дневник sergkomisar  (Прочитано 182379 раз)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1560 : 18.03.2014 21:55
Цитата: ZanZak312
какой цели вы хотите добиться?
Просто живу : )

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
дневник sergkomisar
#1561 : 18.03.2014 22:21
Цитата: sergkomisar
Просто живу : )
Серег, оригинально, коротко и точно:)) +

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
дневник sergkomisar
#1562 : 18.03.2014 22:25
Цитата: sergkomisar
Просто живу : )
Хорошая позиция :)
И все-таки)

Ваши посты помогают лично вам при тренировках\жиросжигании\наборе массы или вы просто хотите поделиться умными мыслями с нами, форумчанами? )

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1563 : 18.03.2014 22:32
Цитата: ZanZak312
или
Это мне помогает понять происходящие процессы, в своё время мне некому было подсказать.
Потом, благодаря в том числе и этому форуму, начал находить ответы для себя.
Пользоваться этой инфой или нет дело каждого.

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
дневник sergkomisar
#1564 : 18.03.2014 22:38
Цитата: sergkomisar
Это мне помогает понять происходящие процессы, в своё время мне некому было подсказать.
Потом, благодаря в том числе и этому форуму, начал находить ответы для себя.
Пользоваться этой инфой или нет дело каждого.
Ясно-понятно :)
Спасибо вам за ваши советы и знания )
Вы мне сколько уже помогли! Хотя и не обязаны были. Многое понял, но прочитал пока не все)
И про л-карнитин кстати тоже понял. Что его, выходит, или в помойку выкидывать или в унитаз естественным путем - так выходит?  ;D

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1565 : 18.03.2014 22:55
Цитата: ZanZak312
Что его, выходит, или в помойку выкидывать или в унитаз естественным путем - так выходит?
Не про это было.
Карнитин аминокислота, одна из двадцати, тем боле заменимая, то есть может создаваться организмом, явлчяется структурной единицей белка.
Аминокислоты используются не только как строительный материал белка, так же они используются и для энергии и для создания других аминокислот и тд.
По этому то что это всё выкинется не совсем так, но скажем тратить деньги на это просто не стоит, более эффективно потратить их на качественное питание.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1566 : 19.03.2014 01:56
Являются ли Углеводы Углеводами?, Menno Henselmans, Is a Carb a Carb?

Есть 50гр сахара это будет больше для набора веса чем 50 грамм риса?
Цельные зерна всегда лучше, чем очищенные? Что если ограничить
потребление фруктов, чтобы избежать чрезмерного потребления фруктозы? Конечно же, не все углеводы одинаковы. Есть много методов, используемых для классификации углеводов и даже условия для конкретных видов углеводов.
Возьмем сахар например.
Сахар по широко распространенному мнению чрезмерно полнит. То есть, многие люди считают, что калории в сахаре более способствуют набору веса, чем другие углеводы. Другие утверждают, что все углеводы в конечном итоге в организме находятся в виде глюкозы, по этому калории есть калории. Эти аргументы часто противостоят теориям с участием инсулина и лозунг "калории есть калории" не означает, что все источники калорий иметь тот же эффект на ваш организм. Продукты различаются по их влиянию на обмен веществ и легкости их поглощения, которая является одной из причин, почему от белка меньше рост массы тела чем от жиров, в сравнении калория к калории.
Нужно принять обоснованное решение, отойти от рассуждений например, "измученные культуристы в основном едят рис и пухлые домоседы едят сахар, так что рис лучше, чем сахар". К сожалению подавляющее большинство исследований проведенных на воздействие различных углеводов на композицию тела, методологически ошибочные. Многие исследования не контролировать потребление других макроэлементов, даже белка или общего потребления энергии, а также использовали протоколы "ешьте столько, сколько вы хотите". Большая часть исследований на сахар, проведенные на крысах. Вместо этого мы хотим исследования, которые сравнивают группы людей, которые идентичны во всех отношениях, кроме источника углеводов в своем рационе, а затем посмотреть, если ли различия в результатах диеты.

