Тренировочный дневник Петровича  (Прочитано 3402 раз)

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
#15 : 17.07.2009 16:44
Цитата: GlazAlmaz
это из макдональдса что ли еда?

не совсем из мака , но из магазина , если зайти в окей , там этих нагетсов разных разных можно найти )) а тоесть курица в панировке , я ем голень и грудинки в  панировке , а нагетсами я их называю потомучто они выглядят также, как нагетсы в маке ,но чуть побольше  )))
Цитата: Sarta
Жесть у тя питание))) Я считаю лучше протеинчику, который выше те посоветовали,3ст.л. разводишь на пол литра-литр молока и посасываешь весь день. Питание 5-6 разовое, забудь про 3х разовое от ныне... В день литр молока, пачка творога 200-400г рыбы-мяса - это по-любому и + всякие макароны, рисы, хлебушек, мюсли, фрукты, орешки.
От питания зависит 85% твоего успеха.

Я в своё время сразу же ввела приседания, жим сидя и разводки гантелей (но я вообще истощённая была), потом через месяцок жим стоя, лёжа. Потом и становую (но от нее потом отказалась, больно быстро расту). Да первое время и ходить не могла и руки поднять, а в итоге прогресс потрясающий, так что мой совет, месяцок побалуйся небольшими весами, поизучай технику, потом по полной грузись - тренеру выгодно, чтобы ты больше ходил к нему и платил... так что ключ к успеху он те не покажет. Спи минимум 8 часов в день, мультивитаминки попринимай, не тренеруй ту группу мышц, которая ещё не восстановилась. Восстановление - это рост. А травмировать (тренировать) мышцы можно только тогда, когда суперкомпенсация уже произошла, иначе расти они не будут, а тока угасать, что дальше приведёт к перетренированности. Удачи!

Спасибо за совет ))) мясо вот собираюсь делать в пароварке , очень вкусно получается , на счёт молочки буду думать !!

а как на счёт гейнира или всётаки Optimum Nutrition 100% Whey ? ? ? подскажите плизз ? ? ?

Shmel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Сила +3/-0
Тренировочный дневник Петровича
#16 : 17.07.2009 17:28
Цитата: vip
мясо вот собираюсь делать в пароварке , очень вкусно получается

А можно про вкусное мясо в пароварке поподробнее? А то у меня рыба и курица хорошо получаются на пару, а мясо (говядина) жесткое, что меня чрезвычайно расстраивает :(.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Петровича
#17 : 17.07.2009 20:23
Цитата: vip
а как на счёт гейнира или всётаки Optimum Nutrition 100% Whey ? ? ? подскажите плизз ? ? ?
Я те грю, протеин, а не гейнер... гейнер - это протеин с большим количеством сахара. Разводишь протеин в сладком соке получаешь гейнер... зачем тратиться тогда? легчче купить сывороточный изолят и мещать его с чем удобно