Питание в день тренировки  (Прочитано 8993 раз)

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
: 11.05.2009 21:25
интересует тема питания) должна ли быть раздница в питании в день тренировки и в день отдыха, тренируюсь 3 раза в неделю. 2 раза бегаю. все в разные дни. и когда лучше всего есть именно после тренировки в течении 30 мин или можно несколько раз после треньки. ваще интересуют все подробности что лучше есть и когда) вот только не надо так как в книжках стока то белков стока то протеинов) лучше реальные продукты что можно купить и приготовить

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Питание в день тренировки
#1 : 11.05.2009 22:20
Я как понял ты утром качаешься, да? Тогда вот:
1 утром каша(овсянка, мюсли или 5злаков там всякие)+2яйца
2 после тр-ки пару бананов(или др-е фрукты)
3 обед мясо(говядина, баранина итд)+гарнир(гречка, рис, горох, чечевица итд)
4 полдник
грудинка(или рыба)+гарнир
5 ужин
пачка творога(сам сообразишь с чем смешать, сгущенка, мед итд).

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Питание в день тренировки
#2 : 11.05.2009 22:39
Макароны не забывайте - тоже ценный продукт.
Если набор веса идет плохо (особенно если он нужен) то день ДО тренировки можно провести на пониженном рационе, а в день тренировки питаться как обычно.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#3 : 12.05.2009 10:57
ох ты))) чтобы стока есть как написал Syogun нужно иметь личного повара)) все приготовить не просто) вот про пять злаков чемпион росии занимающийся в нашем зале советовл(вес до 60 кг))) надо канешна стараться ))) но вот например полдник точно не осилить) все остальное пытаюсь есть

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#4 : 12.05.2009 10:58
Цитата: Likler
Макароны не забывайте - тоже ценный продукт.
как раз забываю макароны)) не как то до них руки не доходят..

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#5 : 12.05.2009 10:59
а нужны ли фрукты овощи? они что то дают?

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Питание в день тренировки
#6 : 12.05.2009 17:18
Да не завязывай))! Тут и без личного повара можно). Это же так просто, если отнестись к этому с простотой, так сказать с легкой душой))!
Кстати, когда обедаешь не обжирайся), а оставь место для полдника! Тогда будет норм.
Что дают фрукты? Углеводы, витамины, клечатку и самое главное приятный настр)!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#7 : 13.05.2009 02:39
В принципе, важно, что ты ешь ПОСЛЕ тренировки... сразу (в течении 30 мин) выпей пол литра молока или протеинового коктейля и скушай банан или яблоко, короч фрукт.... а потом, как домой доберёшься нада покушать уже плотно, куру с рисом... ну и Саят те всё ужо написал... А так расчитывай в день примерно 200г мяса+200г рыбы+250г творога+пара яиц  =  примерно 105г белка, ну и плюс белок растительный там всякий из хлеба, бобовых, зерновых... эт есси у тя вес в районе 70-80кг
Если решил серьёзно заниматься и цели большие - с иероглифами в виде белков, жиров, углей и их видов придётся когда-нить всётаки разобраться

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#8 : 13.05.2009 11:35
вот у меня так питаться получаеться только последние 20 дней и то потомучто отпуск, а когда работаеш такого аппетита нет, хотя ведь должно быть наоборот, вес у меня в районе 83 кг)) но больше я прибавить не как не могу не грамма) наверно всетаки придеться привыкать кушать полдник)))

а что нащет сладкого? у меня например жировая прослойка есть. но она была до того как я в зал начал ходить. особенно на животе)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Питание в день тренировки
#9 : 13.05.2009 14:20
так может тебе сначала жирок согнать, а потом уже мышцу растить? Хотя это конечно на любителя, но если растить мышцу, жирок тоже расти будет...

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#10 : 13.05.2009 17:20
я жирок и так сгоняю)) я бегать стал))) получаеться 6 дней в неделю тружусь))) просто пока я еще не так много бегаю)) постепенно увеличиваю) я могу и не есть тогда ведь не смогу на полную заниматься) ну как бы фигура не плохая)) канешно с голым торсом не походиш) но футболка в обтяжку идет) у меня строение такое) всегда животик такой был даже когда было 70 кг)) он не плоский

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Питание в день тренировки
#11 : 13.05.2009 21:09
Игорь, я тебе скажу, что жир намного проще согнать, чем набрать мышцы! Так что сперва подкачайся, а потом уже жир сгоняй)! Например, я прибавил 6кг в начале, но все мои родственники и друзья говорили: ты чето похудел чтоли?
Просто это потому что у меня расли мышцы и в то же время потихоньку уходил жирок(лицо, шея, предплечья итд). Хотя живот тоже рос)) всмысле в обьеме, а не в прослойке! Так что за жирок сильно не потей, его всегда успеешь сгонять)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Питание в день тренировки
#12 : 13.05.2009 21:37
Живот вперед всегда растет, это ж мышца - качается и растет.

Restakor

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +1/-1
  • вот какой я был
Питание в день тренировки
#13 : 15.05.2009 02:07
сколько ем))) не грамма не прибовляю((( наверно нужны добавки) стоит 83))) как 3 месяца) +- 0.5 кг хотя например) 2 месяца я ел не так много)  в последний например усиленно питаюсь) правдо и занятия стали чаще) не зря мне тренер в самом начале  говорил после каждой трени обезательно поеш) главная тренировка не здесь а дома за столом)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Питание в день тренировки
#14 : 15.05.2009 07:25
А ты обьемы измеряй! Если растут значит ты растешь и жирок чуть-чуть уходит. Может быть так, что от этого и вес стоит