Простые против сложных углеводов.
Один из способов различать углеводы это разделение их на простые и сложные. По MedlinePlus медицинская энциклопедия "Классификация зависит от химической структуры пищи, и как быстро сахар переваривается и всасывается. Простые углеводы имеют одиночные или двойные цепочки структуры. Сложные углеводы имеют три и более структурных соединений.
"Примеры простых углеводов: фруктоза (фруктовый сахар), лактоза
(молочный сахар) и сахароза (столовый сахар). Комплекс углеводов, которые иногда называют крахмал, включают бобовые, картофель, рис и зерновые продукты. Обратите внимание, что разделение на простые и сложные является совершенно произвольным.

Если в молекуле 3 цепи углеводов, то мы просто начинаем назвав его сложным. Так каким образом для культуриста имеет значение какой углевод, простой или сложный? В 6-месячном исследовании среди 390 участников, одна группа ела пищу с высоким содержанием сложных углеводов, а другая группа ела пищу с высоким содержанием простых углеводов.

Обе диеты, содержат то же самое количество калорий и углеводов в общей сложности. Не существовали различия в потере жира или сохранения мышечной массы.
Диеты также были идентичны в их воздействии на уровень липидов в крови. В подтверждение этих выводов, другие исследования показали, что диеты с различным содержанием сахара привели к тем же изменениям состава тела. В другом виде исследований, замена части сложных углеводов на простые углеводы не привело к каким-либо изменениям в составе тела. В недавнем мета-обзоре литературы по вопросу о воздействии фруктозы на массу тела, пришли к выводу, что замена фруктозой других углеводов с учетом той же калорийности, не вызывает увеличение веса тела.

Таким образом, для целей бодибилдинга не имеет значения какие углеводы в вашем рационе простые или сложные, до тех пор пока общая сумма по ккал такая же.

Гликемический индекс.
Выводы выше показывают что классификация углеводов как простые и сложные не удачный вариант. По отчетам ГИ Группы: "такие термины, как сложные углеводы и сахар, которые обычно появляются на продуктовых этикетках, в настоящее время признаны как имеющие небольшую пищевую или физиологическую ценность. Всемирной организацией здравоохранения, Продовольственной и сельскохозяйственной организациями рекомендуются, чтобы эти термины были удалены и заменены, на общее содержание углеводов и ГИ значение. Гликемический индекс (ГИ) является ранжирование углеводов по шкале от 0 до 100 в зависимости от степени, в которой они повышают уровень сахара в крови после еды. Продукты с высоким ГИ являются те, которые быстро перевариваются, усваиваются и приводят к заметным колебаниям уровня сахара в крови. Низкий ГИ пищи, в силу своего медленного переваривания и всасывания, производит постепенное повышение сахара в крови и инсулина в крови." Это была интересная гипотеза.
Обратите внимание на тонкие риторики, медленное пищеварение «добродетель», а не всего лишь качество. Это действительно не объясняет выводы которые выше, но по крайней мере это физиологическое свойство (влияние на уровень сахара в крови). Итак, давайте посмотрим, имеет ли оно место во дворе науки.

Влияет ли гликемический индекс пищи на состав тела?
Исследования по сравнению диет для похудения с одинаковым содержанием ккал и питательных макроэлементов, но с различным гликемическим индексом (и следовательно нагрузкой) не обнаружили изменения в сохранении мышц и потери жира между группами.
Кроме того, гликемическая нагрузка диеты не влияла на аппетит, как показателя предполагаемого голода, сытости и тд. Даже показатели здоровья не были затронуты, в том числе артериальное давление, частота сердечных сокращений, фекалии (да их измеряли), глюкозы, метаболизма инсулина (!) и липидов в крови.
Единственным показателем здоровья участников, которые отличались между группами было большее снижение LDL холестерина в группе с низким гликемическим индексом. Если вы думаете о том, что это не может применяться к набору массы, эти результаты были воспроизведены в изучении набора веса, а не потери его.
Мета-анализ и систематический обзор пришли к выводу, что воздействие на показатели здоровья были зависимы от своего первоначального значения. Диеты с низким гликемическим индексом хороши для вашего здоровья, если вы изначально нездоровы (например, ожирением или диабетически), но среди здоровых людей не было никакого эффекта. Это пример эффекта потолка. Вы не можете исправить то, что не сломано, так что если вы уже здоровы, то есть «здоровую» пищу не сделает вас еще здоровее.
Если вы худой, следите за своим питанием и физической активностью, можно с уверенностью сказать, вы принадлежите к категории здоровых и гликемический индекс вашего рациона не имеет значительного влияния на ваше здоровье.

