Дневник - marusya  (Прочитано 36889 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Дневник - marusya
#30 : 04.06.2009 09:56
Что-то с желтком у тебя не верно - нету там столько белка, а жир вообще не указан...

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#31 : 04.06.2009 12:55
Цитата: Reuel
Что-то с желтком у тебя не верно - нету там столько белка, а жир вообще не указан...
да-да, мне тоже это показалось странным и я хотела спросить: а жир то там где?
а еще я когда рылась в инете, где то вычитала,что весь жир яйца в желтке, а белки яйца поровну и в желтке и в белке.... это так? че-то я вообще запуталась с этими яйцами  :o

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#32 : 04.06.2009 13:47
Сегодня была пробежка до завтрака 40 мин около 5 км

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#33 : 04.06.2009 17:02
после вчерашних подтягиваний сегодня прилично болят мышцы спины (по бокам - кажется широчайшие они называются?) и  немного мышцы рук....причем я заметила,что если на след день после силовой есть кардио, то это усиливает боль в мышцах, на которые была нагрузка во время силовой....т.е. сегодня пробежка усилила боль в мышцах спины ....кстати, правда не стоит проводить силовую,если еще осталась боль в мышцах с прошлой треньки? или можно, но на те мышцы, которые не болят?

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#34 : 05.06.2009 14:06
сегодня в пятницу была силовая тренировка до завтрака:
скакалка 40*4, 
приседания 13*4,
становая (чуть согнув ноги) 15*4,
на пресс (сгибание ног в висе) 9*2 (как-то не особо у меня идет это упражнение: мне тяжело на все, кроме пресса, больше ноги напрягаются)

тренировка по составу небольшая, но заняла около 40 мин (5 из них на растяжку в конце) - усталость накапливается за неделю и недосып: сил на треньку практически не было.....
мне Макс до этого предлагал кофе до тренировки, но в силу своего гастрита я не могу его пить натощак..... его можно в этом случае таблетками кофеина заменить? или они так же влияют негативно на желудок?
я принимаю витамины компливит. может еще что можно попить дополнительно? а то времени на сон не особо хватает, и тренироваться могу только с утра ....

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#35 : 05.06.2009 14:17
вопрос Диане: какой состав бжу и ккал в куриной грудке, и отдельно во всем остальном мясе куры без кожуры....ведь грудка отличается по бжу от остального мяса куры?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник - marusya
#36 : 05.06.2009 17:34
Ребят, сорри, не указала. Весь жир содержится в желтке и там его 11,5г. Протеины действительно пополам в желтке и в белке.
Слухай, зачем тебе такие тонкости на счёт мяса...? в куриной грудинке 18г белка и 2г жира, а в простом мясебез кожи где-то 4-6г в зависимости от куры...

И ещё... вот ты делаешь приседы 4 подхода по 13раз... без веса? или с гантельками? просто странно... ты можешь подтягиваться (редкость для женщины, вообще-то...я вот не могу), но при этом приседы такие слабые...(без веса я раз 50-60 спокойно присяду, с 15кг раз 40...) или ты совершенно не напрягаешься...

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#37 : 08.06.2009 12:02
Цитата: Sarta
Слухай, зачем тебе такие тонкости на счёт мяса...? в куриной грудинке 18г белка и 2г жира, а в простом мясебез кожи где-то 4-6г в зависимости от куры...

ну я  думала,что нужно все досконально высчитывать ....шаг вправо-шаг влево - и  пипец...я сейчас все до калории , до грамма высчитываю...а что, не стоит??  ???
Цитата: Sarta
И ещё... вот ты делаешь приседы 4 подхода по 13раз... без веса? или с гантельками? просто странно... ты можешь подтягиваться (редкость для женщины, вообще-то...я вот не могу), но при этом приседы такие слабые...(без веса я раз 50-60 спокойно присяду, с 15кг раз 40...) или ты совершенно не напрягаешься...

 8)  нее, я во-первых, приседаю  и становую делаю с гантельками (сегодня увеличила вес до 9,3 кг каждая)...просто, в последнем отчете забыла указать вес...и, во-вторых, я конечно же не подтягиваюсь полноценно: у меня на перекладине, на которой "подтягиваюсь " висит лесенка веревочная, и я стою на ней, когда тянусь вверх (типа получается с компенсацией), при этом на руки идет посильная,но хорошая нагрузга, а вот обратно (вних ) без компенсации.....
я на одном аналогичном сайте вычитала как научиться подтягиваться: полный текст приводить не буду, но смысл в том, что надо, подставив стул под перекладину, становится на него так,чтобы голова была уже над перекладиной, как будто уже вверх подтянулся, и, согнув ноги так, чтобы повисли они  в воздухе, вниз опускаться на руках.... "негативные подтягивания"
таким вот образом ( с лесенкой)  я еле вытягиваю то количество,которое указано у меня ...и потом несколько дней болят плечи и особенно спина после таких подтягиваний ...жесть .... :o
а вот с гантелями приседы и становую я делаю тяжело, но все таки не до отказа, потому что мне тяжело держать гантели в ладонях... :'( т.е. получается я делаю приседы и становую до отказа в ладонях, а не в тех мышцах, на которые идет основная нагрузка....тут наверное ничего не сделаешь, кроме постоянных тренировок??  ;)

