Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга  (Прочитано 10964 раз)

s-s

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Сила +3/-0
  • Iren
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#30 : 04.09.2011 21:52
Лучше выбери танцы.
От каждой тренировки будешь получать позитив!
Ну и вообще, уверенности придает нам, девушкам ) Грациозность и пр. положительные моменты!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#31 : 05.09.2011 10:43
Та позитив от эндорфинов... тут любой вид подойдет.
К грациозности не стремлюсь... если честно.
Я так понимаю, меня тут видимо всерьез не восприняли... я на самом деле не знаю, что выбрать. Но выбрать что-то надо... Можно в принципе в силовики пойти, но там работа на креатинфосфате, много энергии не тратится.

Короче, буду учиться подтягиваться и отжиматься на брусьях... а там посмотрим

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#32 : 05.09.2011 17:07
 Выбирать, конечно, тебе. Но я бы выбирала из единоборств (самбо, дзю-до):  в "каменных джунглях" умение постоять за себя -  ну, оооочень хароший навык. Танцы, какой-нибудь стрип-данс вокруг шеста, там акробатики много, ну и раздеться потом перед своим "солнышком" эффектно потом можно.))) И большой теннис, движуха, пока научишься за мячиком бегать, конкретная.     

 А вообше, всё упирается банально в наличие свободного времени и денег. У меня всё осталось на уровне школьного стадиона со спортплощадкой рядом.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#33 : 05.09.2011 17:10
Стрип-денс это плюс,адназначна! И нас потом радовать роликами на ютубе, типа, оцените технику, правильно ли я делаю и т.п. :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#34 : 05.09.2011 22:35
оо боже)) ну танцы я имела в виду спортивные, либо брейк... нижний я вряд ли потяну, а вот верхний. Хотя это больше пластика, чем трата энергии.

Вот, Ань, по поводу единоборств... какой вид выбрать, да и чем они вообще отличаются о.О...? Не, ну бокс от кунгфу отличить можно, а вот типа самбо от кунгфу или карате - это вообще темный лес. Че-нить понимаешь в этом? :))

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#35 : 05.09.2011 23:20
Капоэйра тебе скорее всего не подойдёт :)  а вот бокс... имхо, вариант под твою конституцию.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#36 : 05.09.2011 23:29
О, Диан, я тока вижу как у нас дзю-до занимаются. Самбо - некоторая разновидность его, там жестче и болевые допускаются. Показывали пару приёмов)). Там растяжка нужна и головой думать, куда какой рычаг приложить. Ну и отрабатываются броски постоянно. Вообще крепкие ребята, да и девчёнки ходили. Довольно пропорционально развитые. Но травмоопасно...(((

 Кста, сегодня с тренировки домой шла, никого не трогала, ела яблоко. Дрыщ какой-то навстречу пьяный, разойтись на тротуаре со мной не смог: я - вправо, он -вправо, я - влево, он - влево. Потом хватает меня за запястье и сжимать начинает, типа сильный и руку мне сейчас выкрутит, но одно движение и рука свободна. У меня даже скачка адреналина не поизошло. Если б не яблоко вкусное - получил бы по печени, так хорошо открылся ))). Я спросила: "какие проблемы?". Не захотел отвечать, ушёл... Переложила нож из сумки в карман и потопала дальше. У неадекватов наверно осеннее обострение.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#37 : 05.09.2011 23:53
Какой нож? Это чё ещё за кровавая баня? Лучше уж сразу топор! Балон перцовый, просто и сердито.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#38 : 06.09.2011 00:01
 Баллон... а вдруг струя не туда попадет. А для шокера уже сезон закончился ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#39 : 06.09.2011 00:53
ну вас нафик))) садисты))
Цитата: Prosche
Капоэйра тебе скорее всего не подойдёт :)  а вот бокс... имхо, вариант под твою конституцию.
Моя конституция к маю месяцу больше будет похожа на Анину, чем на мою нынешнюю. Хотя Капоэйра мне точно не подойдет))) может кикбоксинг?... пойду по стопам брата... следующей сто пудово должна быть стрельба, потом политика...

