Проблемы со здоровьем при похудении, лечение  (Прочитано 19427 раз)

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Проблемы со здоровьем при похудении, лечение
: 20.07.2009 13:19
Привет всем
Скажите, когда вы начали худеть, не наблюдали ли сильных изменений с организмом?
В этой теме я не буду затрагивать плюсы, которые появились при программе похудения (заработал кишечник, налажен стул, крепкий сон, хорошее настроение и т.п.).

Я бы хотела спросить о проблемах (хотя это громко сказано) - точнее, об изменениях в здоровье.

Например, у меня очень сильно стали выпадать волосы. За неделю с паласа можно собрать волосы на целый парик для большой куклы.
Кроме этого, на десне образовался свищ
Также на ногах и руках стали проступать сильно вены
Очень сильные белые и красные растяжки на груди и бедрах, от которых я не знаю, как избавиться

Может быть, кто-то уже через это прошел, сталкивался с этим и знает, от чего это и как это преодолеть
Я была бы очень благодарна всяческим полезным советам


soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#1 : 20.07.2009 14:08
Что замечал - так головные боли были при похудании в какие-то моменты, воспринимал это как
адаптацию организма к новым условиям.
Насчет волос не знаю, вроде как обычно.
Про свищ не знаю, но были проблемы с деснами (стали кровоточить), стал есть лимоны.
Вены в начале похудения меня тоже пугали, особенно на стопе - такие тонкие мелкие, слегка красноватые.
Сейчас с ними всё в порядке, только после тренировки вены выпирают (уже крупные и цвета практически
как кожа, заметны только по форме). После отдыха, когда вены выходят их тонуса, стопа выглядит хорошо.
Стали неплохо видны вены на руках, крупненькие, но не выпирающие наружу (как можно видеть у ужасно худых
парней на предплечье).
Были проблемы с зубами, но вроде решил, что всё из-за техники бега.
Есть некоторые растяжки вверху бёдер, но вроде они у меня еще раньше были, хотя могу ошибаться. Но они
незначительны, если не вглядываться пристально, то не видно.
Вроде массажиком можно нормализовать всё это дело.

Вообщем - витамин С + комплексы витаминов (есть разные - для обычных людей, людей
переносящих тяжелые нагрузки).
Причем странно, везде пишут как надо худеть, но никто не пишет, с чем можно столкнуться при похудении.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы со здоровьем при похудении
#2 : 20.07.2009 14:49
С красными растяжками ещё что-то можно сделать, там ещё есть кровеносные сосуды. Их надо растирать щёткой или мочалкой, чтоб рассасывались... а вот с белыми скорее всего уже ничего. Они образуются при резком поправлении, растяжении кожи. Я в детстве за год поправилась гк на 20... у меня они и на бёдрах и на животе и на руках и ногах, под коленями появились, на груди так же... и к сожалению есть и сейчас, просто они не такие заметные. Я слежу за новинками пластической хирургии по этому поводу. Пока что можно удалить их только с куском кожи, например при абдоминопластике. Или сделать химический илилазерный пилинг, но в этом случае они становятся просто менее заметными.
Изменения в волосах и дёснах никаких у меня не произошло... от природы зубы и дёсны очень здоровые и беспроблемные. А волосы всегда по весне немного выпадают больше, в силу нехватки витаминов и микроэлементов.
Вены у меня так же увеличились, но это из-за кача... прямое следствие. Мне вот почему-то нравится, када вены видны, по этому поводу я ни в коем случае не комплексую

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#3 : 22.07.2009 13:55
Мне кажется, при похудении очень внимательно нужно отнестись к формакологии, т.е комплекс витаминов обязательно, плюс витамин С обязательно, потом адаптогены с утра, вообще везчь, сил прибавляет.
Я витамины ем и зимой и летом, потому как из-за маленькой щитовидки, у меня усвоение витаминов и микроэлементов в организмне происходит меньше, пропорционально щитовидке, раз она в 2 раза меньше, мне соответвенно и дозы нужны больше, поэтому комплексные витамины у меня всегда в рационе, помимо зелени, овощей и фруктов.
По себе я заметила только одно, и то оно связано в тренировками, после них иногда прилично болит голова, думаю это из повышенного давления.

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#4 : 22.07.2009 14:14
Цитата: Sarta
Мне вот почему-то нравится, када вены видны, по этому поводу я ни в коем случае не комплексую
я немного не в тему:  по моим кистям и верхней части стоп можно изучать кровеносную систему: очень сильно выпирают вены - оч некрасиво....правда я тоже по этому поводу не заморачиваюсь.....но мне поэтому нравятся гладкие руки у женщин....

