Голосование

Слушаете ли вы советы тренера?

Да, точно следую указаниям тренера
Прислушиваюсь к тренеру, но у меня своя голова на плечах
Использую советы знакомых
Я сам себе тренер

Нужен ли тренер?  (Прочитано 6491 раз)

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Нужен ли тренер?
: 29.05.2007 11:02
Голосуем!!!!

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Re: Нужен ли тренер?
#1 : 29.05.2007 11:03
лично я сам себе тренер!!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Нужен ли тренер?
#2 : 29.05.2007 11:36
я давно перестал слушать тренеров... очень часто они рекомендуют всякий бред и сложно понять, какой тренер мне действительно может помочь... уж лучше самому... а тренер - он в основном для новичков - показать как правильно выполнять упражнения, чтобы не травмироваться

платон

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +2/-0
Re: Нужен ли тренер?
#3 : 08.06.2007 22:16
на начальном этапе, да нужен

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Re: Нужен ли тренер?
#4 : 21.08.2007 10:27
у меня был тренер который нас воспитывал. Он ростил нас и видел в нас себя и хотел через нас покорить помост.. Вот такие тренера нужны и их нужно слушать. А то что называют тренером в фитнес залах это отстой. Он даже не знает потребности вашего тела и не знает что вы можете или не моежете. У него стандартная прога для всех. а это не правильно)))
Щас я сам себе тренер. ибо знаю что я седня могу одно а завтра другое

AlexS

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +1/-0
Re: Нужен ли тренер?
#5 : 22.11.2007 12:11
я занимаюсь строго с тренером за нормальные деньги.

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Нужен ли тренер?
#6 : 21.03.2008 08:13
У меня был отличный тренер, который научил технике выполнения упражнений. Когда я перешла в другой зал, то без особого труда и без стеснения все делала сама. Через 2 года пришла в этот зал вновь, подошла к тренеру, чтобы проконсультироваться в правильности выполнения мною упражнений. Она лишь сказала, сколько сделать подходов и не есть после тренировки! Я для себя решила, что чего и сколько делать, я знаю сама, а после тренировки поела)) К ней, конечно, решила больше не идти. Попала в зал в другую смену, к тренеру же обращаться не стала. Подошел сам, спросил по какой программе тренируюсь, сказал, что приседаю я неплохо, но считает, что мне эти тренировки вообще не нужны. Представляете??? Я заниматься хочу, а он говорит, что в сжигании жира они малоэффективны!
Естественно, занимаюсь я сама...благодаря моему тренеру, который меня всему научил. Подумываю, кстати, ходить к нему опять :)

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Нужен ли тренер?
#7 : 07.05.2009 13:45
А я как раз тот самый новичок, которому нужен тренер. Сходила на индивидуальную тренировку, где мне тренер подобрал программу, исходя из имеющегося оборудования (очень немного численного, так как тренируюсь дома), показал технику упражнений. Теперь дома придерживаюсь расписанной программы, но иногда и отступаю от нее по своему усмотрению. А вот с программой питания, предложенной тренером,  я не согласна: очень малый каллораж, не есть после 7 вечера (при этом я иногда в 12 ночи ложусь ;) ), поэтому в этом плане опираюсь на знания, полученные на этом форуме.

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Нужен ли тренер?
#8 : 21.01.2011 11:09
S-body - мой тренер!  8) 8) 8)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Нужен ли тренер?
#9 : 05.03.2011 17:35
были бы они еще тренера эти. так что я сам себе тренер

ОсколокМироздания

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +3/-0
Нужен ли тренер?
#10 : 16.04.2011 16:43
некоторые, например, на точке отсчета не знали, с какой стороны подойти. Как я. Вот таким тренер нужен. Но хорошего найти действительно трудно. Такого, чтобы любил свое дело и пусть не заражал энтузиазмом, но хотя б не отбивал желание заниматься высокомным взглядом "чтой-то вы, дамы по весне оттаяли?" :-\!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужен ли тренер?
#11 : 16.04.2011 17:21
2 месяца с моим Виталей мне всё таки многое дали... Не жалею. Но обратно в персоналки к нему не пойду)) Зараза, характер у него сложный))

karinochika

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Нужен ли тренер?
#12 : 18.05.2011 13:26
Думаю всем новичкам нужен. Должен же кто-то объяснить технику, дать понимание процесса в целом, мотивировать и поддерживать. Другое дело в том - профессионал ли человек в своем деле или нет. Тут уж как повезет конечно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Нужен ли тренер?
#13 : 18.05.2011 15:54
да новичку не важно, профессионал тренер или нет... Можно напарника иметь, который уже чего-то добился. А дальше - только твоя мотивация! Нужна инфа - узнаешь, читаешь, вынюхиваешь

karinochika

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Нужен ли тренер?
#14 : 18.05.2011 20:31
напарник - да! Согласна. Я так в свое время тренировалась, спасибо моему наставнику :)