Тренировочный дневник Петровича  (Прочитано 3401 раз)

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
: 09.07.2009 22:32
Всем привет!
меня зовут Руслан, никогда не создавал дневники и незнаю ка это делать, но постараюсь что бы было более или менее нормально  )))

мне 25 лет, мой рост 182, вес 73. хочу набрать мышечную массу до 70кг (списал)

Только записался в тренажерный зал. Хочу использовать базовую тренировочную программу .

Трехдневная программа
1 день
- становая тяга
- подтягивания
- пресс

2 день
- жим штанги стоя от груди
- жим штанги лежа
- отжимания на брусьях
- пресс

3 день
- приседания
- тяга штанги к животу
- пресс

В качестве разминочной программы хочу использовать бассейн .

Взял 5 тренировок с тренером что бы он показал как правильно делать упражнения из программы .

Хочу употреблять аминокислоты или протеины но пока не знаю что именно, то или другое, или всё вместе и какой марки.

Заниматься хочу утром примерно 7-8 утра, потому что работаю до поздна .

С питанием пока не знаю, очень проблематично есть как пишут на форуме. Но буду стараться

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник Петровича ))
#1 : 10.07.2009 08:06
привет, Руслан! удачи в наборе веса! только всегда помни, что мышцы строятся из еды, а не из штанги... так что кушать нужно хорошо ))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Тренировочный дневник Петровича
#2 : 10.07.2009 09:53
Привет! Мне кажеться тебе можно и без доп-го протеина обойтись. Но если все равно не передумаешь, то этот вроде ниче - Optimum Nutrition 100% Whey.

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
#3 : 10.07.2009 13:28
Спасибо всем за ответ !!

Сегодня ходил в зал , был ознакомительный курс по залу !

После общения с тренером , появилось пару вопросов :
мне сказали что сразу делать такие упражнения как , становая тяга , приседания , тяга штанги к животу , НЕЛЬЗЯ , типа нужно полгода подготовки и.т.д , подскажите можно ли начинать хотя-бы  ну c просто грифом , или 10 кг весом ???


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник Петровича
#4 : 10.07.2009 13:55
Цитата
нужно полгода подготовки
))) за полгода новичок легко за 100 кг в становой тяге выйдет... а они грят только начинать...
ну на первых 2 тренировках, наверное, действительно не стоит тяжелые упражнения, если не было совсем никакой физ. нагрузки раньше... но если хотя бы иногда бегаешь, играешь в футбол, то это уже что-то

грифы весят 10-20 кг (от размера зависит), с ними точно приседать безопасно...

ты 5 км сможешь пробежать без остановки?

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
#5 : 10.07.2009 18:10
Цитата: GlazAlmaz
ты 5 км сможешь пробежать без остановки?
незнаю,  так много негде бегать , но за раз могу 8-10 км пройти , попробую на тренажёре пробежать .

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Тренировочный дневник Петровича
#6 : 11.07.2009 16:55
Цитата: vip
После общения с тренером , появилось пару вопросов :
мне сказали что сразу делать такие упражнения как , становая тяга , приседания , тяга штанги к животу , НЕЛЬЗЯ , типа нужно полгода подготовки и.т.д
Мля! Зае..ут! Скажи, ему, а если бы ты пошел например на дзюдо?? Там же тебе не скажут: "тэкс..пока тебе с ребятами заниматься НЕЛЬЗЯ,  т.к. нужно полгода подготовки!" Они сразу тебя поставят спаринговаться с 70 кг-ой тушой! И будешь ты кувыркаться с ним и ни..уя с тобой ниче не будет! Будет тока РЕАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС на занятиях!... 
А там тебе щас инструктора подойдут и выпишут всякие там херпоймикакоготраектория тренажеры! И будешь ты "тягать" 5 кг-ую рукоять эти "полгода", когда на самом же деле ты бы мог эти полгода тягать штангу и достичь приличных результатов!
Так что делай сразу базу, но для начала научись техники с малыми весами, а потом как почувствуешь что уже прет, начнешь веса наращивать!... вот такие пироги :)...

