Меню на каждый день  (Прочитано 39656 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Меню на каждый день
#15 : 01.07.2009 12:31
Цитата: Radmilka25
Саят, ога, на воде, без сахара, без соли. да еще. как назло, сорт такой попался овсянки горькой. Сливочное масло я добавлять не буду - оно ж нафиг жирное. а вот соль попробую
Еще есть идея овсянку с хлопьями кукурузными перемешать и молоком залить
Ягоды, фрукты мне нельзя - я же худею :-)
ну в творог наверн можно чуть чуть ягод). откажись от пару ложек овсянки и гречки в пользу пару ложек ягод). да вообще ягоды не очень то калорийные, зато вкусные

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Меню на каждый день
#16 : 01.07.2009 14:14
ок, ты меня вдохновил снова достать свой агрегат и вытереть его от пыли.... ;)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Меню на каждый день
#17 : 02.07.2009 09:34
Пароварку мыть замучаешься (((

Shmel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Сила +3/-0
Меню на каждый день
#18 : 02.07.2009 12:18
Пароварку, во всяком случае ту, что у меня (Braun FS 20) мыть очень просто. При приготовлении на пару агдезия контейнера и продуктов минимальна. Форма контейнера для продуктов с малым количеством сложноискривленных участков. С крышкой и поддоном для конденсата и того проще. Продукты, в основном, маложирные.

Проще мыть только кострюли и сковороды с хорошим антипригарным покрытием, но если что-то попадет на внешнюю поверхность сковороды или накипь от бульона в кастрюле прикипит по кругу, то ситуация кардинально меняется.

В общем, не вполне могу согласится. Последние пару месяцев ежедневно готовлю себе пищу в пароварке (рыба, курица, овощи, каши) и не испытываю никаих неудобств при ее мытье.

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Меню на каждый день
#19 : 02.07.2009 13:58
Цитата: Reuel
Пароварку мыть замучаешься (((
согласна....у меня поддоны в ней мелкоячеистые и они забиваются, потом щеткой приходится выдраивать (((

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Меню на каждый день
#20 : 02.07.2009 14:01
я может уже и писала, я очень много готовлю в микроволновке... кура, рыба, омлет, запеканка - микроволны с грилем.... каша, тушенное мясо, иногда овощи - просто микроволны... оч удобно  :D

Shmel

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 63
  • Сила +3/-0
Меню на каждый день
#21 : 02.07.2009 15:15
У Вас неправильная, "трудноотмываемая" пароварка :))). Микроволновкой я тоже активно пользуюсь, особенно когда тороплюсь.

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Меню на каждый день
#22 : 02.07.2009 15:39
Цитата: Shmel
У Вас неправильная, "трудноотмываемая" пароварка :))). Микроволновкой я тоже активно пользуюсь, особенно когда тороплюсь.

ну что ж теперь поделаешь, придется с такой жить ...
 :o

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Меню на каждый день
#23 : 02.07.2009 16:06
Творог: (пастообразный)
1. Офигенно получается если замешать его с сахарозаменителем и с мороженой вишней без косточек, разрезанной на половинки. То же самое с черникой, клубникой (как уже было сказано), черносливом, курагой, изюмом-орешками, мюслями
2. Прекрасный соус -
творог + соль + размельчёный чеснок + красный/чёрный перец
творог + размельчёный укроп и зелёный лук + соль
творог + горчица
творог + Табаско
творог + жареные (пареные, варёные) грибы + кубик грибной
короч далее до бесконечности, в зависимости от фантазии
3. Можно любой рецепт с первого пункта залить разведённым желатином и засунуть в холодильник, получается офигенное желе
4. Любой рецепт с первого пункта, кроме того, что с мюсли, размельчить в блендере, залить в формочки и в морозилку. Далее наслаждаться мороженным))
5. По фантазии можно далеко пойти и сделать, например, диетические пирожные, по типу - корж из грубой муки с отрубями, наверх творожное желе и простое желе из ягодного сока вместе с ягодами. Вместо сахара - заменитель. Тока в корж над бут фруктозы скорее всего добавить, а то при температурной обработке заменитель теряет свои сладние ссвойства, либо заменить сорбитом (я не помню, он при температуре не меняет вкус?)

Потом пусть кто-нить заикнётся ещё, что творог не любит)))

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Меню на каждый день
#24 : 02.07.2009 16:08
Цитата: Sarta
Творог: (пастообразный)
1. Офигенно получается если замешать его с сахарозаменителем и с мороженой вишней без косточек, разрезанной на половинки. То же самое с черникой, клубникой (как уже было сказано), черносливом, курагой, изюмом-орешками, мюслями
для меня офигительно все то же, тока без сахарозаменителя - эти продукты итак сладость придают, правда фрукты я кладу  щедро  ;D

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Меню на каждый день
#25 : 03.07.2009 15:55
Ой, а я так скучаю по жареному...
Как бы я хотела сегодняшнюю гречку не просто отварную без соли, а политую подливой.
Или забацать так, пожарить лучок, потом морковку и капусту нашинкованную, добавить приправы и бульончика и тушить до готовности, мммм
А если на оливковом масле жарить, это же не вредно? Может, я все-таки забабахаю капусту, а?
И еще. Голубцы хочется. Можно ли купить полуфабрикаты готовые замороженные и отварить? Я просто КК и БЖУ не знаю.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Меню на каждый день
#26 : 03.07.2009 16:49
А потушить курочки, рыбки - не судьба? В полуфабрикатах голубцов усилители вкуса и говядина/свинина/соя в разных пропорциях.

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Меню на каждый день
#27 : 03.07.2009 17:36
Likler
Что значит потушить?
В моем понимании - обжарить на сковороде лук, морковь, потом обжарить собственно сам продукт (курица, рыба), потом залить водой и тушить.
То есть получается, опять таки жарить. ну и соответсвенно опять вопрос про оливковое масло.
Мне, например, поднадоело яйца отварные, хочется пожарить глазунью. Добавить помидорки и зелени, и - на завтрак :-)

LiberaYuliya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +6/-0
Меню на каждый день
#28 : 04.07.2009 11:34
Цитата: Radmilka25
И еще. Голубцы хочется. Можно ли купить полуфабрикаты готовые замороженные и отварить? Я просто КК и БЖУ не знаю.
Радмила, купленные замороженные полуфабрикаты - это уже сама собой очень и очень нездоровая еда. Тут КК и БЖУ даже не надо начинать считать. Ты купи сама свежей телятины, капусточки, помидорчиков. Сделай фаршик с рисом, заверни в отваренные капустные листья и туши эти голубчики в соусе - тертые помидоры, лук, морковка. Можно добавить чуток перца, засыпать все ароматной пертрушкой. Вот это будет полезное, свежеприготовленное и вкусное - пальчики оближешь.

LiberaYuliya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +6/-0
Меню на каждый день
#29 : 04.07.2009 11:56
Цитата: Radmilka25
В моем понимании - обжарить на сковороде лук, морковь, потом обжарить собственно сам продукт (курица, рыба), потом залить водой и тушить.
То есть получается, опять таки жарить
Неа, не так. Лук и морковь не надо жарить - их надо пассировать (это легкая обжарка, при пассировке моркови с маслом выделяется бетта-каротин, тот же витамин А). Только - только морковка с луком прихватились, добавляем сам продукт (без предварительной обжарки ),  добавляем воды и тушим на мааааааленьком огоньке, чтобы был эффект не варения, а обработки паром.