присяд со штангой  (Прочитано 13562 раз)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
присяд со штангой
#30 : 01.08.2011 10:12
 :) Так ты-то и смог, а вот ноги нет. Не забывай, если можешь ТЫ, это совсем не значит, что могут и суставы (связки и т.д.).
И потом, с какого такого перепуга ты сам ставишь вес на штангу, если тренер стоит рядом? Следить за подвижками весов и делать эти подвижки наиболее безопасно-разумными его работа, Витя.

Kotyara

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Сила +224/-14
присяд со штангой
#31 : 01.08.2011 10:46
Он стоял рядом, т.к. наблюдал за своим клиентом, я только могу попросить типа подстраховать меня, ну и глянуть глазом за техникой.
(не в тему извините: я сейчас без тренера, финансы, работу недавно нашел только и то не позволительно сейчас тренера брать + поступил учиться, так, что если ранее я задавал по питанию вопросы был полный профан, то, теперь как профан в спорте все сам и ты меня знаешь я хочу все и сразу:)))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
присяд со штангой
#32 : 01.08.2011 22:14
Найди, Вить, картинку с анатомией коленного сустава, на мениски погляди. Может перестанешь все и сразу хотеть. Хруст - явная неготовность связок-хрящей к нагрузке. Нельзя злоупотреблять нагрузками, если есть такие сигналы. Может некоторые проблемы с увлажнением сустава - больше разминок, растяжек в ближайший месяц, только потом повышай веса (плавно!)

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#33 : 15.08.2011 07:57
Я когда-то лет в 17-18 тоже со штангой бывало, приседал. Результат - сдавливание межпозвоночных дисков. Причём что ноги заметно сильнее не стали от этого. Если честно, ножная мышца - она же вообще одна из самых капризных и труднораскачиваемых, а вот позвоночник угробить- раз плюнуть.

С тех пор и сам предпочитаю ноги на тренажёрах прокачивать - и другим советую.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#34 : 18.08.2011 09:42
зато у меня стали сильные дело в том что ноги каждый день рабтает при ходьбе, так что надо время от веремини шокировать ноги,повторов 20 с большими весами( лично я делаю так месяц из 20 повторох с большими весами)
пропозвоночник хотел сказать ТЕХНИКуна до отачивать, все травмы от не точной теники.



Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#35 : 19.08.2011 02:15
Так большие веса можно и на трениках поставить. Разве эта проблема?

Про технику - согласен - но Вы это новичку скажите. Например, такому как я лет 10 назад  :D

А с тренажёрами эта проблема почти отпадает. А с такими как в Веллмире -тем более.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#36 : 19.08.2011 04:23
не во всех залах эти тренажоры есть, у нас в зале нету. и все таки сбоные веса лудше тренажоров ИМХО

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#37 : 20.08.2011 17:20
Цитата: Юрий Сергеевич

Про технику - согласен - но Вы это новичку скажите. Например, такому как я лет 10 назад 
а вы технеку лет 10 назад соблюдали?

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#38 : 23.08.2011 21:09
Цитата: mrocobes
а вы технеку лет 10 назад соблюдали?

Боюсь, что нет - иначе позвоночник здоровый бы остался.

Цитата: mrocobes
не во всех залах эти тренажоры есть, у нас в зале нету. и все таки сбоные веса лудше тренажоров ИМХО

Смотря для чего. Для набора массы - конечно, лучше. А для рельефа и при травмах - можно и поспорить.

А про то. что нету - так скиньтесь и возьмите. Скока народу в зал ходит? По нескольку сотен с каждого - и готов нормальный КАЧЕСТВЕННЫЙ тренажёр. Ест-но, основную часть суммы пусть хозяин вкладывает - но если он умный. он не откажется думаю. Во-первых, по цене скидка выйдет, во-вторых - клиент пойдёт, как узнает. что у вас там нормальные тренажёры появились. ИМХО.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#39 : 24.08.2011 05:40
да собствено 2 нас + жена, зал госудурственый,занятия бесплатные.
я работаю в зале тренером.у меня фото зала есть в дневнеке на первой странице.так что бено у нас с инветарем,вот мы активно пользуюмся свободными весами.
а для рельефа тренажоры хороши, тут я даже не спорю.Но а база так сказать тоже неплохо сгоняет жирок(проверено на себе),а то что осталось добиваю в тренажоре(каторый у нас в едиственом чиле).

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#40 : 26.08.2011 16:51
Mrocobes, я не совсем понял - ВСЕГО в зал 2 человека ходят?  :o И один из этих двоих - тренер (то есть - Вы)???  :o :o И это при том, что занятия - бесплатные?  :o :o :o Вообще "продвигатели" (или не знаю, как прально называются) зала вашего куды смотрют?  ???

Кстати, хотел посмотреть на фото зала Вашего - но вот дневника не нашёл на странице вашей - не знаю, может искал плохо - не подскажете где он именно?

А про тренажёры - так тем более, если зал беспоатный (мне почему то кажется, что туда всё таки не 2 чела ходят, а побольше :)). Да, я понимаю, если люди не платят ИЗНАЧАЛЬНО - то развести их на бабло вообще нереально почти - но ДЛЯ СЕБЯ же. А что-нить качественное с одной стороны и бюджетное с другой всегда найти можно - в Веллмире например выбор вообще приличный. Они ещё кстати могут конкретные тренажёры посовтетовать - под задачи тренирующихся - да ещё и сказать куда их поставить Вам лучше - для эргономии. И это бесплатно вроде.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#41 : 26.08.2011 17:02
Юрий Сергевичь, в зал ходят 3 человека это я (тренер),мой учиник(7класс)
и моя жена. Зал у селький(село Новотырышкино),под моей ответсвестью.
Короче за все я отвечаю.
https://forum.s-body.com/index.php?topic=1149.0 в низу странцы фото зала  все что есть у нас.

Юрий Сергеевич

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 45
  • Сила +1/-0
  • У нас длинные руки
присяд со штангой
#42 : 26.08.2011 17:27
А ну тогда понятно - извините ради Бога.

Просто сейчас люди в профилях в графе "откуда" очень часто пишут не правду, а прикол какой-нить. Ну - для хохмы просто. И поскольку это щас ОЧЕНЬ распространено, я и подумал, что Новотырышкино - это что-то из такого же ряда. Так что ещё раз извините. И если это реально сельский зал - то Вы вообще молодец!

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#43 : 26.08.2011 18:01
кстати народ не рекомендую делать присед и становую с одинаковой нагрузкой в цихлах на силу( я имел виду под максимум)в одном из упражднений нагрузка должна быть менше.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
присяд со штангой
#44 : 27.09.2011 10:15
у меня приседания идут лудше чем станонавая,почему так?
Вес одиноковый ставлю,пример 131кг в приседе легче чем в становый,хотя на становой делаю веса больше