Меню на каждый день  (Прочитано 39658 раз)

*Света*

  • Гость
Меню на каждый день
#60 : 13.07.2010 08:11
Моё диетическое меню на сегодня 13.07.2010
8 - омлет паровой из 1 яйца и 45г молока 1,5%, чай зелёный с молоком 1,5%(30г)(121кКал);
10 - фарш говяжий на пару 150г+картофель паровой 100г=464кКал;
12 - суп овсяный молочный протёртый (крупа 30г+молоко 150г)=170кКал;
14 - яблочный сок свежевыжатый 250мл = 118кКал;
16 - рыба паровая горбуша 100г=147кКал;
18 - рыба паровая горбуша 100г=147кКал.
 Итого: 1167кКал.

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
Меню на каждый день
#61 : 08.01.2011 20:59
5:00           сывороточный протеин
5:40     5 яиц, сыр, лук,салат, витаминка
8:30      35 гр арахиса
11:30   протеин 1 м ложка, креатин, стакан сока виноград, пол яблока
13:30   протеин 2м ложки, аминокислоты, пол яблока
15:30   тунец 180 гр, салат, 1 л олив масла
17:30   1 ст ложка арах масла
20:00   250 гр говядины 1-2 ложки пророщ пшеницы
22:00   творог обезжиренный 200 гр

Составил такой план, тк встаю рано в 5-00, правда потом досыпаю с 9 до 11 утра

Пойдет ли такой план питания для разгона метаболизма после месяца чревоугодия?
Можно ли пить сывороточный протеин всегда 3 раза в день и каждый день( не в дни занятий)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Меню на каждый день
#62 : 10.01.2011 11:22
Протеин утром пить можно и каждый день. А вот смысла пить протеин постоянно трижды в день не вижу. Старайтесь набирать белок нормальными продуктами.
Ээээ, а вот по поводу питания после месяца чревоугодия есть возражения. ;)

5 яиц. Я так понимаю, все с желтками. А лучше будет если с желтком будет одно, остальные белки. Сыр убрать пока. Это раз речь идет именно о питании после месяца чревоугодия.

Арахис грамм 30 можете оставить, но арахисовое масло убрать однозначно.

Протеин, креатин и яблоко идут после трени, да? Вместо яблока лучше банан.

Примерно так.

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
Меню на каждый день
#63 : 11.01.2011 10:45
Эта диета взята из журнала muscle und fitness.. У них там вообще протеин пить 4 раза в день.. Ну это уж через чур. Смысл именно такой диеты - начинать задействовать метаболизм начиная с 50 гр углеводов в день (1 неделя) 2 неделя 100-120 и через месяц выйти на нормальное питание.
   Теперь по диете - утром 5 яиц, 2 желтка из них, 2 это разве много? Можно вместо салата фасоль или овощныу смесь из пакетов?
   Сыр 17 % жирности - кусок 20 гр - сильно помешает? А арахисовое масло вообще нельзя?
   Креатин и яблоко вместе с протеином и аминками до трени. После трени - протеин, амины и яблоко (банан - самый калорийный, поэтому не включил сюда..)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Меню на каждый день
#64 : 11.01.2011 11:28
Меньше читайте этот журнал. ;)
"Не читайте перед завтраком советских газет.
Так ведь других нет.
Вот никаких и не читайте."
(с)
По существу. Цель сей диеты какова?
Цитата
начинать задействовать метаболизм начиная с 50 гр углеводов в день
Это вообще не понятно.

2 желтка терпимо. Но вот дальше... Если и два желтка, и сыр (пусть даже и 17% жирности), и орехи, и паста арахисовая - по жирам получается ппц кабздецкий. Чем-то нужно жертвовать. Чем - я уже писАла.

Салат - это салат. Овощная смесь вместо него еще и прокатит, допустим, а вот фасоль нет. Фасоль либо отдельное блюдо с тем же овощным салатом, либо гарнир к грудке (рыбе не жирной), второе менее желательно, потому что фасоль сама по себе источник белка, просто растительного.

ДО трени яблоко уберите, раз присутствует протеин. Смысла в яблоке нет вообще. Да и протеин и амины в связке особо смысловой нагрузки не несут. Просто аминки быстрей действовать начнут. Я бы посоветовала б что-то одно. Но если деньги лишние, то можно и то, и то.
Креатин - моногидрат? Если да, то ему нужен "транспорт", чтоб достичь цели. Лучше разводить креатина моногидрат в сладком соке. Но если сыпанете в протеин - тоже сойдет.
Цитата
банан - самый калорийный, поэтому не включил сюда
:)
С учетом приведенной выше диеты, банан уже никакой роли не сыграет. :)

На самом деле, после тренировки банан - самое оно. Он принесет только пользу и в жир не уйдет. А вот от яблока после силовой пользы вообще ноль. Связка протеин+амины - уже написАла. Можно запросто что-то одно.