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#40 : 06.09.2011 11:50
Кикбоксинг... нормуль! Там и руками и ногами работают... опять же  - не шахматы, думать надо. Быстро. 8)

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#41 : 07.09.2011 00:15
Цитата: Sarta
Люди, у меня такой вопрос.
Я в жизни спортом не занималась. Ну в смысле до того, как пошла в зал )
Так вот, я думаю в конце мая надо будет выбирать какой-то вид спорта или танцев. Цель - большая трата энергии, но не кардио, а именно выносливость и сила. Спортивные танцы, бокс, восточные единоборства, может даже ...гребля?)) короче... где больше "гоняют"?))

Спорттанцы (особенно брейк, о котором Вы написали чуть позже), бокс, единоборства и т.п. - это и есть КАРДИОнагрузки. А силовые и выносливость з это другое - причём это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ виды тренировок. Силовая - классические жимы, приседы со штангамии становая. А выносливость - отжимания, приседы без штанг и подтягивания. И. кстати, гребля та же - пожалуй, в ней-то как раз это всё и объединяется. Но опять же - ноги ленятся. А вот "гоняться" будет лучше там, где интенсивность нагрузки чередуется (к равномерности привыкаешь потому что) - поэтому здесь всё таки лучше единоборства с боксом - там интенсивность противник определяет, так что не забалуешь.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#42 : 07.09.2011 00:18
Цитата: Sarta
в конце мая надо будет выбирать какой-то вид спорта или танцев. Цель - большая трата энергии, но не кардио, а именно выносливость и сила.
Спортивные танцы, бокс, восточные единоборства, может даже ...гребля?)) короче... где больше "гоняют"?))

Спорттанцы (особенно брейк, о котором Вы написали чуть позже), бокс, единоборства и т.п. - это и есть КАРДИОнагрузки. А силовые и выносливость з это другое - причём это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ виды тренировок. Силовая - классические жимы, приседы со штангамии становая. А выносливость - отжимания, приседы без штанг и подтягивания. И. кстати, гребля та же - пожалуй, в ней-то как раз это всё и объединяется. Но опять же - ноги ленятся. А вот "гоняться" будет лучше там, где интенсивность нагрузки чередуется (к равномерности привыкаешь потому что) - поэтому здесь всё таки лучше единоборства с боксом - там интенсивность противник определяет, так что не забалуешь.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#43 : 07.09.2011 10:27
занавес...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Каким спортом вы занимаетесь, кроме силового тренинга
#44 : 07.09.2011 11:02
Может я конечно по дилетантски выразилась, что мне объяснять начали...
Мне нужен вид спорта, где используется Креатин Фосфатный механизм траты энергии и гликолиз. Переход на жиры в виде основного источника движения - не интересует.
Нужны взрывные единичные движения, за которые отвечают именно белые волокна, и КрФ механизм = силовые движения. И движения, в результате которых образуется молочная кислота и кислородный долг = работаешь 2-3 минуты, потом столько же глотаешь воздух.
Кардио нагрузка - продолжительная нагрузка с определенным диапазоном биения сердца (65-75% от максимума, если не ошибаюсь) и имеющая в виде источника энергии в основном жиры - НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Силовые тренировки - подход в диапазоне 20-35сек (8-10 повторений, направленные на рост белых волокон) у меня как раньше присутствовали, сейчас присутствуют и будут присутствовать дальше. И так же далее будут циклы и на силу (до 20сек, 1-5 повторений).
Так понятней?

Брейк - это комплекс резких движений с поднятием своего веса руками, прыжками + более плавные и незатратные "заходы на элементы". Проще говоря - интервальная нагрузка...

Вы никогда не задумывались, почему раунд в боксе длится так мало, если это кардио-нагрузка...?

Подтягивания в моем конкретной случае - это СИЛОВАЯ нагрузка,т.к. на нынешний момент вес мой достаточно большой, а мышцы рук и спины ещё не достаточно развиты, чтобы его вытягивать. То же самое - отжимания, от пола и от брусьев (грудные + руки - самые отстающие группы в теле)