присяд со штангой  (Прочитано 13565 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#45 : 27.09.2011 12:47
Пока техники не вижу, ответить не могу.
Я высокая, рычаг длинный, приседать получается хреново, как ни крути. В приседе у меня рабочие кг 60, в становой 95. Вот так...

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#46 : 29.09.2011 04:16
ты хочеш сказать что у всех поразному у кого присед лудше идет у кого становая, и зависть от строяния тела так что ли?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#47 : 29.09.2011 13:28
От роста точно. Высоким с длинными ногами приседать значительно сложнее. А если рост небольшой, да ещё и корпус длинный, а ноги короткие - становая на раз-два плюнуть пойдёт, так же как и присед. Так же от растяжки зависит.
Тем кто ниже 168см советуют делать тягу сумо, кто выше - классику.

В моем случае, у меня неплохая растяжка для становой и румынской, а вот с приседаниями - беда полная. Малыш говорит, потому что центр тяжести вперед уходит - получаются гудморнинги, а класть штангу ещё ниже по спине я просто не могу.

Миха

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
присяд со штангой
#48 : 26.10.2011 17:59
Здрасте, слышал, кстати, что если ноги слабые (а мне так кажется, что у меня именно такие), то их имеет смысл сначала проработать в разгибателе - а уже потом приседать со штангой. Так или нет?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#49 : 26.10.2011 19:26
тренажеры обычно продуманы с точки зрения биомеханики. Проще говоря, возможность неправильной техники сводится к минимуму. Так что новичку (именно новичку, а не индивиду со слабыми ногами) необходимо сначала подогнать их в форму с помощью тренажеров, потом подключить более сложное и многосуставное упражнение, как жим ногами, и только потом базовое упражнение приседание, в котором участвует всё тело. Далее необходимо отточить технику и только после этого переходить к постепенному увеличению веса штанги.

Скажу по правде, я со своим опытом до сих пор не умею нормально приседать...(( ну вот не дано...

Миха

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
присяд со штангой
#50 : 01.11.2011 22:50
Sarta, спс! - а я сразу с приседов начал, проста думал что нужно вес брать по силе. нас же вроде в садике с 5 лет приседать заставляли с вытянутыми руками - вот и подумал что уже есть техника...

И ещё - ты пишешь, что сначала тренажёр, потом жим ногами - а разве жим ногами это не тренажёр?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#51 : 02.11.2011 00:55
тренажеры, я имела в виду сгибания-разгибания (в сведениях и отведениях я лично никакого тайного смысла не вижу вааще). Т.е. односуставные упражнения.
Жим ногами хоть и не считается свободным весом, а тренажером, но это уже многосуставное упражнение.

Я думаю в садике вас не учили приседать до параллели с идеально прямой спиной, выпяченной задницей и руками за спиной (держащими штангу) :))

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#52 : 02.11.2011 22:18
Лучше бы учили  -потом к штанге лешче привыкнуть можно было бы. Не обязательно же на 5-летнего сразу 100 кг вешать  :) - можно было бы и 4-5 обойтись. А техника глядишь уже тогда, с молоком матери была бы...

А то потом ребята силу хотят - и сразу берут штанги, чтоб кое как поднять - и начинают. И техники никакой и позвоночник нахрен. Я вот уже прошёл через это. Поэтому правду сказали Михе, про то, что сначала на тренажёрах подготовить ноги надо, потом технику нарабатывать, а потом уже о тренажёрах задумываться. Мне вот очевидно надолго на них застрять придётся. Но я не жалею - благо в веллмире они вполне себе

Миха

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 12
  • Сила +0/-0
присяд со штангой
#53 : 11.11.2011 20:27
Сейчас правда вес делаю на разгибателе, а на штангу ставлю пока только 10 кг. - технику отрабатываю. Вроде получается  :)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#54 : 12.07.2012 06:22
Вот хотел спросить какая мышца сильнее бицепс бедра или квадратрицепс

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#55 : 12.07.2012 11:15
Короче, мы тут помозговали на эту тему...
Смари, поперечное сечение мышцы в 1см выдерживает 5кг. Так вот в поперечном сечении квадрицепс составляет 2/3 бедра, а бицепс примерно 1/4. Но при этом бицепс работает только в одной плоскости, а квадрицепс в нескольких и крепится он соответственно в 4 точках, а бицепс в 2х. Проще говоря, бицепс - это 2 мышцы в одной фасции, а квадрицепс - 4, но пучки крепятся далеко друг от друга, а у бицепса очень близко. В общем их можно считать относительно равнозначными.
Это с точки зрения биомеханики, а специализацию по треннингу никто не отменял, т.е ты можешь сделать сильнее либо бицепс либо квадру, соотносимо со своими целями.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#56 : 08.02.2013 07:28
разгибание ног, лудше  размяться перед приседом или забить после приседаний?,или то и другое?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
присяд со штангой
#57 : 08.02.2013 07:46
В микроцикл могут входить тренировки на памп, на силу и на массу. Лучше использовать разгибания, как тренировку на памп. Поразгибал 30 секунд, 30сек отдохнул, и по новой... и так пока ноги не отвалятся) подходов 10. Жжение должно появиться не сразу на первом же подходе, т.е. вес должен быть относительно легким.