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Тренировочный дневник Петровича
#7 : 11.07.2009 16:59
хорошо если есть кому подсказать, особенно когда этот человек соображает и может лично показать и указать на какие то ошибки, тренеру надо доверять, если нет доверия иди к другому, а форум это для тех у кого нет того тренера или для тех кто хочет чем то поделиться с другими

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
#8 : 11.07.2009 22:40
Цитата: sergkomisar
хорошо если есть кому подсказать, особенно когда этот человек соображает и может лично показать и указать на какие то ошибки, тренеру надо доверять, если нет доверия иди к другому, а форум это для тех у кого нет того тренера или для тех кто хочет чем то поделиться с другими

форумы наверное существуют не для тех кто, что то имеет или не имеет ,  сам и говоришь "для тех кто хочет чем то поделиться с другими"и т д , к тренеру обратился только после того как прочитал форум , и по многочисленным советам форумчан, решил взять тренера , что бы не просто штангу верх вниз тянуть , а делать так  как это предполагает техника ))) 
Цитата: Syogun
Мля! Зае..ут! Скажи, ему, а если бы ты пошел например на дзюдо?? Там же тебе не скажут: "тэкс..пока тебе с ребятами заниматься НЕЛЬЗЯ,  т.к. нужно полгода подготовки!" Они сразу тебя поставят спаринговаться с 70 кг-ой тушой! И будешь ты кувыркаться с ним и ни..уя с тобой ниче не будет! Будет тока РЕАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС на занятиях!... 
А там тебе щас инструктора подойдут и выпишут всякие там херпоймикакоготраектория тренажеры! И будешь ты "тягать" 5 кг-ую рукоять эти "полгода", когда на самом же деле ты бы мог эти полгода тягать штангу и достичь приличных результатов!
Так что делай сразу базу, но для начала научись техники с малыми весами, а потом как почувствуешь что уже прет, начнешь веса наращивать!... вот такие пироги :)...

да я тоже подумал что развод полный ,завтра поговорю с тренером !!!



Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Тренировочный дневник Петровича
#9 : 12.07.2009 01:11
Все нормально - две недели надо укрепить суставы, проверить связки, сердечко, возможность грыжи, растяжений. Потом задать базовую нагрузку - это еще месяц где-то. Полгода перебор, но месяцок посмотреть надо. Опять же, в некоторых залах есть политика не пускать новичков к свободным весам если есть смитты и хаммеры.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Тренировочный дневник Петровича
#10 : 12.07.2009 12:59
я считаю что насчёт полгода это нормально , а то и больше, а вообще не во времени дело, главное чтобы всё шло постепенно как можно плавней, ведь для роста надо не как больше поднять, а как и шок , то есть просто достаточно сделать больше в этот раз чем в прошлый, на один раз или немного поднять вес

vip

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +1/-0
Тренировочный дневник Петровича
#11 : 16.07.2009 23:01
Теперь питаюсь немного просто .

-завтрак 420 гр куриных нагетсов + макароны или рис и салат
-обед 420 гр куриных нагетсов + макароны или рис и салат
-ужин 420 гр куриных нагетсов + макароны или рис и салат .

Пока только так ,потом буду питаться более разнообразно ))

посоветуйте пожалуйста ,что лучше потреблять гейнер или протеин ?
если гейнер, то какой марки ??

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Тренировочный дневник Петровича
#12 : 17.07.2009 13:43
Жесть у тя питание))) Я считаю лучше протеинчику, который выше те посоветовали,3ст.л. разводишь на пол литра-литр молока и посасываешь весь день. Питание 5-6 разовое, забудь про 3х разовое от ныне... В день литр молока, пачка творога 200-400г рыбы-мяса - это по-любому и + всякие макароны, рисы, хлебушек, мюсли, фрукты, орешки.
От питания зависит 85% твоего успеха.

Я в своё время сразу же ввела приседания, жим сидя и разводки гантелей (но я вообще истощённая была), потом через месяцок жим стоя, лёжа. Потом и становую (но от нее потом отказалась, больно быстро расту). Да первое время и ходить не могла и руки поднять, а в итоге прогресс потрясающий, так что мой совет, месяцок побалуйся небольшими весами, поизучай технику, потом по полной грузись - тренеру выгодно, чтобы ты больше ходил к нему и платил... так что ключ к успеху он те не покажет. Спи минимум 8 часов в день, мультивитаминки попринимай, не тренеруй ту группу мышц, которая ещё не восстановилась. Восстановление - это рост. А травмировать (тренировать) мышцы можно только тогда, когда суперкомпенсация уже произошла, иначе расти они не будут, а тока угасать, что дальше приведёт к перетренированности. Удачи!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Тренировочный дневник Петровича
#13 : 17.07.2009 13:50
Цитата
-обед 420 гр куриных нагетсов
это из макдональдса что ли еда?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Тренировочный дневник Петровича
#14 : 17.07.2009 14:16
Цитата: GlazAlmaz
это из макдональдса что ли еда?
Из Ростикса скорее, там прям в штуке из под попкорма выдают.