А как насчет выполнения упражнения?
Нет, выносливость упражнения не зависит от ГИ пищи, съеденной перед тренировкой. ГИ не увеличивают эндорфины, скорость воспринимаемой нагрузки, частоты сердечных сокращений, вентиляцию лёгких, лактат, дыхательный коэффициент и скорость окисления субстрата. Для анаэробной силовой тренировки, ГИ углеводов которые вы едите, даёт абсолютно нулевую разницу в тренажерном зале. Всё равно все те кто «Нуждается в углеводах для энергии" находятся в головном мозге.
Физически, энергия измеряется калориями. "Энергия" в психологическом плане является в основном результатом активности симпатической нервной системы и кушая углеводы вы фактически уменьшаете её работу.

Инсулин индекс.
Вы можете сказать, что инсулиновый индекс бодее действительный показатель, на который мы должны ориентироваться, многие из исследований также изучали это. Замена зерновых продуктов на сахар или белый рис на коричневый, как это было сделано в некоторых из этих исследований, при этом увеличивается не только гликемический индекс и гликемическая нагрузка, но и инсулиновый индекс. В общем, гликемический индекс и инсулиновый индекс различаются наиболее сильно из за жира и белка в продуктах, а не из за содержания углеводов. Таким образом, вышеприведенные выводы о гликемический индексе имеют место и для инсулинного индекса. Все это звучит слишком хорошо чтобы быть правдой для некоторых, но иногда вы действительно буквально может иметь возможность съесть свой кусок пирога. Вы можете получать рис в качестве единственного источника углеводов. Сахар не будет делать вас толстыми если вы следите за калориями. И вам конечно не следует избегать употребления фруктов и молочных продуктов потому, что слишком много фруктозы или лактозы сделают вас толстыми..
Это именно то что может помочь в навязчивых и монотонных диетах, которые не являются здоровыми в психологическом или пищевом плане.



Подведём итоги.
----Для вашего состава тела, это не имеет значения классификация углеводов как простые или сложные, или если она имеет высокий или низкий гликемический или инсулиновый или индекс. Только общее количество углеводов в вашем рационе имеет значение, потому что углеводы содержат калорий.
----Для вашего здоровья, источник углеводов имеет смысл только если вы нездоровы. Если вы здоровы, то источник вообще не имеет значения.

Перед тем как идти рассказывать эту информацию всем, Я говорю, что вы можете наполнить себя конфетами, но пожалуйста помните, что эта статья касается только источников углеводов на уровне макронутриентов. Различные источники углеводов содержат не только различные макронутриенты (белки жиры ) и различных видов самих углеводов, но много другого, в частности микроэлементов (витамины минералы). Калории из сахара не может отличаться от калорий из сладкого картофеля, но сахар по прежнему содержит пустые калории, в то время как сладкий картофель содержит другие необходимые вещества, что хорошо для вашего здоровья. Содержание сахара и инсулинного индекса продуктов, как правило не имеет значения для культуристов.

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
дневник sergkomisar
#1567 : 19.03.2014 11:54
Да, но бодибилдеры во время сушки все равно убирают простые углеводы, т.к. они распадаются быстрее и дают мгновенный вброс энергии, в то время как крупы переваривались бы постепенно, оставаясь в желудке дольше и создавая чувство сытости, постепенно снабжая энергией. Потому их и разделяют условно на простые и сложные. Потому что, разница между ними есть. Другое дело, есть ли здесь разница, что кушать именно здоровому человеку, чтобы поддерживать свою форму.