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Меню на каждый день
#65 : 11.01.2011 14:33
Да это простая низкоуглеводка))... кто не сидел на ней, меня не поймёт))... а мы с Верочкой, учёные-мучёные ею, так что питайся просто нормально - каши, крупы, фрукты, мясо, птица, творог, овощи и т.д., убирай весь мусор из питания, и будет тебе счастье

Ольга

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Сила +86/-1
Меню на каждый день
#66 : 18.02.2011 14:57
Цитата: Sarta
Творог: (пастообразный)
1. Офигенно получается если замешать его с сахарозаменителем и с мороженой вишней без косточек, разрезанной на половинки. То же самое с черникой, клубникой (как уже было сказано), черносливом, курагой, изюмом-орешками, мюслями
2. Прекрасный соус -
творог + соль + размельчёный чеснок + красный/чёрный перец
творог + размельчёный укроп и зелёный лук + соль
творог + горчица
творог + Табаско
творог + жареные (пареные, варёные) грибы + кубик грибной
короч далее до бесконечности, в зависимости от фантазии
3. Можно любой рецепт с первого пункта залить разведённым желатином и засунуть в холодильник, получается офигенное желе
4. Любой рецепт с первого пункта, кроме того, что с мюсли, размельчить в блендере, залить в формочки и в морозилку. Далее наслаждаться мороженным))
5. По фантазии можно далеко пойти и сделать, например, диетические пирожные, по типу - корж из грубой муки с отрубями, наверх творожное желе и простое желе из ягодного сока вместе с ягодами. Вместо сахара - заменитель. Тока в корж над бут фруктозы скорее всего добавить, а то при температурной обработке заменитель теряет свои сладние ссвойства, либо заменить сорбитом (я не помню, он при температуре не меняет вкус?)

Потом пусть кто-нить заикнётся ещё, что творог не любит)))

Диан, вопрос: пастообразный- это который ? в пачках бумажных? ты его охлаждаешь перед едой? просто я постоянно ловлю себя на мысли ,что не хочу творог из-за того,что он холодный и поэтому не оч вкусный, а охладить - нужно время! (может и смешной вопрос, но бывает сам не можешь домыслить )))

Barbarina

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +7/-0
Меню на каждый день
#67 : 20.03.2011 20:31
Моей фантазии явно не хватает на Творог с горчицей!(((( или с грибами....
Попробовала с киви - горчит очень.....
а с медом можно?

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Меню на каждый день
#68 : 02.04.2011 12:15
хочу отдохнуть от тренеровок на неделю,как питаться умешать коллорийность или убрать 1-2 приема пищи. можно ли есть пироженое торты, копьчености соскики,коклеты  короче все то что нерекомендуймо при наборе на массу.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Меню на каждый день
#69 : 02.04.2011 12:35
Цитата: mrocobes
Можно ли есть пироженое торты, копьчености соскики,коклеты  короче все то что нерекомендуймо при наборе на массу.
Это просто никогда не рекомендуется есть.
Никакую шелуху в питание вводить не надо. Один прием пищи можно убрать (если их было 5-6) остальное - просто качественное питание, никаких быстрых углеводов.
Цитата: Ольга
Диан, вопрос: пастообразный- это который ? в пачках бумажных? ты его охлаждаешь перед едой?
Производители разные бывают... в разных пачках производят. Не поняла вопрос на счет охлаждения... Я покупаю его из холодильника, приношу в холодильник... он у меня холодный всегда. Если хочешь, чтобы он нагрелся - просто не клади его в холодильник. Но скушать его надо будет в этот же день.
Цитата: Barbarina
а с медом можно?
Во вкусовом плане - можно и очень вкусно.  А если в плане можно ли себе позволить при похудении... вашу историю-параметры-нагрузку не знаю, сказать однозначно не могу.
Творог с киви и ананасами лучше не делать...

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Меню на каждый день
#70 : 05.04.2011 20:00
хренос два у меня получилось убрать один прем пищи, организм взбунтовал.Пришлось есть шестой раз.

Romario_78

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Меню на каждый день
#71 : 08.04.2011 13:15
Цитата
Творог с киви и ананасами лучше не делать...

Творог обезжиренный 200г, сверху немного (2 ложки) сметаны (10%) и сверху сушеный ананас  (кубиками который).
Ем такое месяц каждый день (на работу беру). Пока не надоело. Очень вкусно получается. С кофе отлично сочетается.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Меню на каждый день
#72 : 08.04.2011 13:41
сушёный ананас, это видимо цукаты? ...Это уже не свежий ананас с его кислотами)) так что к творогу такой спокойно подойдёт. Другое дело, сахара там...
А творог в запивку с кофе - это классика жанра! А особенно, если кофе со сливками!

kayh5

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Сила +10/-0
Меню на каждый день
#73 : 16.10.2012 22:59
Могу посоветовать чечевицу
Варете красную чечевицу с луком, после того как она приготовится.,Взбите ее в блендере чтобы получилась как суп пюре. Добавте лемон, кумин и соли по вкусу. Можете добавить помидоры. очень вкусно и сытно получается.

Вика Бойц

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 4
  • Сила +0/-0
Меню на каждый день
#74 : 22.07.2015 12:55
интересно почитать,кто что ест) :)