Дневник Ksusha1986  (Прочитано 12047 раз)

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Дневник Ksusha1986
#15 : 28.05.2009 15:58
Ну посчет везде я погорячился, но я читал в каких-то журналах, что аэробная нагрузка - это работа в среднем темпе и бег к нему не относится. а бег и ходьба очень отличаются на беговой дорожке, потому что во время ходьбы приходится постоянно толкать дорожку, а при беге в начале ты ее разгоняешь, а потом просто бежишь по инерции только слабо подталкивая!

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Ksusha1986
#16 : 29.05.2009 04:41
Боже мой, вы столько тут написали, так здорово, спасибо! Я отвечу всем в целом: ходьба у меня быстрая, это да, тут удобнее было бы бежать, но я иду...очень быстро, напряжения в ногах чувствую, в основном в икрах. Но я обязательно начну бегать, хотя бы понемногу, включая бег в эту ходьбу.
По поводу процента жира 21,6% я не напутала, у меня жира достаточно (мое больное воображение в этом уверено), мышц под ним мало, а все вместе они создают визуально нормальный объем. Но это не правильно же, я стремлюсь к объему за счет мышц, а не жира.
Reuel и все, все,все, я извиняюсь дико, но тупо спрошу: от одних силовых идет сжигание жира (т.е. будет ли сокращаться этот жир параллельно с наращиванием мышц) и нужно ли в одной тренировке совмещать силовую и кардио, и что сначала, что потом? Если не нужно, то как разбить нагрузку на неделе: сколько дней силовых, а сколько кардио?   Я полный ноль в этом :'(



Сейчас прочитала в теме "Базовая тренировочная программа" статью, которую цитировал Reuel про потребление кислорода. Зал в котором я занимаюсь не очень-то и проветривается, там душно, это плохо судя по статье + в моем рационе преобладают углеводы, т.е. во время тренировки преимущественно они и сжигаются, а до моего жира дело не доходит.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Ksusha1986
#17 : 29.05.2009 08:18
Цитата
сколько дней силовых, а сколько кардио?
будет хорошо 2 силовых, 2-3 кардио в неделю

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Ksusha1986
#18 : 29.05.2009 08:40
Начну отчет:
вчера был день без тренировки (по графику). Встала на весы - +1 кг. В объемах не увеличилась, хотя расстроилась немного. По части питания пока был только завтрак:
Геркулес 100 гр. +изюм 50 гр.= 495 ккал
хлеб отрубной 20 гр. = 45 ккал
яйцо 50 гр. = 79 ккал
творог 50 гр. + изюм 25 гр.=147 ккал
чай с лимоном - ?
Итого: 766 ккал
Б/Ж/У по всему завтраку: 22,5/17,4/130 Я в шоке! Углеводы шкалят!
Чем питаться не пойму.
Вывод по завтраку: исключить изюм, геркулес тоже. Заменю сыром, творогом, там нет углеводов, достаточно белков. Углеводы возьму из салата с капустой. Не худеется скорее всего из-за такого питания, простых углеводов из конфет и булок у меня в рационе не присутствует, большая часть углеводов - сложные, хоть это успокаивает. Выявлю еще причину нехудения: чай пью с сахаром!Причем много! Сегодня утром пила без сахара. Буду ограничивать. На обед планирую печень, яйцо, капусту в соответствие с выводами по завтраку.

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Дневник Ksusha1986
#19 : 29.05.2009 09:24
По поводу веса, я могу сказать только что у меня например вес растет, а объем талии уменьшается. Я думаю, что я худею и набираю массу, может и у тебя так же?!
С геркулесом непонятно 100г это масса сухого в-ва? в любом случае я думаю его убирать не стоит. А вот изюм, сама прикинь на завтрак съела 100г герка и 75 изюма, почти одинаково и тот и другой богат углеводами, да и сладкий изюм, его можно наверное убрать. Чай тоже, есть чтоли от него толк, тем более сладкого, кофе вот я думаю лучше, хотя еще лучше если пить хочется просто воду!:)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник Ksusha1986
#20 : 29.05.2009 09:28
Во-первых, колебания веса +-1 кг в день - совершенно нормальны - это, как ты понимаешь, не жир так скапливается/сжигается, а просто вода в организме задерживается, ну и пища в желудке.

Если ты урежешь углеводы - они уйжут, и с ними уйдет вода, на 1 гр. углеводов удет 4 гр. воды.

соответственно, когда на следующий день ты поешь углеводов, то и вода вернется...

При карди нагрузке жир начинает полноценно сжигаться только после ухода всех углеводов, то есть некоторые диетологи советуют перед такими тренировками урезать углеводы.

С силовыми - наоборот, чтобы нормально провести силовую тренировку с мышцах долна присутствовать энергия в виде углеводов, поэтому перед силовой наоборот их следует употребить нормальное количество.

Под "перед тренировкой" понимается по крайней мере несколько часов.