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#5 : 28.07.2009 11:14
У меня вот траблы с кожей начались  :(
Шея, плечи и спина стали усыпаны мелкими красными прыщами, как потничка, только покрупнее. Возможно это связано с тем, что раз чаще тренируюсь, то потею чаще и больше, НО БЛИН, я же в душ хожу, после каждой тренировки, откуда их стока  >:(

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#6 : 28.07.2009 12:08
Цитата: Nela
У меня вот траблы с кожей начались  :(
Шея, плечи и спина стали усыпаны мелкими красными прыщами, как потничка, только покрупнее. Возможно это связано с тем, что раз чаще тренируюсь, то потею чаще и больше, НО БЛИН, я же в душ хожу, после каждой тренировки, откуда их стока  >:(

Предположу, что из-за снижения иммунитета.
Цитата
Папиллома (в народе «потничка») - это доброкачественное разрастание кожи, которое вызывается вирусами папилломы человека.
...
Почему они появляются?
На самом деле, вирусом заражено около 80% населения,
но здоровая иммунная система не допускает его размножения
и образования папиллом. Папилломы появляются при снижении иммунитета ...
oxford-med.com.ua/aesthetic.asp?ID=15

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#7 : 28.07.2009 12:25
Неее, я не про папилому, а про мелкие такие красные прыщики, некоторые с мелкими гнойничками. называла её потничкой, потому что раньше, когда приходила жара дикая, у меня такое было, но очаги были гораздо меньше, так штук 10 в одном месте засядут, жара пройдет о они уходят.
А иммунитет... хм, витамин С, комплекс витаминов, трава всякая, овощи, фрукты, чё ему снижаться то?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#8 : 28.07.2009 13:45
Цитата: Nela
Неее, я не про папилому
Я понял, поэтому и написал, что это предположение.

Цитата: Nela
А иммунитет... хм, витамин С, комплекс витаминов, трава всякая, овощи, фрукты, чё ему снижаться то?
Если постоянно перетренировываться, то и витамины не помогут.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Проблемы со здоровьем при похудении
#9 : 28.07.2009 15:06
Цитата: soloveid
Если постоянно перетренировываться, то и витамины не помогут.

да ладно , пробежался километров двадцать, выпил колы и всё восстановилось

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Проблемы со здоровьем при похудении
#10 : 28.07.2009 16:15
хорошая доза колы после бега на 20 км вполне может привести к смертельному исходу

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#11 : 28.07.2009 16:28
Цитата: sergkomisar
да ладно , пробежался километров двадцать, выпил колы и всё восстановилось
Проапгрейдился чтоли? ИИ 0.1 -> 0.1.1b?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Проблемы со здоровьем при похудении
#12 : 29.07.2009 19:13
Соловей, ты со своей колой скоро меня убьёшь))
Када тренируешься, не только угли теряешь, но и креатин,ВСАА (кач) и серсодержащие аминокислоты (кардио), глютамин (хавка иммунитета) и просто напросто микроскопически рвёшь мышицу... а иммунные клетки после треньки собираются все в очаге поражения и собирают "осколки" тканей... и пока они этим заняты, организм беззащитный перед инфекциями... там реально по тесту крови практически 0 иммунных клеток после тренировки.
Нэла, может у тя аллергия началась на витамины?)) я после большой дозы С покрываюсь красными пятнышками чешущимися... тока доза действительно должна быть большой (около 10г) Я далека от дерматологии, но може большое кол-во белка влияет... хотя из-за пота тож возможно.. я тож моюсь сразу после треньки, но во время неё у меня лоб заливает потом и раньше попадало на пирсинг, кожа жутко раздражалась на месте прокола и чесалась, краснела... в итоге так загноился, что пришлось снять, боялась что потом вместе с бровью отрежут...

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Проблемы со здоровьем при похудении
#13 : 29.07.2009 22:55
Цитата: Sarta
Соловей, ты со своей колой скоро меня убьёшь))
То что пью сейчас - да, правда. Но уже просто руки опускаются, времени нехватает,
хочется на всё забить, до маленького отпуска осталось 1 неделя (в выходные тоже
надо будет работать). ХОЧУ В ОТПУСК! Кофе меня не вставляет, приходится есть шоколад
и пить колу, хоть что-то делать, хоть с пониженным КПД.
А с чего он взял, что после той 20-ти я выпил колу, не знаю.

Цитата: Sarta
Нэла, может у тя аллергия началась на витамины?))
Хорошая идея, главное, что легко проверяется.

Nela

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Сила +11/-0
Проблемы со здоровьем при похудении
#14 : 30.07.2009 12:16
Цитата: Sarta
Нэла, может у тя аллергия началась на витамины?))
Да вроде я с ними не борщу, Димон мне рекомендовал 1 г витамина С в день тренировки. Я стока и не съедаю, это в драже 20 штук, я за день съедаю штук 10-15 от силы, комплексные - 1 таблетка в день.
А вообще, я когда регулярно пью комлексные у меня всегда улучшения, а сейчас еще и с таким обилием молочки ваще прелесть, ногти выросли по 6 мм, волосы меньше стали лезь, и кожа на лице стала лучше.
Все таки думаю эт из-за пота, еще и в душе, сцобако, не всегда бывает горячая вода, холодную льешь на себя, поры закрываются сразу, а там считай и пот и грязь. Щас решила так, мыться водой погорячее, при возможности, а если не получается, посильней херачить область шеи, груди и плеч мочалкой, а потом уже холодной ополаскиваться, посмотрим.