Говорят, что чтобы довольствоваться всеми кубами пресса, нужно исключить любые намеки на простые углеводы из рациона. Так ли это и исходит ли из данной статьи, что это мнение ошибочно?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1568 : 19.03.2014 12:01
Цитата: ZanZak312
разница между ними есть.
Питательной разницы нет.
Убирают их так как с ними очень голодно.
То есть это вопрос психологии.
Цитата: ZanZak312
Говорят, что чтобы довольствоваться всеми кубами пресса, нужно исключить любые намеки на простые углеводы из рациона.
Это не верные утверждения, не имеющие под собой оснований.
Называется суеверием.
Цитата: ZanZak312
исходит ли из данной статьи, что это мнение ошибочно?
Да ошибочно.

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
дневник sergkomisar
#1569 : 19.03.2014 12:29
Но если разница чисто психологическая, значит она есть не у всех людей. К примеру я нормально переношу голод и психологических таких проблем я за собой не замечал. Много конечно думал что жаль, что не могу кушать то вкусное что кушают мои друзья рядом. Но прошел месяц с небольшим, как я начал питаться для сжигания жиров, и ни разу срыва не было. Обжираловки, которая обычно бывает у людей. Я доволен своим рационом, а вкусности подождут до того момента, когда у меня будет другая цель тренировок (сила или мышцы) - так я себя успокаиваю))
И еще к примеру ночью я чувствую голод но ничто не мешает мне заснуть и утром как обычно поесть.

Но... Все же, если кушать много сахара молока и фруктов, у меня рацион забьется "голодными" углеводами и тогда ощущая часто голод, увеличится вероятность срыва. Так что с ними лучше не экспериментировать)

Но и бросаться в крайности, как я понял, тоже не стоит. К примеру, я мед заменил на фруктозу, казалось бы простой заменил простым, но во фруктах помимо фруктозы еще много чего, и благодаря этому фрукты немного сытнее меда и сахара, плюс наличие других нутриентов кроме углеводов только приветствуется. Но полностью убрать фрукт - организм уже просит сладости. И начинаются, наверное, те самые психологические моменты, о которых вы говорите

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1570 : 19.03.2014 12:43
Цитата: ZanZak312
Много конечно думал что жаль, что не могу кушать то вкусное что кушают мои друзья рядом.
Проблема в том что они едят не только сладкое, но и жирное.
Хуже всего что жиры в этих продуктах это транс жиры, пожалуй единственное вещество доказано вредное.
Цитата: ZanZak312
Но прошел месяц с небольшим, как я начал питаться для сжигания жиров, и ни разу срыва не было.
Это не срок.
Цитата: ZanZak312
К примеру, я мед заменил на фруктозу
Это ошибка
Цитата: ZanZak312
но во фруктах помимо фруктозы еще много чего
Так на фруктозу или на фрукты?
Это разные вещи.
Во фруктах основные усваиваемые углеводы это глюкоза и фруктоза, из тог же состоит сахар и мёд например.
Фруктоза это рафинад.
Почитай пост 1547 в этом дневнике, он об фруктозе.

ZanZak312

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +2/-0
дневник sergkomisar
#1571 : 19.03.2014 19:26
Да, я ошибся. Я ошибочно полагал, что во фруктах единственный источник углевода это фруктоза. На фрукты заменил, да

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1572 : 20.03.2014 22:33
Являются ли Углеводы Углеводами?, Menno Henselmans, Is a Carb a Carb?

Есть 50гр сахара это будет больше для набора веса чем 50 грамм риса?
Цельные зерна всегда лучше, чем очищенные? Что если ограничить
потребление фруктов, чтобы избежать чрезмерного потребления фруктозы? Конечно же, не все углеводы одинаковы. Есть много методов, используемых для классификации углеводов и даже условия для конкретных видов углеводов.
Возьмем сахар например.
Сахар по широко распространенному мнению чрезмерно полнит. То есть, многие люди считают, что калории в сахаре более способствуют набору веса, чем другие углеводы. Другие утверждают, что все углеводы в конечном итоге в организме находятся в виде глюкозы, по этому калории есть калории. Эти аргументы часто противостоят теориям с участием инсулина и лозунг "калории есть калории" не означает, что все источники калорий иметь тот же эффект на ваш организм. Продукты различаются по их влиянию на обмен веществ и легкости их поглощения, которая является одной из причин, почему от белка меньше рост массы тела чем от жиров, в сравнении калория к калории.
Нужно принять обоснованное решение, отойти от рассуждений например, "измученные культуристы в основном едят рис и пухлые домоседы едят сахар, так что рис лучше, чем сахар". К сожалению подавляющее большинство исследований проведенных на воздействие различных углеводов на композицию тела, методологически ошибочные. Многие исследования не контролировать потребление других макроэлементов, даже белка или общего потребления энергии, а также использовали протоколы "ешьте столько, сколько вы хотите". Большая часть исследований на сахар, проведенные на крысах. Вместо этого мы хотим исследования, которые сравнивают группы людей, которые идентичны во всех отношениях, кроме источника углеводов в своем рационе, а затем посмотреть, если ли различия в результатах диеты.

