дряблость кожи появилась в проблемных зонах.
И как не странно на ногах очень сильно по выпирали вены, при чем на левой ноге более чем на правой.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы со здоровьем при похудении
#28 : 28.06.2010 17:12
Кудесан (для кожи), аскорутин (для вен)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Проблемы со здоровьем при похудении
#29 : 28.06.2010 21:52
Цитата: Kotyara
Хотя проблема со "стулом" появилась сразу и иногда тема эта актуальна до сих пор.
Родные стали замечать, что очень быстро начал сидеть.
И как не странно на ногах очень сильно по выпирали вены, при чем на левой ноге более чем на правой.
Проблема со стулом - в которую, пардон, сторону?
Поседение - а что мы хотели-то, нагрузка = стресс. Дряблость - ерунда, у многих растяжки (стрии) образуются, главное до них не довести. Чем-то там мазаться надо, забыл только. А вены на ногах - не вижу тренировок. Я бы не стал бегать и нагрузку на ноги во взрывном темпе снял бы... Хотя все надо видеть - у меня тоже вены при высокоповторке вылезли, но это не болезненные, а нормальные такие, крупные прямые вены :))