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#38 : 08.06.2009 12:21
вчера ( воскресенье) бжу за день
122б   36ж   142у   1363ккал
37% б   24% ж   43 % у    

я тут заметила,что у меня всегда получается белок больше 30 % или за счет жира, или за счет углей..... хотя я себе планировала 30б-20ж-50у...
ну как-то не нужна мне низкоуглеводка....или же такие данные нельзя считать низкоуглеводкой и можно насчет этого не заморачиваться?
а может снизить потребление белка? тогда это будет за счет животного белка.... ??? ??? ???

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник - marusya
#39 : 08.06.2009 13:23
Может попробовать приладить лямки к гантелям? не ручки, а как при становой пользуются такими брезентовыми полосками...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник - marusya
#40 : 08.06.2009 13:53
У меня белок всегда ближе к 40 подходит, и это уже привычка, как бы ни старалась, пока 40 процентов не наем - кушать охота)) оставляй так, пропорции хорошие. На приседах ставь гантели на плечи, тада кисти особо напрягаться не будут. А на становой... Ну мона действительно лямки взять. Но я как-то лямки тока после 50кг начала использовать. Всётаки я считаю, что хват надо тренировать. Единственное, постарайся подтягивания и становую делать в разные дни, чтоб кисти выдерживали. Досканально, до калории всё высчитать не получится, да и не стоит маньяком делаться. Если будет разброс плюс-минус 100ккал - нестрашно. Всёравно же не угодаешь, сколько точно усвоится, а сколько нет

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#41 : 08.06.2009 14:11
моя сегодняшняя (08/06/2009) тренька:
1   прыжки на скакалке 40*4 – разминка
2   приседания с гантелями по 9,3  кг  13*4 ( руки с гантелями опущены вдоль тела), последний подход почти до отказа, но тяжелее было в ладонях удержать гантели. 
3   отжимания на коленях, ладони развернуты внутрь друг к другу, 10,9,8,8 (такое количество, особенно последний подход, еле вытягиваю);
4   Становая с гантелями по 9,3 кг (ноги сгибаются, когда гантели опускаются вниз) 15*3, 4-й .- 17 (могла бы сделать и больше, но рукам тяжело держать гантели).
5   пресс, лежа на полу,  ноги зафиксированы, колени согнуты, в руках на груди гантель 2 кг,  подъемы корпуса к коленям: 15*3, 4-й– 15,
6   пресс: лежа на полу, руки под ягодицами, подъем прямых ног на 90 градусов, и в верхней точке отрыв ягодиц от пола, ноги тянутся вверх 20*3
все упражнения – 50 мин + растяжка в конце около 7 мин

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#42 : 08.06.2009 14:17
Цитата: Likler
Может попробовать приладить лямки к гантелям? не ручки, а как при становой пользуются такими брезентовыми полосками...
насчет лямок: попробую, если не будет хват нормально укрепляться - подожду пока...
Цитата: Sarta
На приседах ставь гантели на плечи, тада кисти особо напрягаться не будут. Единственное, постарайся подтягивания и становую делать в разные дни, чтоб кисти выдерживали.
.становую и подтягивания буду разбрасывать по дням.....
а вот когда клала руки с гантелями на плечи - еще тяжелее было ;)  ...гантели у  меня какие то здоровые и неудобные.....и на мои плечи никак не пристраиваются....я надеюсь впоследствии, когда куплю штангу, будет удобнее ее пристраивать на плечи...или я ошибаюсь?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник - marusya
#43 : 08.06.2009 16:55
На плечах штангу можно огромную выдержать. Конечно, если стойка есть, с которой ее можно взять и поставить обратно, не задействуя мышцы рук особо

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник - marusya
#44 : 09.06.2009 09:56
Цитата: Sarta
На плечах штангу можно огромную выдержать. Конечно, если стойка есть, с которой ее можно взять и поставить обратно, не задействуя мышцы рук особо
домой я планировала штангу без стойки....ставить некуда....

эх, надо думать по поводу зала...может с осени получится.....