Простые против сложных углеводов.
Один из способов различать углеводы это разделение их на простые и сложные. По MedlinePlus медицинская энциклопедия "Классификация зависит от химической структуры пищи, и как быстро сахар переваривается и всасывается. Простые углеводы имеют одиночные или двойные цепочки структуры. Сложные углеводы имеют три и более структурных соединений.
"Примеры простых углеводов: фруктоза (фруктовый сахар), лактоза
(молочный сахар) и сахароза (столовый сахар). Комплекс углеводов, которые иногда называют крахмал, включают бобовые, картофель, рис и зерновые продукты. Обратите внимание, что разделение на простые и сложные является совершенно произвольным.

Если в молекуле 3 цепи углеводов, то мы просто начинаем назвав его сложным. Так каким образом для культуриста имеет значение какой углевод, простой или сложный? В 6-месячном исследовании среди 390 участников, одна группа ела пищу с высоким содержанием сложных углеводов, а другая группа ела пищу с высоким содержанием простых углеводов.

Обе диеты, содержат то же самое количество калорий и углеводов в общей сложности. Не существовали различия в потере жира или сохранения мышечной массы.
Диеты также были идентичны в их воздействии на уровень липидов в крови. В подтверждение этих выводов, другие исследования показали, что диеты с различным содержанием сахара привели к тем же изменениям состава тела. В другом виде исследований, замена части сложных углеводов на простые углеводы не привело к каким-либо изменениям в составе тела. В недавнем мета-обзоре литературы по вопросу о воздействии фруктозы на массу тела, пришли к выводу, что замена фруктозой других углеводов с учетом той же калорийности, не вызывает увеличение веса тела.

Таким образом, для целей бодибилдинга не имеет значения какие углеводы в вашем рационе простые или сложные, до тех пор пока общая сумма по ккал такая же.

Гликемический индекс.
Выводы выше показывают что классификация углеводов как простые и сложные не удачный вариант. По отчетам ГИ Группы: "такие термины, как сложные углеводы и сахар, которые обычно появляются на продуктовых этикетках, в настоящее время признаны как имеющие небольшую пищевую или физиологическую ценность. Всемирной организацией здравоохранения, Продовольственной и сельскохозяйственной организациями рекомендуются, чтобы эти термины были удалены и заменены, на общее содержание углеводов и ГИ значение. Гликемический индекс (ГИ) является ранжирование углеводов по шкале от 0 до 100 в зависимости от степени, в которой они повышают уровень сахара в крови после еды. Продукты с высоким ГИ являются те, которые быстро перевариваются, усваиваются и приводят к заметным колебаниям уровня сахара в крови. Низкий ГИ пищи, в силу своего медленного переваривания и всасывания, производит постепенное повышение сахара в крови и инсулина в крови." Это была интересная гипотеза.
Обратите внимание на тонкие риторики, медленное пищеварение «добродетель», а не всего лишь качество. Это действительно не объясняет выводы которые выше, но по крайней мере это физиологическое свойство (влияние на уровень сахара в крови). Итак, давайте посмотрим, имеет ли оно место во дворе науки.