Таким образом программа может быть следующей (в качестве примера):
понедельник - приседания с отягощением
вторник - кардио 60 минут
среда - отдых
четверг силовая на что-то еще
пятница опять кардио

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник Ksusha1986
#21 : 29.05.2009 09:32
По поводу белка - как всегда - яйца (только желтка есть только половину, жирноват он)
куриная грудка, тунец и прочая рыба, морепродукты.
Рекомендую не менее 4 белков и 2 желтков в день съедать, причем распределить по времени, можно прямо как закуску - появилось в животе хоть чуть-чуть чувство голода - съедаешь 1 яйцо без половины желтка... голод сразу пройдет часа на 2...

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Ksusha1986
#22 : 29.05.2009 09:40
Цитата: Гришка
По поводу веса, я могу сказать только что у меня например вес растет, а объем талии уменьшается. Я думаю, что я худею и набираю массу, может и у тебя так же?!
Да прям! Я не худею, я же вижу по см. Тебе можно позавидовать. Ну на скорый результат я и не расчитывала, хочу все правильно делать, чтоб эффект был долговременный. Похудеть-то я могу и на голодовке, толку-то.

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Дневник Ksusha1986
#23 : 29.05.2009 09:48
Ну не знаю на сколько он скорый за 3 месяца, я прибавил 2,5 кг и убавил столько же см в талии. Не думаю что это скорый рез-т, лучше бы следил за питанием думаю добится можно было большего!

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Ksusha1986
#24 : 29.05.2009 09:49
Цитата: Reuel
Таким образом программа может быть следующей (в качестве примера):
понедельник - приседания с отягощением
вторник - кардио 60 минут
среда - отдых
четверг силовая на что-то еще
пятница опять кардио
Спасибо, я обязательно воспользуюсь таким графиком. Как раз вовремя спохватилась с углеводами, норма 197 гр., до нее не дошла. Сегодня проведу кардио.


Так, на обед съела 100 гр. печени тушеной -98 кал, 100 гр. капусты - 28 ккал
Итого: 126 ккал
Б/Ж/У: 19,2/3,1/5,4
Итого обед+ завтрак: 892 ккал
Б/Ж/У: 41,7/20,5/135,4
Вывод: белков очень мало. норма 118 гр. Воспользуюсь советом Reuel по поводу яиц.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Дневник Ksusha1986
#25 : 29.05.2009 10:09
Привет! Я бы сказал у тебя идеальное тело, если бы мышц на ногах и ягодицах было по более! А жир не стоит убирать, т.к. крепкие мышцы у девушек но совсем сексуально)! Мой тебе совет, подкачай бедра и ягодицы, но жир оттуда ни в коем случае не убирай! Вот тогда у тебя будет офигительное тело ;) И это, в четверг стоит добавить становую на прямых ногах.
На счет комплексов. У тебя видимо еще подростковый комплекс "здоровушки"(или амбала). Возьми какую-нибудь старую фотку, ту самую, которая больше всех тебя раздражает, повесь ее на шее на веревочку и ходи с ним на работе(или в универе, вообщем где у тебя много знакомых) и спрашивай у своих знакомых: Я изменилась?... Уверяю, домой придешь без комплексов!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник Ksusha1986
#26 : 29.05.2009 10:17
Это не комплекс уже, а просто желание быть идеальным в том числе телом, я знаю, я раньше был толстым астматиком за сотню кило ))) согласись такое стремление в жизни очень помогает, причем во всем...

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Дневник Ksusha1986
#27 : 29.05.2009 10:19
Цитата: Syogun
Привет! Я бы сказал у тебя идеальное тело, если бы мышц на ногах и ягодицах было по более! А жир не стоит убирать, т.к. крепкие мышцы у девушек но совсем сексуально)! Мой тебе совет, подкачай бедра и ягодицы, но жир оттуда ни в коем случае не убирай! Вот тогда у тебя будет офигительное тело ;) И это, в четверг стоит добавить становую на прямых ногах.
На счет комплексов. У тебя видимо еще подростковый комплекс "здоровушки"(или амбала). Возьми какую-нибудь старую фотку, ту самую, которая больше всех тебя раздражает, повесь ее на шее на веревочку и ходи с ним на работе(или в универе, вообщем где у тебя много знакомых) и спрашивай у своих знакомых: Я изменилась?... Уверяю, домой придешь без комплексов!
Спасибо! Есть такое фото, и показывала! Да и сама вижу изменения, сейчас я не здоровяк!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Дневник Ksusha1986
#28 : 29.05.2009 10:22
Цитата: Reuel
Это не комплекс уже, а просто желание быть идеальным в том числе телом, я знаю, я раньше был толстым астматиком за сотню кило ))) согласись такое стремление в жизни очень помогает, причем во всем...
Да), идеал все время совершенствуется...

Цитата: Ksusha1986
Спасибо! Есть такое фото, и показывала! Да и сама вижу изменения, сейчас я не здоровяк!
Я че-то не видел это фото, щас покапаюсь)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Дневник Ksusha1986
#29 : 29.05.2009 10:37
Цитата: Syogun
Я че-то не видел это фото, щас покапаюсь)
Я подумал, что ты здесь показывала, покапался потом догнал, что ты знакомым показывала;D ;D ;D туплю в последнее время, надо бы снова в тренажерку записаться