Собираю идеи интернет-бизнеса  (Прочитано 3514 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
: 29.05.2009 12:02
Не секрет, что в инет уходит все больше денег. Конечно, если сравнивать с реальным бизнесом, доля интернета еще очень и очень мало, но она растет постоянно и быстро!
Онлайновые СМИ, например, уже ничем не хуже бумажных, а в скором времени, имхо, вообще задавят газетенки и журнальчики  :o

Давайте обсудим, какие могут быть направления или идеи ведения бизнеса в интернете, мне это сейчас очень интересно ))
Вероятно, из 100 идей только одна сможет найти применение, но обсуждение будет полезным в аналитическом плане...  ???

Предалагайте даже самые безумные идеи интернет-бизнеса, которые еще не реализованы или реализованы очень плохо и непрофессионально. Одно условие - вы не знаете, как лично вы сможете сделать из этих идей деньги (потому если вы знаете, то делиться ни в коем случае не надо - лучше реализовать самому).

Мне вот думается, что сильное развитие получат разного рода аудио и видеочаты и разные услуги на основе их - например, получение консультаций, повышение квалификации... Пока не знаю, как на этом заработать, но просто идея.

Или, например, может быть активное развитие дистанционного образования - зачем ходить на лекции, когда можно конспекты скачать или по мылу получить... а экзамены сдать тестами онлайн


Перспективные в денежном плане проекты могу с кем-то развивать совместно, обсудим )

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Собираю идеи интернет-бизнеса
#1 : 29.05.2009 12:18
Цитата: GlazAlmaz
Мне вот думается, что сильное развитие получат разного рода аудио и видеочаты
Skype, GoogleTalk.
Куда еще, вроде всё что надо там есть.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Собираю идеи интернет-бизнеса
#2 : 29.05.2009 14:39
В игры больше всего вкладывают :)

Масса интерактивности, всяческая интеграция. Типа: микроволновка определяет, когда я подъезжаю домой и греет пищу. И все это видать на моем сайте :)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Собираю идеи интернет-бизнеса
#3 : 29.05.2009 15:01
Макс, совершенно согласен, читал? pravo.ru/interpravo/news/view/11910/

В общем и целом главное, что интернет теперь не отдельная сеть - все коммуникации теперь объединяются в глобальную систему: интернет, интранет, телефония и такая и сякая, видеочаты, как правильно тут заметили, микроволновки и вообще любые девайсы.
Любая информаци цифруется и передается мгновенно куда угодно - доходит адресно до человека практически мгновенно, пока в виде текста или аудио, вскоре в виде изображения, а там, чем черт не шутит, может и ощущение присутствия придумают...

В целом я полагаю, что все что можно перенести в эту глобальную систему скоро перенесут. В Англии уже суды проходят по видеочату, так что краткосрочные идеи - перенести сюда то, что еще не перенесли а также все, связанное с объединением различных видов коммуникации.

Более долгосрочные, наверное, что-то связанное с хранением, фильтровкой информации, какие-то интеллектуальные системы, поскольку объем информации растет лавинообразно и даже сейчас можно целый день только читать новости и все равно все не прочесть, следовательно нужно будет вычленять только то, что тебе нужно из всей этой информации...



Ах да, ну и конечно все что позволит лазать по интернету не дома за компом, а где угодно, только в нормальном режиме а не через Оперу мобаил.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Собираю идеи интернет-бизнеса
#4 : 02.06.2009 12:23
Макс, слушай, а ты ведь вроде трейдингом занимаешься? как оно вообще идет, прибыльно?
или я путаю?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
#5 : 02.06.2009 12:38
да трейдинг в целом нормально идет, но мне надоело, очень много времени и сил уходит...
хочу уйти в интернет-бизнес

вообще люблю деятельность, которая не привязана к месту жительства... трейдинг в принципе тоже сюда относится

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Собираю идеи интернет-бизнеса
#6 : 02.06.2009 21:15
Тоже недавно заинтересовался трэйдингом. Какраз время свободного море. Думаю вот на курсы походить или самоучением заняться...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
#7 : 02.06.2009 21:36
курсы ничего не дадут, нужно изучить основы рынка в литературе, а потом на демо-счетах тренироваться

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Собираю идеи интернет-бизнеса
#8 : 03.06.2009 05:10
кстати, я вот на демо-счетах и тренируюсь, хотя вроде по-другому и невозможно тренироваться). А курсы... просто думал у знающих людей опыта набраться. На счет лит-ры, скинь в личку хороших авторов, плз

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
#9 : 03.06.2009 08:01
Цитата
думал у знающих людей опыта набраться
как ты думаешь, почему "знающие люди" вместо зарабатывания для себя денег читают какие-то лекции за копейки? и если они знают какие-то секреты трейдинга, то зачем ими делиться?! )))
10 лет назад я читал Морфи - технический анализ фьючерсных рынков (на англ. языке... но щас вроде и на русском легко найти), еще помню Элдера читал и Челукаева (эту фамилию точно не помню, он про фракталы пишет, познавательно)... на сайте plan.ru вроде есть много литературы и аналитики... да и вообще в сети много всего ))

и про трейдинг закончим...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Собираю идеи интернет-бизнеса
#10 : 03.06.2009 13:08
очень неплохо было бы что-то объединить.
сейчас столько развелось всего, к примеру мне приходится носить 4 кредитки + помнить данные от нескольких платежных систем одновременно. И везде нужно помнить сколько денег висит. И, главное, фиг переведешь из одного места в другое, все через ж*** сделано.

Правда для такого объединения банков и платежных систем нужна поддержка правительства и ЦБ РФ, так что это конечно утопия.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
#11 : 03.06.2009 20:20
зачем столько всего носить и помнить? одной визы голд не достаточно? )) вроде у нее функционал офигенный

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Собираю идеи интернет-бизнеса
#12 : 04.06.2009 09:54
Банки-то все разные, да и типы разные, одна кредитная, вторая обычная но сбербанковская для удобства безкомиссионного перевода денег из любого места, третья выданная зарплатная и четвертая социальная.
Голд не держу и не вижу какая от не мне будет реальная польза...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Собираю идеи интернет-бизнеса
#13 : 04.06.2009 11:47
смотри, оформляется виза, приделывается к твоему счету, туда перечисляется зарплата... добавляем овердрафт - карта становится кредитной... с визы можно почти в любом банкомате снять деньги, в инете сделать любой платеж или перевод... любой супермаркет примет визу к оплате - т.е. в магазин можно без денег ходить

конечно, некоторые вещи могут оказаться по комисии дороже, чем на других картах, но зато все инструменты в одном месте

у меня самого мастеркард - аналог визы

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Собираю идеи интернет-бизнеса
#14 : 04.06.2009 13:01
Макс, ты не понял - они все Визы )) только стандарт.
И проблема конечно в комиссиях - если сделать одну основной и на нее перечислять с остальных - то везде будут комиссии. Если снимать в чужом банкомате - то тоже будут комиссии. А про овердрафт на обычной карте я вообще молчу, это совершенно не одно и то же, что и кредитная карта.

Допустим по кредитной я покупаю только по безналу, поскольку за снятие наличности идет комиссия.

Зарплатная особо не нужна - но выбирать мне не дали - вручили и все.

Сбербанковская нужна поскольку мне часто могут приходить деньги от людей в регионах и зачисление на такую карту в сбербанковских отделениях - без комиссии, в отделениях других банков - с комиссией. Соответственно у Сбербанка больше всего отделений по РФ.

Ну и социальная нужна эпизодически, достаточно редко, но все же должна быть.