Уменьшить жировую прослойку  (Прочитано 15762 раз)

Ksusha1986

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Уменьшить жировую прослойку
: 28.05.2009 08:26
У меня вот в чем собственно проблема: Хожу в тренажерный зал, занимаюсь четыре раза в неделю (через день), рост 178, вес 63-64. Вроде по цифрам нормально, по объемам тоже(т.е. в одежде выгляжу очень даже).
Но вот беда, у меня довольно много подкожного жира, особенно в районе попы и ног (2 см.), да и руки тоже (рез-т похудания только на одних диетах).

Занимаюсь так: 5-10 мин. разминка, потом упражнения:
Приседания в широкой стойке три похода по 20 раз, Выпады вперед на одной ноге три подхода на каждую ногу по 20 раз, Разведения рук в положении лежа на скамье три подхода по 25 раз, "Пулловер" лежа поперек скамьи три подхода по 25, Вращение торса, стоя в наклоне (с пустым грифом) три по 30, Подъемы таза лежа на полу (одна нога лодыжечной областью на колене другой ноги) три по 30 для каждой ноги, Подъемы ног лежа на полу три по 30. Затем иду на беговую, выдерживаю 10 мин. ходьбы 8км/час, после растяжка и все, домой.

Придерживаюсь здорового питания.
Моя цель: уменьшить жировую прослойку, чуть наростить мышцы.
На Ваш взгляд я делаю что-то не так или нет?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Поможет ли такой подход???
#1 : 28.05.2009 10:46
На самом деле все очень просто. Если ты не можешь достигнуть поставленной цели, совершенно очевидно, что ты делаешь что-то не так.

Единственный выход разложить на составляющие все свои действия, подсчитать калории в день точно, а не на глазок, а также не просто тренироваться, а постоянно увеличивать достижения в тренировках, заведя соответствующий дневник и составив программу.

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#2 : 04.05.2010 12:30
Добрый день.)) Очень нужна ваша помощь и понимание.(( Решила немного "подсушить" тело и стала более усиленно тренироваться, в результате задержка КД уже 4 дня. Б. исключена, с циклом никогда проблем не было. Может сталкивался с такой проблемой?((

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Уменьшить жировую прослойку
#3 : 04.05.2010 13:49
об этом в инете полно информации, главная мысль что на фоне физических нагрузок и падения процента жира в женском организме , может происходить значительная задержка КД

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#4 : 04.05.2010 14:09
Спасибо за ответ.))) Как раз сейчас нашла много статей на эту тему. Но в данный момент я в панике и не знаю что делать.:( Сделать перерыв? Добавить в рацион больше растительных жиров?
Дело в еще в том, что есть огромное желание нарастить мышечную массу, хочется красивое рельефное в меру тело, убрать остатки целлюлита. Панически боюсь оплыть жирком,т.к. сразу вылезет Ц проклятый, как замкнутый круг какой-то.
Очень хочу создать дневник тренировок, но пока не могу.)))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Уменьшить жировую прослойку
#5 : 04.05.2010 14:15
а что вас собственно пугает? для вас эти дни так необходимы?

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#6 : 04.05.2010 14:23
Ну как бы да... :) Когда организм работает как часы, а тут такой сбой... неприятно немного и непонятно, как быть дальше, как тренироваться, как питаться.

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Уменьшить жировую прослойку
#7 : 04.05.2010 14:45
Прекратить панику и успокоиться!
Продолжать все делать как начали, организм перестоится и опять начнет работать как часы.
Если вас испугать, вы тоже несколько секунд дышать не будете.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Уменьшить жировую прослойку
#8 : 04.05.2010 14:55
Может просто жиры сбавила до неприличия??
Менее 30-35г в день не рекомендую... Половые гормоны из жиров формируются. У мужчин так же тестостерон сильно падает, если в питании не хватает холестерина и мононенасыщенных ЖК.
Главное не спамь по темем, чтобы 10 сообщений наскрести... когда будешь готова - делай дневник,  договорились?

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#9 : 04.05.2010 15:35
Old_ill_monkey, буду стараться. :-*

Sarta, да, так и есть. Сегодня в рационе примерно 40 гр жира, основные источники оливк. масло, немного орехов и нежирного сыра, а дальше понемногу набирается из тунца, овсянки, толокна, нежирного молока/кефира/творога.:)

Подскажите плз, если в сутки есть 40-50 гр жира это нормально? Не слишком много? В лишнее не уйдет? ;) а то становлюсь параноиком на тему жира :o

Насчет спама, это как-то не серьезно.))) Я на самом деле очень рада, что есть такой форум и возможность вести дневники, где можно получить нужные советы и критику, мне сейчас это очень нужно. :)

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Уменьшить жировую прослойку
#10 : 04.05.2010 15:42
Сколько вам нужно в день жира съедать, это можно рассчитать, если внимательно походить по сайту. Вся информация здесь есть

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Уменьшить жировую прослойку
#11 : 04.05.2010 18:52
В любом случае, около 40г жира будет нормально, но уже дальнейшее кол-во зависит так же от кол-ва углеводов... Так что чётко ответить не смогу...
При том кстати сейчас весна... природная нехватка витаминов и т.п. у меня у самой часто весенние задержки случаются...

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#12 : 04.05.2010 19:03
Например, если Б=139 Ж=40 У=166, 1525 калорий

О себе могу рассказать:

26 лет
Рост - 165
Вес - 46
ОТ - 64
ОБ - 87
ОШ - 28,5

Процент жира - 19.5% (если судить по калькулятору)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Уменьшить жировую прослойку
#13 : 04.05.2010 19:20
Тебе надо в тренажёрный зал податься. Сухая масса нужна...т.к. эти крохи жира, что остались можно сжечь двумя путями 1. исхудать 2. они уйдут сами, если траты организма увеличатся (рост сухой массы)=тренажёрка.

И помни, что у женщины есть ещё тот жир, который делает её женщиной, его ты не уберёшь надолго и не надо...  а то уже с психикой работать придётся.

Cookie

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Уменьшить жировую прослойку
#14 : 04.05.2010 19:35
С тренажеркой у меня как-то не сложилось...))) Хотя мне там нравится, но без программы и еще по ряду причин ходила в основном на групповые занятия силовые.
Сейчас нет возможности ходить в зал, хочу позаниматься дома со штангой (приседания, становая тяга, жим и т.д.); утяжелителями и гантелями по видео программам Голливудский Тренер и с Трейси Андерсен. Не знаю, может это как-то несерьезно, но пока других вариантов нет, а забрасывать себя не хочется.
При таком раскладе реально будет хоть немного увеличить мышечную массу сухую??? На жир согласна :) чтобы все было в меру и без вреда для здоровья и цикла.
И как лучше питаться тогда? Сколько чего есть? Сама уже запуталась в информации((, хочу услышать авторитетное мнение.))