Влияет ли гликемический индекс пищи на состав тела?
Исследования по сравнению диет для похудения с одинаковым содержанием ккал и питательных макроэлементов, но с различным гликемическим индексом (и следовательно нагрузкой) не обнаружили изменения в сохранении мышц и потери жира между группами.
Кроме того, гликемическая нагрузка диеты не влияла на аппетит, как показателя предполагаемого голода, сытости и тд. Даже показатели здоровья не были затронуты, в том числе артериальное давление, частота сердечных сокращений, фекалии (да их измеряли), глюкозы, метаболизма инсулина (!) и липидов в крови.
Единственным показателем здоровья участников, которые отличались между группами было большее снижение LDL холестерина в группе с низким гликемическим индексом. Если вы думаете о том, что это не может применяться к набору массы, эти результаты были воспроизведены в изучении набора веса, а не потери его.
Мета-анализ и систематический обзор пришли к выводу, что воздействие на показатели здоровья были зависимы от своего первоначального значения. Диеты с низким гликемическим индексом хороши для вашего здоровья, если вы изначально нездоровы (например, ожирением или диабетически), но среди здоровых людей не было никакого эффекта. Это пример эффекта потолка. Вы не можете исправить то, что не сломано, так что если вы уже здоровы, то есть «здоровую» пищу не сделает вас еще здоровее.
Если вы худой, следите за своим питанием и физической активностью, можно с уверенностью сказать, вы принадлежите к категории здоровых и гликемический индекс вашего рациона не имеет значительного влияния на ваше здоровье.

А как насчет выполнения упражнения?
Нет, выносливость упражнения не зависит от ГИ пищи, съеденной перед тренировкой. ГИ не увеличивают эндорфины, скорость воспринимаемой нагрузки, частоты сердечных сокращений, вентиляцию лёгких, лактат, дыхательный коэффициент и скорость окисления субстрата. Для анаэробной силовой тренировки, ГИ углеводов которые вы едите, даёт абсолютно нулевую разницу в тренажерном зале. Всё равно все те кто «Нуждается в углеводах для энергии" находятся в головном мозге.
Физически, энергия измеряется калориями. "Энергия" в психологическом плане является в основном результатом активности симпатической нервной системы и кушая углеводы вы фактически уменьшаете её работу.

Инсулин индекс.
Вы можете сказать, что инсулиновый индекс бодее действительный показатель, на который мы должны ориентироваться, многие из исследований также изучали это. Замена зерновых продуктов на сахар или белый рис на коричневый, как это было сделано в некоторых из этих исследований, при этом увеличивается не только гликемический индекс и гликемическая нагрузка, но и инсулиновый индекс. В общем, гликемический индекс и инсулиновый индекс различаются наиболее сильно из за жира и белка в продуктах, а не из за содержания углеводов. Таким образом, вышеприведенные выводы о гликемический индексе имеют место и для инсулинного индекса. Все это звучит слишком хорошо чтобы быть правдой для некоторых, но иногда вы действительно буквально может иметь возможность съесть свой кусок пирога. Вы можете получать рис в качестве единственного источника углеводов. Сахар не будет делать вас толстыми если вы следите за калориями. И вам конечно не следует избегать употребления фруктов и молочных продуктов потому, что слишком много фруктозы или лактозы сделают вас толстыми..
Это именно то что может помочь в навязчивых и монотонных диетах, которые не являются здоровыми в психологическом или пищевом плане.



Подведём итоги.
----Для вашего состава тела, это не имеет значения классификация углеводов как простые или сложные, или если она имеет высокий или низкий гликемический или инсулиновый или индекс. Только общее количество углеводов в вашем рационе имеет значение, потому что углеводы содержат калорий.
----Для вашего здоровья, источник углеводов имеет смысл только если вы нездоровы. Если вы здоровы, то источник вообще не имеет значения.

