Питание в день тренировки  (Прочитано 8992 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#15 : 15.05.2009 18:27
Тренер те всё правильно сказал... непосредственно на тренировке ты разрушаешь свои мышцы, а када кушаешь и спишь - они наращиваются. Сразу после тренировки надо обязательно кушать, по-моему уже не раз говорилось. И зачем смотреть на вес, когда у тя жирок имеется. Те надо сравнивать вес с зеркалом. Если вес стоит на месте, а прослойка уменьшается - значит теряешь жир и набираешь мышцу. А так ты сам определись, что тебе в данный момент надо. Такие цели, как сбросить жир и набрать мышцы - в принципе, противоположны. В первом случае тебе надо есть меньше на 20% и заниматься кардио кажд день, а во втором больше на 20% и кардио не более 3р в неделю. Но и в том и другом случае тебе надо кушать каждые 3-4 часа обязательно, но по-немногу.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#16 : 15.05.2009 20:46
ну как сказать)) на щет живота))) его как бы нет) просто у меня еще с желудом проблемы)) короче я сейчас обследуюсь) поэтому он раздувается) так что не измерить то особо)) ну как бы канешна я вижу в зеркало что становлюсь шире в плечах) не вес то точно терять не хочу) это для меня не проблема ) в 18 лет 75кг в 19 худел и был 59) так что это непроблема) просто я пресс не могу качать) то качаю то нет0 когда желудо не беспокоит)
проблемы начинаються тогда когда я ем больше своей нормы) не спровляеться он

lucmy

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Сила +10/-0
Питание в день тренировки
#17 : 19.01.2011 11:30
Я новичок, только еще почитываю форум....хотелось бы узнать как и когда питаться по времени лучше??.....
Я работаю с 8:30, обед с 12 по 13, домой прихожу в 6:30 и обычно собираюсь сразу в фитнес клуб.....спать ложусь около полуночи...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Питание в день тренировки
#18 : 19.01.2011 20:48
lucmy
поесть перед работой дома, на работе 3 раза (включая обед), а потом еще ужин после фитнеса

vanka

  • Гость
Питание в день тренировки
#19 : 13.02.2011 12:05
а я вот занимаюсь вечером, в часов 6,7. подскажите мне, пожалуйста, как питаться на протяжение всего дня...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#20 : 16.02.2011 07:42
какие цели?

Pantyulin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#21 : 18.03.2011 23:05
Всем привет, подскажите. За последний год я набрал 17кг и вешу сейчас 97кг, оч много подкожного жира, рост у меня 183см. Когда я весил 80 с виду было норм, такая фигура меня устраивала но сейчас нет. Сегодня мой первый день в спорт зале, упражнения трудно даются, веса смешные беру, руки от плеч достаточно тонкие, короче решил для начала всетаки подкачаться, как лучше питаться, что бы уж еще не набрать? Тренировки проходят 3 раза в неделю где то в 8 вечера и след неделя в 4 часа и так чередуются.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#22 : 20.03.2011 21:56
Я бы наоборот сначала похудела, а потом бы подкачалась. Лишний жир работает как гормональная железа - превращает тестостерон в эстроген. Так что накачаться будет сложно.

Pantyulin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#23 : 21.03.2011 00:03
Тогда как питаться, что бы похудеть при 3х дневном посещении спортзала? Перед силовыми тренировками на беговой дорожке бегаю, это правильно? Думаю еще пару раз в неделю в бассейн ходить. Месяца за 3 с половиной реально обратно к 80кг вернуться?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#24 : 21.03.2011 08:33
1. Убирай весь мусор из питания, оставляй лишь натуральные продукты -
белки:    рыба, постная говядина, постная свинина, куриные грудки, обезжиренный/5% творог
жиры:     не рафинированные растительные масла первого холодного отжима - оливковое, подсолнечное, рапсовое/льняное - всего чтобы было 2ст.л. в день
угли:      все крупы, кроме манки; хлеб грубого помола, от картофеля пока лучше отказаться, либо не более 1 картофелины в день
силос:    яблоки, все зелёные овощи, огурки-помидорки-капусты-луки-зелень-сельдерей и иже с ними - не менее 1кг в день
Приемы пищи должны строиться так:
завтрак: белок + угли
2й завтрак: белок + силос (можно + угли)
обед: белок + угли + силос
перекус: белок + силос
ужин: белок + силос
Пока так, потом создашь дневник и будем всё рассматривать более детально.

2. Бегай ПОСЛЕ силовой тренировки. Перед - это разминка, тока 10 минут не более. А после силовой у тебя углеводные хранилища пустые (потратил на силовой) и сразу начинает сжигаться жир. Тут можно 20-50 минут...

3. Ты введи в жизнь нужные привычки.. и не воспринимай этот режим, как временную диету. Тогда ты добьёшься своего и больше никогда не вернёшься к прежнему. Когда выбираешь какой-то режим питания и тренировок рассчитывай сразу на пол года. А в реальности 2-3кг в месяц - это правильное похудение без потери мышечной массы и здоровья.

Pantyulin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#25 : 21.03.2011 09:17
Спасибо за подробный ответ! Ужин в день тренировки после нее? Если например она в 8

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#26 : 21.03.2011 10:10
В таком случае после трени перед сном - пачка творога, можно заесть это дело каким-нить силосом, типа огурцов.

Pantyulin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#27 : 21.03.2011 14:18
а мясо как готовить? варить?

Pantyulin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#28 : 21.03.2011 14:26
на счет обезжиренного творога, прочитал статью, как прокоментируетье?:

Запомните, пожалуйста, одно правило относительно обезжиренных продуктов: там, где убирают один ингредиент – всегда добавляют другой. Если из продуктов уберут жир, и они станут называться «обезжиренными», значит, в них добавили всевозможные подсластители и ароматизаторы, транс-жиры, сахар, крахмал. Очень часто, когда в продукте понижают жирность, его калорийность может возрастать. Приведу простой пример. Знаете ли вы, что в йогурте с жирность 2,8% жира, находится 13,7 единиц углеводов, а йогурт 3,5% жира – 6,3 единиц углеводов. Калорийность жирного и обезжиренного кефира мало отличается. Единственно полезной едой может быть только натуральная.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#29 : 21.03.2011 17:06
По поводу творога... я сказала НАТУРАЛЬНЫЕ продукты. Т.е. в составе должно быть написано: творог. Либо "изготовлено из нормализованного молока и закваски" и ВСЁ. Больше там ничего не должно быть.
Состав обычного обезжиренного творога:
белок 18%
жиры 0.1%
углеводы 3%
Если есть сахар - ф топку такой творог.
Цитата: Pantyulin
а мясо как готовить? варить?
Как угодно, главное, чтобы не на масле. Могу сказать варить или на пару, но сама иногда делаю стейки из кур.груди на непригораемой сковороде без масла - получается уж больно вкусно.