Перед тем как идти рассказывать эту информацию всем, Я говорю, что вы можете наполнить себя конфетами, но пожалуйста помните, что эта статья касается только источников углеводов на уровне макронутриентов. Различные источники углеводов содержат не только различные макронутриенты (белки жиры ) и различных видов самих углеводов, но много другого, в частности микроэлементов (витамины минералы). Калории из сахара не может отличаться от калорий из сладкого картофеля, но сахар по прежнему содержит пустые калории, в то время как сладкий картофель содержит другие необходимые вещества, что хорошо для вашего здоровья. Содержание сахара и инсулинного индекса продуктов, как правило не имеет значения для культуристов.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
дневник sergkomisar
#1573 : 21.03.2014 11:28
Резистентность к инсулину, Lyle McDonald

Есть особая метаболическая проблема, которая имеет тенденцию идти рука об руку с ожирением, это то что раньше называлось синдромом X, теперь называется метаболическим синдромом. При ожирении это как правило, один из крупнейших предрасполагающих факторов, но он не является ни гарантией, ни требованием для развития этой проблемы.
То есть существуют люди, которые несмотря на ожирение являются метаболически «нормальными» и «здоровыми». Кроме того есть люди с метаболическим синдромом (как правило, с резистентностью к инсулину) и не имеющие при этому избыточного веса. Но в среднем, ожирение имеет тенденцию к резкому увеличению риска развития метаболического синдрома.
Метаболический синдром на самом деле является причиной различных отклонений, включая проблемы с нарушением регуляции уровня липидов в крови, высокое кровяное давление и тд. Я хочу сосредоточить внимание на резистентности к инсулину.
Резистентность к инсулину относится к ситуации, когда различные ткани организма включая скелетные мышцы, печень и жировые клетки, не реагируют адекватно на сигналы, посланные гормоном инсулина. Это имеет ряд последствий, не последним из которых является нарушение уровня сахара в крови.
Как правило происходит не только увеличение уровня сахара в крови (который говорит о пред диабете), но и другие могут происходить реакции в ответ на употребление углеводов. Обычно есть перепроизводство инсулина в ответ на их потребление, который может сделать сахар в крови слишком низким и вызвать реактивную гипогликемию и/или голод. Это происходит потому что печень уже не так активно реагирует на сигналы посланные инсулином.
Причины резистентности к инсулину очень сложны, когда все тело резистентно к инсулину, то жировые клетки становятся устойчивыми к воздействию этого гормона. Это имеет несколько последствий, один из которых является то, что инсулин не тормозит высвобождение жирных кислот.
То есть, в нормальной физиологии, в ответ на увеличение уровня инсулина (из-за потребления углеводов или белков), тело будет уменьшить жирные кислоты. Но с ожирением, этот путь заблокирован (это одна из причин почему лекарства, которые вызывают резистентность к инсулину, таких как гормон роста, кленбутерол или эфедрин, часто улучшают сжигание жира). Но резистентность к инсулину в жировой клетке является частью того, почему как правило много жирных кислот циркулирует в крови все время.
На самом деле это часть того, что вызывает дальнейшую резистентность к инсулину (особенно в клетках скелетных мышц): хронически повышенный уровень в крови жирных кислот.
Конечно так как инсулин участвует в накопление жира это означает, что входящие калории больше никуда не пойдут, так как инсулин больше не играет роли их хранения. Это часть того, что приводит к повышению в крови уровня глюкозы, жирных кислот и т.д., они не могут быть сохранены.
В самом прямом смысле, это адаптация к ожирению, которая пытается оттолкнуть калории жиров от клеток (в сторону сжигания в другом месте). При определенных условиях, быть инсулинорезистентным может быть «хорошо». Это особенно хорошо при низком содержании углеводов и калорий. Если жировые клетки не пытаются сохранить калории из системы, то это способствует потере жира. В этой связи, одним из основных приспособлений для получения роста является значительное увеличение чувствительности к инсулину, что делает дальнейшую мобилизацию жира сложнее и люди при этом растут.Но возвращаясь к ожирению, эта адаптация является полезной, только если другие ткани способны оптимально сжечь эти жирные кислоты. Резистентность к инсулину имеет некоторые практические последствия с точки зрения выбора диеты. У них есть «метаболическое преимущество" с точки зрения сжигания жира, сокращение углеводов (и увеличение белков и жиров) улучшает различные метаболические параметры связанные с метаболическим синдромом. В этом случае вес тем более будет уходить за счет жира.


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
дневник sergkomisar
#1574 : 21.03.2014 14:23
Menno Henselmans, Is a Carb a Carb? лучше читать в оригинале, перевод просто убивает(
Спасибо за инфу! +